Предложения со словосочетанием «личный помощник»

В качестве одного из бонусов, мне позволили привести своего человека на должность личного помощника.
В этой главе я постараюсь заново представить вам самого зловещего и устрашающего человека – личного помощника руководителя.
Их совместная жизнь составила 44 года (1930–1974); 33 года из этого срока (1941–1974, или 75 %) отец прожил (вследствие умышленного подрыва его здоровья) как хронически тяжелобольной человек, а мать неотлучно находилась при нём, выполняя одновременно работу личного помощника, врача, медсёстры, санитара, защитника-адвоката и т. д.
– Иди, говорю, – зашипела змеёй она. – Ты хоть знаешь, какая зарплата у личного помощника директора фабрики?
Работа личного помощника генерального директора не предполагала иного дресс-кода, а казаться строгой мне очень нравилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я работаю личным помощником уже восемь лет, и впервые кто-то себе такое позволяет.
Это была умная и сильная гномка, сумевшая вырастить хорошего сына и дать ему образование, которое позволило стать личным помощником баронессы.
Вчера ей было за счастье получить корыто, а сегодня подавай ей золотую рыбку в качестве личного помощника!
Если бы мне был нужен личный помощник, я бы привёз с собой кого-нибудь.
Про увольнение я сказал не всерьёз, тем более знание именин всех моих родственников не входит в обязанности личного помощника руководителя.
Она была личным помощником генерального директора большой компании и сказала, что знает всё о протоколе.
– Пожалуйста, не делайте этого. Я позвоню личному помощнику босса и спрошу, когда он освободится.
С сегодняшнего дня я являюсь личным помощником императорской семьи.
Не хочу его терять, поэтому собираюсь на месяц-другой нанять личного помощника, с которым мог бы советоваться первое время.
– Учитывая тот факт, что мы проводим большую часть времени на работе и я получаю огромное удовольствие от общения с тобой, я рад, что сделал личным помощником именно тебя.
А вы, подключившись к его команде, будете работать из дома под конкретные цели в удобное вам время, а не круглосуточно быть на связи, как приходится часто делать бизнес-ассистентам и личным помощникам первых лиц.
– У него действительно был секретарь, однако, в отличие от брата, он не имел личного помощника, который бы следовал за ним повсюду весь день напролёт.
Если в смене было три официанта, то каждый почему-то видел в моём лице личного помощника.
Но всё же курьеры, посыльные и поверенные здесь работали в огромном количестве, а потому отослать документ с каким-нибудь личным помощником мог каждый, кто имел средства на содержание этого самого человека.
Никто из его семьи не знал, где он, личный помощник получил чёткие указания беспокоить его только в случае крайней необходимости.
А за порогом некогда бывшей мне чуть ли не родным домом лавки вспомнила, где видела лысого колобка: им был не кто иной, как один из личных помощников господина градоправителя.
Работать она начала ещё в институте, папин друг предложил место личного помощника для организации переговоров.
Дело в том, что мне давно уже требуется личный помощник: в связи с переездом в моей личной библиотеке царит полный хаос.
Поэтому личный помощник должен работать чётко: поставил задачу – сделал вовремя.
Девушка долго пыталась собраться с мыслями и затем всё же сказала: – Проблема в том, что жена – это не просто личный помощник.
То есть одна из них, так как всего штат личных помощников мэра объединял около десятка сотрудников.
За боевые заслуги и верную службу я был назначен личным помощником короля.
Через минуту в комнату мягкой походкой вошёл личный помощник, остановившись недалеко от двери.
Незнакомому человеку попасть в компанию на позицию личного помощника очень сложно. Ему придётся пройти серьёзные этапы отбора.
В Semco нет отдельных столовых и парковок для руководства, а у топ-менеджеров нет личных помощников и секретарей, они сами принимают посетителей, делают копии документов, отправляют факсы, печатают письма, набирают телефонные номера и варят кофе.
Открытый магом коридор привёл нас в комнату ожидания при кабинете личного помощника директора курсов. Администратор два раза стукнул в дверь и распахнул.
Семёну было двадцать четыре года, три из которых он провёл на должности личного помощника императора.
Поэтому наличие хорошего личного помощника – это решение многих проблем в отношениях руководителя и подчинённых, способ предотвращения многих межличностных конфликтов.
– Но ты не волнуйся, своё место ты не потеряешь, – подался вперёд, – я уже обсудил этот момент и взял слово с твоего будущего начальника, что ты остаёшься на посту личного помощника.
Я только так и не поняла, как экономист оказался личным помощником директора?
После того как эта красавица улетела в лагере стали происходить странные дела, с начала пропали несколько личных помощников мага, потом две девушки из обслуживающего персонала заболели и сошли с ума, они пытались убить всех, кто был с ними в комнате отдыха.
Двое подручных, из числа личных помощников воеводы, отправились сопровождать наследника во дворец.
– Питер уходит от нас, и мне нужен новый личный помощник. Вы подходите.
Личный помощник президента компании должен приходить на работу за час до появления его босса, принести ему кофе, и быть в курсе утренних дел компании.
Не поленюсь, переброшу на тебя все свои старые обязанности, все обязанности бывшего личного помощника руководителя.
О должности личного помощника главы «Виджилас орис» мечтают многие, но её получила именно я.
Все кандидаты на роль личного помощника генерального были как на подбор: высокие, стройные с внешностью из инстаграма.
– По объявлению. Там указано, что вы ищете личного помощника главы фирмы со знанием делопроизводства.
Сначала звонок от личного помощника отца и не самый приятный разговор о юридических вопросах наследования руководства бизнеса, политике управления компанией, акциях, да и вообще о всей собственности, как в плане бизнеса, так и имущества движимого и недвижимого, в общем, обо всём, находящемся под контролем единственного сына.
– Смелее, – послышался бодрый голос личного помощника генерального директора.
Вот так я умудрилась получить должность личного помощника главного казначея «Сезама».
Они были очень рады, когда узнали, что я устроился личным помощником директора фабрики.
Так я стала личным помощником председателя комитета.
Потом он как-то уговорил отставшего от общей группы одного из помощников министра заглянуть в камеру с самым настоящим шпионом внутри, после чего притворился личным помощником министра.
Один – начальник охраны предприятия, второй ещё полтора года назад был заурядным штатным сотрудником, да вдруг получил существенную прибавку к жалованью и должность личного помощника начальника охраны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный помощник»

  • Одним из главных и усердных его помощников в этом деле был граф Алексей Андреевич Аракчеев, и, кроме того, с этой целью, под личным председательством его величества, был составлен военный совет из фельдмаршалов: графа Салтыкова и графа Каменского, военного министра Вязмитинова, генералов Кутузова, Сухтелена и других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «личный помощник»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я