Предложения со словосочетанием «бесполезные вещи»

Я ничего не поняла и спрашивала потом у мамы, но она отмахнулась и ответила, что старик совершенно выжил из ума и лучше бы подарил что-нибудь нужное или хоть пару серебряных ложек, а не эту совершенно бесполезную вещь.
– И он махнул рукой в сторону кучи, в которую были свалены куски картона, гипсовые руки и ноги, очки без стёкол, гитара без струн, пустые бутылки, облезлые парики и ещё много бесполезных вещей.
Но и запоминание бесполезных вещей является замечательной гимнастикой.
Часть из них пустовата, есть откровенно бесполезные вещи, часть очень актуальна и полезна.
Когда задумаешься об этом, то на ум сразу же приходят разного рода бесполезные вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакреонтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но что, если я не всегда живу в ней или использую одну из комнат для хранения бесполезных вещей?
Как-то на двухдневном семинаре по управлению личными финансами в конце первого дня я задал всем слушателям домашнее задание – купить абсолютно бесполезную вещь стоимостью до 100 рублей, получить в магазине чек на эту покупку и принести её на занятия.
Они считают, в этом случае «ты распыляешься, делаешь бесполезные вещи, теряешь время».
И потом, титул ведь тоже не совсем бесполезная вещь.
Например, и необходимые и бесполезные вещи могут быть одного цвета или совершенно новыми.
– Вы, наверно, заметили, что даже самый бедный из учеников купил-таки себе какую-нибудь бесполезную вещь.
Как вы могли заметить, в окружающем естественном мире нет бесполезных вещей, процессов, созданий, всё работает на благо планеты, кроме людей, но и у нас есть предназначение, у каждого по отдельности, а не у толпы.
Погружаясь в ограничения такого общества и принимая такие глупые идеи близко к сердцу, человек только продолжает себя связывать; затем возникает гордость обладания бесполезными вещами.
Но даже бесполезную вещь можно сделать ценной или опасной.
Но если постоянно ходить в магазины или делать покупки в интернете, то можно купить кучу бесполезных вещей и зря потратить деньги.
Некоторые из нас решают наполнить свою жизнь мусором – мы продолжаем покупать бесполезные вещи для своих дворцов.
На этот раз – в тёмно-синей футболке, с глубоким трудом выуженной из груды бесполезных вещей, и чёрных джинсах.
Природа не создаёт бесполезных вещей, для этого она слишком умна.
– Зачем нужно было изучать столько бесполезных вещей? – в голосе орчанки прозвучало осуждение.
Не знаю, что я хотела отыскать в этом дневнике, но меня не покидало ощущение, что это не просто какая-то бесполезная вещь из прошлого.
Есть такие глупцы, кто занимается бесполезными вещами, называя их наукой, и только попусту тратит время.
Задний шлюз вырвало потоком воздуха, и меня вынесло наружу вместе со всеми чемоданами и другими, теперь уже бесполезными вещами.
– Сокровища, – бросил он презрительно. – Более бесполезную вещь трудно было отыскать.
Ибо учёная эрудиция состоит именно в том, чтобы знать массу бесполезных вещей, т. е. таких вещей, которые сами по себе бессодержательны и лишены всякого интереса, а интересны для учёного эрудита только лишь потому, что он их знает.
Очередная бесполезная вещь, которая ранее считалась ценной.
Два бабуина сидели на своих обычных местах на дереве и наблюдали за людьми – такими же обезьянами, как и они, по сути, но только в одежде, умеющими произносить длинные необычные звуки, руками делать разные бесполезные вещи и ещё много всего странного.
Кто-то пытался вырастить что-нибудь на неплодородной земле, кто пытался продать бесполезные вещи тем, у кого и так нет денег, а кто просто шнырял между лавок с сомнительной едой, пытаясь урвать что-нибудь съестное…
Если человек с каждым днём не становится лучше, то он постепенно автоматически теряет возможности творить добро, попусту растрачивая духовность, как многие из нас тратят деньги на покупку бесполезных вещей.
Согласно последним данным, наиболее важной особенностью психики, встречающейся как у гениев, так и у безумцев, является так называемая «когнитивная расторможен-ность» – неспособность отфильтровывать и выкидывать бесполезные вещи, картинки или идеи из сознания.
Можно, конечно, совсем не открывать коробочку, но тогда никчёмность её обладанием становится очевидной, и владелец с лёгким сердцем выбрасывает прочь ставшую ненужной бесполезную вещь.
– Да,– кивнула я,– как его лучше запомнить? И зачем? Крайне бесполезная вещь!
Однако я вовсе не стремлюсь исследовать, что́ знали другие или чего они не знали; мне довольно заметить, что, если бы даже вся наука, какой только можно желать, содержалась в написанных книгах, всё равно то хорошее, что в них есть, перемешано с таким количеством бесполезных вещей и беспорядочно раскидано в такой куче огромных томов, что для прочтения всего этого потребовалось бы больше времени, нежели нам отпущено в этой жизни, а для выборки полезных истин – больше ума, нежели требуется для самостоятельного их открытия.
Я кивнул в темноту и сел. О грудь ударилось что-то холодное. «Медальон.» – подумал я. «Глупая бесполезная вещь. Никакого толку от него».
Настоящий гений импровизации, он с удивительной ловкостью мастерил всевозможные бесполезные вещи, например устраивал фейерверк из пятнадцати спичек, которые зажигались одна от другой, или вырезал из банана танцующих куколок.
Почему люди не приобретают бесполезные вещи себе, но с радостью дарят их окружающим.
Он не был скрягой, просто не любил бесполезных вещей.
После того, как собственные деньги потрачены, они покупают ещё больше бесполезных вещей, но уже на деньги, которые им не принадлежат, в надежде на то, что источник их дохода не иссякнет никогда.
И вот, среди необходимых туалетных и фотопринадлежностей абсолютно бесполезная вещь становится самой нужной.
Только вот беда: подвал уже был завален до самого верха старыми бесполезными вещами.
Груды ржавых грузовых контейнеров, наполовину заваленных бесполезными вещами, что не пригодились новому миру, вперемешку с мусором.
Самоубийцы считают жизнь бесполезной вещью лишь тогда, когда контроль над ней теряется.
Повинуясь робкой просьбе первых исследователей, Троянцы выдали на-гора множество удивительных и часто бесполезных вещей, но лучшим их творением стал аппарат дальней связи.
На деле практически бесполезная вещь.
Не такая уж бесполезная вещь деньги.
Содержимое его головы напоминало пыльный чердак, заваленный уймой бесполезных вещей, сваленных в одну невообразимую кучу безумных противоречий.
Отбросив бесполезную вещь, он придвинул стул и, поправив толстенные, круглые очки, начал меня бегло осматривать.
Иногда меня поражает то, как я делаю заведомо бесполезные вещи, при этом в глубине души всё же надеясь на какое-то чудо.

Ассоциации к словосочетанию «бесполезная вещь»

Все ассоциации к словосочетанию БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесполезные вещи»

Значение слова «бесполезный»

  • БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бесполезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесполезный»

БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил.

Все значения слова «бесполезный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «бесполезные вещи»

Ассоциации к словосочетанию «бесполезная вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я