Предложения со словосочетанием «локальное воздействие»

Однако я считаю, что кашель требует более локального воздействия, которое будет описано ниже.
Формирующий эксперимент позволяет очень точно контролировать воздействие на испытуемого, но зато заставляет ограничиться исследованием локального воздействия и коротким интервалом времени.
Локальное воздействие производится на определённые биологически активные точки тела (БАТ) или отдельные биологически активные зоны (БАЗ).
К ним относят любые движения, выполняемые из определённого исходного положения, обусловливающего строго локальное воздействие.
Как следствие, локальное воздействие вызывало, по формулировке профессора, лишь возмущение третьего порядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнокомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интенсивные переживания оказывают локальное воздействие на человека в момент контакта с их источником.
С помощью локального воздействия на отдельной территории вполне достижимы 10-15-процентные сдвиги в политических взглядах избирателей, что может быть существенно для итогового результата.
Сегодня молодому пациенту предстоит фокальная лазеркоагуляция – локальное воздействие луча лазера на сетчатку.
Так, с концепциями землеведения связаны проблемы загрязнения атмосферы и гидросферы, включая переход локальных воздействий в глобальные, структурно-динамические изменения, происходящие в литосфере, нарушение регуляторной функции биоты и т. д.
При этом средства локального воздействия меняются (чередуются) чаще, чем средства общего воздействия.
Красным указателям показана надпись на второй ступени, Синий указатель показывает пятно инея, которое вызвано каким-то локальным воздействием холодного газа, например продувкой гелием.
Поскольку понимание мыслительных (семиотических) связей в организме, позволяет прогнозировать эффект локальных воздействий, которые будут запускать «волну» значений и изменений по всем слоям сознания, перестраивая его.
При локальном воздействии ультразвука может возникнуть множественное воспаление периферических нервов, которое нередко становится причиной паралича кистей и предплечий.
Частный массаж включает обычно локальное воздействие на воротниковую, пояснично-крестцовую области, суставы и мягкие ткани конечностей, особенно нижних.
Это объясняется более высоким риском в этот период самопроизвольных абортов при интенсивных локальных воздействиях.
Теперь уже на научной базе в институте разрабатывались оптимальные методики, утверждалась целая система профилактики, своевременного и правильного лечения острой и затянувшейся стадии преимущественно за счёт локального воздействия на патологический процесс.
– Генерал, применяйте против саранчи вместо напалма водородные бомбы локального воздействия.
Осуществляет направленные взрывы локального воздействия.
На практике выделяют несколько разновидностей лечебного массажа: классический (проводится вблизи поражённого участка или непосредственно на нём), рефлекторный (массируются определённые зоны, удалённые от места патологического поражения), соединительнотканный (воздействие оказывается на соединительную ткань и подкожную клетчатку), периостальный (вызывает рефлекторные изменения в надкостнице путём воздействия на неё давлением), точечный (происходит локальное воздействие на биологически активные точки или зоны соответственно показаниям).
Успешно используют пар в саунах для локального воздействия пара на часть тела (например, специальная паровая маска на лицо для очищения и омоложения кожи), многие другие способы местных воздействий.
Мы заметили, что локальное воздействие грелином в LDTg активирует показатели связанные с подкреплением, а именно локомоторную стимуляцию и высвобождение дофамина (Jerlhag et al., 2007).
Кроме того, некоторые эстетические методы медицины, такие как инъекции гиалуроновой кислоты, например, доказали прямое локальное воздействие на синтез коллагена, увлажнённость или эластичность кожи (см. раздел 4.3.1).
Хорошо, что сигнализация была хоть и ужасно громкая, но акустически локального воздействия и с отделением милиции связи не имела – не хватало ещё, чтобы к ней прибыл патруль!
По мнению учёных, жир мобилизуется во время физической нагрузки либо из участков наибольшей концентрации или в равной степени со всех участков, что свидетельствует о неправомерности теории локального воздействия на запасы жира.
С этим всё нормально, ибо применять стратегический вариант негатора я не собираюсь, достаточно локального воздействия хотя бы на площади в несколько десятков квадратных метров, а при необходимости на более обширной территории.
Для более локального воздействия на пальцы используют микромоксы.
Оно эффективно, когда речь идёт о более локальном воздействии – например, против снайпера.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальное воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я