Карта словосочетания «ложный удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ложный удар»

Один незнакомый мне парень удачно использовал иллюзии, заставив соперника сначала отвлечься на парирование ложных ударов, а потом атаковать фантом.
Теперь моя очередь демонстрировать ложный удар, и тут же перекат, уводящий от встречного.
Вот он, мой шанс: подскок, смещение телемагией влево, на движении вниз ложный удар в челюсть, он её прикрывает, ещё рывок влево, сустав открыт.
Я решил неожиданно для него атаковать, руки сжались в кулаки и мне удалось провести три ложных удара по корпусу, которые он с лёгкостью блокировал, но он не ожидал молниеносного удара с боку ногой, который пришёлся ему в бедро, после которого он начал безнадёжно хромать, теперь у меня есть маленькое преимущество, видимо он не ожидал, что я вообще буду атаковать.
В какой-то момент разбойник ошибся, он повёлся на ложный удар кинжалом и сам нанёс контратаку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наконец мне удалось, сделав ложный удар, за ложным, я рисковал, и крушащий удар прошёл в дюйме, от моего носа, даже от лезвия его оружия несло нечеловеческой магией.
– Да как скажешь… – ухмыльнулся я, и воспользовавшись тем, что он отвлёкся, обозначил ложный удар с левой в голову, а сам со всей дури пробил ему с правой в солнечное сплетение, отчего его сложило буквально пополам.
Каждая серия начиналась ложным ударом, продолжалась коротким, резким и завершалась глубоким и сильным.
Второй господин ткнул меня обратным хватом, я ответил ложным ударом с финтом, и он, закрывая шею и надключичную ямку, открыл подмышку, чем я и воспользовался.
Было самочувствие того что сзади подбегает свой и молчаливое установление ему пнуть по мячу в опустевший угол, после обманного ложного удара с замахом своего: – «Ого, они уже и разыгрывать начали!…» – «Так он ему выложил!» … – «Да случайно гол забил!»… – «Конечно случайно, вся команда перед воротами стояла, тут только наудачу».
Изогнутые южные клинки порхали в жилистых руках, едва заметные глазу; брат и сестра двигались быстро и яростно, но грациозно, будто парочка хищных зверей; сходились грудь в грудь, увеличивали дистанцию огромными прыжками, осыпали друг друга градом ложных ударов
Она уже улыбалась. Я увернулся от ложного удара журналом по затылку и пошёл переделывать мир капитализма.
Пропустив ложный удар, я позволил блондинке захватить мою руку, на которой она тут же попыталась провести болевой приём, но я был к этому готов, и после быстрой подсечки девушка полетела за землю.
На контратаке мой спарринг-партнер кинул ложный удар с левой руки и чётко попал мне в челюсть с правой, я рухнул на асфальт слабо различая цвета и события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложный удар»

  • Он торжествовал внутренне, что ушел от ее докучливых, мучительных требований и гроз, из-под того горизонта, под которым блещут молнии великих радостей и раздаются внезапные удары великих скорбей, где играют ложные надежды и великолепные призраки счастья, где гложет и снедает человека собственная мысль и убивает страсть, где падает и торжествует ум, где сражается в непрестанной битве человек и уходит с поля битвы истерзанный и все недовольный и ненасытимый.
  • — Решительно ничего. На практике устал! — поспешил он ей ответить и потом, как бы не утерпев, вслед же за тем продолжал: — Москва — это удивительная сплетница: поутру я навещал одного моего больного биржевика, который с ужасом мне рассказал, что на бирже распространилась паника, может быть, совершенно ложная, а он между тем на волос от удара… Вот и лечи этих биржевиков!..
  • И Достоевский в «Легенде о Великом Инквизиторе» наносит последние, самые сильные удары ложной теократической идее земного рая как извращения теократической идеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ложный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «ложный удар»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я