Предложения со словосочетанием «лишний холестерин»

Лишний холестерин остаётся в крови, где легко окисляется и повреждает стенки сосудов.
Лишний холестерин печень выбрасывает в жёлчный пузырь, поэтому из холестерина в пузыре могут образовываться камни.
Марганец участвует в обмене белков, жиров и углеводов, усиливает действие инсулина и выводит из организма лишний холестерин.
Очень ценным диетическим продуктом является тыква, в ней так же много каротиноидов и пектина, способного выводить из организма шлаки, токсины и лишний холестерин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала расскажем, чем полезно овсяное молоко для организма человека: улучшает состояние кожи, зубов и волос; помогает поддерживать уровень сахара в крови; выводит лишний холестерин; нормализует сон, снижает тревожность и повышает стрессоустойчивость; восстанавливает память и внимание; выводит из тканей ненужную жидкость, избавляет от отёков, приводит в норму обмен веществ; имеет свойства антиоксиданта, замедляет старение клеток, служит профилактикой онкологических процессов; укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма вирусным и бактериальным инфекциям; нормализует свёртываемость крови; избавляет от токсинов и шлаков, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
В итоге, когда она избавляет нас от лишнего холестерина и билирубина, образуется около литра желчи.
Он является одним из самых эффективных в борьбе с лишними килограммами, также регулярное употребление цуккини помогает избавиться от лишнего холестерина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишний холестерин»

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «холестерин»

  • Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты). (Википедия)

    Все значения слова ХОЛЕСТЕРИН

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «холестерин»

Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты).

Все значения слова «холестерин»

Синонимы к словосочетанию «лишний холестерин»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «холестерин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я