Предложения со словосочетанием «личная секретарша»

Когда чья-нибудь личная секретарша выходит замуж, берёт отпуск либо получает расчёт из-за ревности, которую питает к ней жена босса, а подменить её некому, то я тут как тут.
В кабинет тут же заглянула личная секретарша шефа, которую он мне любезно одолжил на время.
Как бы личная секретарша высшего ранга – такого, какой позволяет сопровождать его не только на деловые переговоры, но и, как говорится, в свете – куда берут с собою жён, если они есть, а если нет, становится нужным кто-то, кто будет и оберегать холостяка-хозяина от агрессии неустроенных дам, и кроме того по-женски влиять на нужных людей, коммерсантов, политиков, тем самым помогая в делах.
В эту минуту в дверь постучали, и в кабинет медленно просунулась пышногрудая половина личной секретарши беснующегося начальника.
Как личная секретарша какого-нибудь боса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В приёмной, за конторкой с электронной пишущей машинкой, ПК и селектором – командор нашей базы оформил свои служебные апартаменты в соответствии с известными ему достижениями новейшей техники, – восседала его старшая личная секретарша, немолодая и некрасивая особа.
Он с одобрением и завистью взглянул на красивую личную секретаршу президента компании в элегантной полинялой кофте и кроссовках, которая в этот раз дежурила на заседании.
Мне теперь понадобится личная секретарша.
– Да вот все говорят, что у хозяина фирмы с личной секретаршей какие-то особые отношения…
Оправдание было давно готово: личная секретарша приезжает с документами к нему на дом, потому что не справляется с делами на работе.
Он был уверен, что эта женщина не его класса, только случайно попавшая на роль личной секретарши, и вовсю пользовался моментом.
Ещё бы, если холл, в котором располагалась личная секретарша олигарха, был размером с футбольное поле, то каков же кабинет самого миллиардера?
– Подлые, гадкие людишки! – продолжала плеваться ядом личная секретарша.
Ещё смешнее будет, когда через несколько секунд их мечтания о тёплом кабинете и личной секретарше оборвутся, и они вновь, словно собаки побегут в следующую фирму, толкая друг друга, спеша опередить всех остальных.
Заявление личной секретарши министра.
Попадались клиенты, страдающие паранойей, которая заставляла их верить в то, что кто-то отравил им воду в душе или личная секретарша вот-вот достанет нож из-под юбки и полоснёт по горлу.
А ещё современному бизнесмену не нужна личная секретарша в безупречно белом платье за безупречно белым столом.
Это чревато босс, личным секретаршам нельзя мало платить.
Джоан в тот день удалось разглядеть и его в деталях, а не только стройную обнажённую фигуру личной секретарши начальника.
Неплохо устроился, искал сотрудника для ловли преступников, а нашёл личную секретаршу и уборщицу одновременно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная секретарша»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «секретарша»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «секретарша»

СЕКРЕТА́РША, -и, ж. Разг. Женск. к секретарь (в 1 знач.).

Все значения слова «секретарша»

Синонимы к словосочетанию «личная секретарша»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «секретарша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я