Предложения со словосочетанием «логическая последовательность»

Все тексты строятся в строгой логической последовательности.
Деятельность арбитражного суда по рассмотрению и разрешению подведомственных ему споров осуществляется в определённой логической последовательности, по стадиям процесса.
Что в мобильном, что в обычном монтаже мы склеиваем фрагменты между собой, создавая из них логическую последовательность событий, заранее прописанную на бумаге в виде плана или сценария.
Процесс реализации функции отвечает на вопрос, какова логическая последовательность действий, чтобы функция осуществлялась без перебоев.
Тогда он должен отправиться сегодня туда и постараться найти связующие нити, которые помогли бы выстроить логическую последовательность всего происходящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палешане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для сохранения логической последовательности изложим ход других боевых действий военно-морского флота в этом регионе.
В истории философии действительно присутствует логическая последовательность систем, но она не является закономерной в строгом смысле слова.
Во-вторых, полоцкий поход явно нарушает логическую последовательность развёртывания событий.
Такая логическая последовательность составляет систему арбитражного процесса.
Так я учился логической последовательности мыслей.
Поскольку она не имеет логической последовательности, читать её стоит от самого начала и до самого конца.
Как правило, существует логическая последовательность событий: счёт выставляется после отправки продукции клиенту, которая осуществляется после её производства, которое осуществляется после заключения договора.
Авторы, основываясь на исторических факторах, выделяли следующую логическую последовательность в становлении государства: оно появляется на базе постепенно усложняющегося и укрепляющегося общинного и родового самоуправления как аппарат, способный разрешать классовые и экономические противоречия.
В заданиях 13-19 проверяется ваше умение читать текст с выборочным пониманием необходимой информации, обращать внимание на детали требуемые в задании, устанавливать логическую последовательность основных фактов текста (в случае, если в задании спрашивается, какое событие было раньше или позже другого).
Естественно, для того, чтобы сохранить логическую последовательность изложения, порядок бесед был немного изменён.
Чтобы получить качественный скачок личной эффективности, необходим проект совершенствования личной системы управления реинжиниринга, представляющий логическую последовательность этапов с ясными целями и результатами.
Мистики склонны интерпретировать требования логической последовательности как часть западного империализма, который нужно отвергнуть вместе с другими остатками колониализма…
Делаю вывод, что логическая последовательность нового сюжета не имеет значения.
Хотя я и не рекомендую злоупотреблять игнорированием заданной автором логической последовательности.
Они могут принимать настолько неординарные решения, что любые логические последовательности просто рушатся.
Моя параллельная жизнь, конечно, не имела той чёткой логической последовательности событий, свойственной настоящей жизни, но, тем не менее, составляла определённую часть моего бытия.
Чем фантастичнее и красочнее воображение, тем оно реалистичнее. Жёсткая логическая последовательность тоже создаёт реальность фантастическим воображениям.
Принцип доступности предполагает при обучении в кабинете физики обеспечение логической последовательности в изложении учебного материала, опору на предшествующий познавательный опыт обучаемого.
Переход от одной определённости к другой, совершающийся в себе и для себя, – есть основание внутренней необходимости и логической последовательности развития сознания.
Когда мы действуем как дизайнер, соблюдая логическую последовательность действий, но в рамках конкретных задач и условий, когда мы исходим из ограничений, а не из возможностей – мы неизбежно сталкиваемся с сопротивлением, которое нам нужно преодолеть, чтобы достичь успеха.
Парень начал присматриваться к рисункам, стараясь понять смысл или хотя бы рассмотреть какую-то логическую последовательность.
Часто забывают в деле педагогии, что тут два деятеля: ученик и наставник; всегда обращают внимание лишь на ученика, предполагая, что наставник должен быть всегда совершенство, тогда как большею частью приходится учить учителя; ребёнок часто недоступен убеждению от того, что вы не умеете убедить его, потому что вы не довольно умны, не довольно учены для этого: ибо великую учёность надобно иметь для того, чтобы объяснить ребёнку существование самого известного предмета, о котором вы думаете, что его знаете, а между тем имеете в нём самые неопределённые понятия, которые недостаточны для ребёнка; ибо великую логическую опытность и глубокое знание психологии и физиологии потребно, чтобы угадать, почему именно ребёнок не убеждается вашими словами; вы не следовали логической последовательности, вы пропустили целый ряд силлогизмов, вы остановились на тысяче лишних, которые не вместились в памяти вашего ученика и лишь смешали его понятия.
