Карта словосочетания «ложный страх» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ложный страх»

Путь для неё расчищен устранением ложных страхов и ложных целей; истинная цель, истинное благо является нам как удовольствие, а истинное зло – как страдание.
Низкая компетентность и ложный страх испортить отношения с подчинёнными – плохие спутники руководителя.
Экспозиция – это классический способ преодоления ложных страхов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эготист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они поняли, что нескончаемые ложные страхи и ненависть выстроили между ними стены, которые не позволяли работать вместе, чтобы достичь общих целей.
На этом пороге необходимо оставить ложные страхи, материальные предубеждения и вооружиться определёнными инструкциями.
Стресс активизирует все резервы организма, заставляет по-иному оценить и собственную жизнь, и свои способности; убирает ложный страх, – кому-то мешавший объясниться, наконец, в любви с приглянувшимся человеком, а кому-то – открыть своё дело.
Мир часто не видит правды, не хочет правды и не любит правды; по некоторым вопросам он настолько боится правды, что напоминает страуса, прячущего в маленькую ямку голову и думающего, что если он не видит, то и его никто не видит; иногда ложный страх перед правдой так велик, так безумно страшен, что мир сам начинает разрушать своё, близкое, дорогое, сознательно идёт по линии разрушения, только чтобы не подумал кто-то, что он видит правду, понимает её и ненавидит источник этой правды.
Политика раздувания ложных страхов перед «русской угрозой» маскировала, как правило, собственные экспансионистские планы.
Это был некий неосознанный опыт, который теперь придавал ей смелость, решительность и мудрость, избавлял от посторонних ложных страхов.
Вам суждено испытать ложный страх.
Чего-то сильного, мощного, что смоет все эти запахи, запахи перегара, запахи ложных страхов, разбитых сердец, задушенных амбиций и всего прочего, что ненавистно моему разуму.
Кстати, абсолютно ложными страхами.
Талантливый, думающий человек, занявшись йогой, сможет избежать ложных страхов при трансформации своего сознания, ибо зачатки его осознания значительно превосходят в развитии обычных людей.
Я не могу не одолеть… я… я жажду сокрушить вас, пробить железный панцирь ложных страхов… и испить чашу прикосновения.
Строя простые ловушки, они сбивали весь боевой настрой очередного искателя, вселяя ложный страх и панику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложный страх»

  • Это ведь люди все повыдумывали: вымышленное горе, ложный страх, ложный стыд; а кому горько, или кому стыдно, так все равно, что от ложного, что от настоящего горя — все равно.
  • Люди слишком часто боятся раскрывать свое сердце из ложных инстинктов, ложных верований и ложных идей, из ложных страхов перед обществом, и это закрывает возможность подлинного общения.
  • — «В здоровом теле — здоровый дух», это — утверждение языческое, а потому — ложное, — сказал протоиерей Славороссов. — Дух истинного христианина всегда болеет гладом любви ко Христу и страхом пред ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ложный»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «ложный страх»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я