Эволюционное повторение опытов с поисками безопасного поведения сделало здравую логическую последовательность мышления – ведущей в жизнедеятельности людей.
Таким образом, мы видим, что логическая последовательность единого нового сценария нарушена: первый фрагмент – не дала в долг, а второй фрагмент – должник замечательно выплачивает.
Их разговоры были о многом разном, не имеющие логической последовательности.
В главе 7 представлен ещё один инструмент – логическая последовательность создания стратегии: наша концептуальная модель позволяет проанализировать ключевые аспекты стратегии и получить данные, необходимые для выработки стратегических решений по четырём важнейшим направлениям выбора.
Программа исследования предполагает «изложение его теоретико-методологических предпосылок (общей концепции) в соответствии с основными целями предпринимаемой работы и гипотезами исследования с указанием правил процедур, а также логической последовательности операций для их проверки» (Ядов, 1998, с. 69).
Если я правильно пронизываю реальность моим полностью осознанным мышлением, если я из наблюдаемого мной выстраиваю ясную, строго логическую последовательность мыслей, тогда каждая последующая мысль будет истинной, и в тоже время будет являться настоящим истинным познанием.
Разумеется, я понимал логическую последовательность действия человека, подчинённого рутинному циклу жизни.
Таким образом, принципы, методы и средства – это логическая последовательность алгоритма обеспечения безопасности жизнедеятельности.
Программным обеспечением называют совокупность интеллектуальных знаний, задающих логическую последовательность выполнения поставленных задач и процессов управления с помощью специальных символов, созданных языком программирования.
Существует логическая последовательность шагов разработки плана проекта, составляющая цикл планирования.
Но мне кажется всё-таки нужным, в видах исторической истины, указать, что в этом случае, как и в других, генезис идей не всегда следует порядку логической последовательности, и что доктрина органической эволюции в её приложении к уму и характеру человека, а следовательно, и к обществу, относится к более раннему времени, чем «Происхождение видов».
Задачи планирования: оценка вводных, формулировка целей, оценка рисков выполнения, расстановка приоритетов, определение логической последовательности действий, определение даты и времени выполнения действий.
По их мнению, это приводит к литературной катастрофе: разрушается логическая последовательность произведения и его эстетическое единство.
Так как, во-первых, она предоставляет в распоряжение читателя полноценную последовательную методологию создания стратегии (особого внимания заслуживают приведённые инструменты: логическая последовательность разработки стратегии и обратная разработка стратегических решений).
Его смысл в том, что надо для людей создать такой «книжный экономический ликбез», чтобы вы рекомендовали логическую последовательность книг по ликвидации экономической безграмотности.
Движения их чувств раздвигают строгие рамки мыслеформ и нарушают их стройную логическую последовательность.
Едва заметные неувязки в логической последовательности обычного полицейского расследования.
Такая поверхностная лёгкость в сочетании с жёсткой логической последовательностью повествования.
Возникает эта бяка от того, что нарушается логическая последовательность ассоциаций.
В ходе такого анализа воспроизводится историческая и логическая последовательность экономических факторов и событий, направленность и сила их воздействия на результаты хозяйственной деятельности предприятий.

Ассоциации к слову «логический»

Все ассоциации к слову ЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логическая последовательность»

  • Но если естественность требует отсутствия логической последовательности?
  • Многие из этих фактов прошли незамеченными, многие позабылись, и, наконец, большинство хотя и было на виду, но спряталось так далеко и в таких извилинах, что восстановить их в строгой логической последовательности даже свободному от недугов человеку было нелегко.
  • — Да-с, вы говорите серьезное основание; но где ж оно и какое? Оно должно же по крайней мере иметь какую-нибудь систему, логическую последовательность, развиваться органически, а не метаться из стороны в сторону, — возразил редактор; но Калинович очень хорошо видел, что он уж только отыгрывался словами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логический»

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «логический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логический»

ЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к логика (в 1 знач.). Логические категории. Логические законы.

Все значения слова «логический»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к словосочетанию «логическая последовательность»

Ассоциации к слову «логический»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я