Карта словосочетания «личный образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный образ»

Сегодня клиенты имеют огромный выбор, где приобретать продукты или услуги, а сотрудники вынашивают большие ожидания в отношении их личного образа жизни.
Ведь свою первостепенную педагогическую задачу я вижу в осторожном и тщательном налаживании рабочей атмосферы, дружеских контактов – с тем чтобы у каждого ребёнка мог сложиться личный образ работающего бок о бок с другими человека.
Результаты сопоставления личных образов будущего с государственным мы поместили в таблицу, где обозначили количество человек, образ будущего которых совпадает, совпадает не полностью и полностью не совпадает с государственным по каждому вопросу отдельно.
Например, личные образы мамы, папы и других значимых близких, тоже имеют связь с архетипическим образом.
Когда мы знаем закулисную сторону нашего личного образа матери, то проходим собственный путь более расслабленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: великаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в формировании личных образов участвуют три установки или верования, глубоко укоренившиеся в бессознательной психике каждого человека.
Всё, что создаёт наш мозг – мысли, идеи, информационные формы, – формирует наш личный образ мыслей.
Бесплодны дискуссии с теми, кто допускает к себе только те доказательства, которые соответствуют их личному образу мышления.
По крайней мере он пережил и обобщил свои впечатления, создав узнаваемый, но очень личный образ города.
Путь к успеху будет гораздо короче, если человек сделает себе установку на успех, а самый простой способ – это создать свой личный образ успеха, а потом постоянно с ним общаться.
Каруцкого на необходимость изменить личный образ жизни, совершенно недостойный чекиста, на необходимость повести более острую и целеустремлённую борьбу с контрреволюцией, особенно с троцкистами и зиновьевцами и работой контрреволюционных элементов на железнодорожном транспорте, где по целому ряду имеющихся у нас данных явно существовали японские диверсионные организации.
Каруцкого со всей наглядностью видно, как даже способные чекисты, подававшие большие надежды на рост, – в результате недопустимого личного образа жизни, в результате бездеятельности и потери чекистского чутья, застывают в своём росте, опускаются и становятся совершенно негодными работниками и руководителями.
– Можем ли мы представить себе государство, в котором для каждого человека найдётся место в обществе, в точности соответствующее его личному образу счастья?
– Ну, вот и отлично, я как раз собираюсь развивать именно это направление своего бизнеса, когда человек может прийти и к нам и получить полный комплект услуг – от дизайна личного образа до дизайна дома, машины и даже телефона.
Искусство становится очень личным для зрителя не на уровне сюжетности («у меня в детстве в деревне тоже был такой плетёный забор»), а на уровне личных образов («та голубая завитушка напоминает мне волосы моей девушки»), в то время как основные средства художественной выразительности перемещаются на уровень первооснов формы.
Несмотря на незначительные размеры памятника, к нему в нынешнем году успели приделать некую стелу, уродовавшую монумент, но видимо, по соображениям властей дополнявшую их личный образ отцов города излишним патриотизмом.
Это может быть сугубо личный образ жизни, который ведёт один человек на всём свете.
Их выбор можно выразить как поиск ответа на вопрос: «Достоин ли этот кандидат получить голос?» При этом оценке подвергаются качества, заслуги, дела, обещания и прочие составляющие личного образа кандидата.
Никого сейчас это не удивляет – робот-модельер общедоступен, а искусство создания личного образа преподают со школы первой ступени.
Это не работа и не дом, а часть пространства, где ты любишь находиться, отвлекаться, в общем-то, личным образом жить.
Но не пугайтесь: даже в таких жёстких рамках зазор индивидуальности всё равно остаётся! А значит, есть место и для выстраивания личного образа.
Во время допроса все личные образы допрашиваемого должны быть открыты.
– Да, разумеется, мой личный образ придётся отдать в собор.
Таков личный образ реальности, открывающейся на смертном одре перед невежественным человеком, всю жизнь потратившим на погоню за деньгами, славой, удовольствиями или развлечениями.
И если мы спросим, что это значит и какое это отношение имеет к его жизненному предназначению, он скажет, что его предназначением будет сохранение национальной идентификации, демонстрация соответствующего личного образа, соответствующего поведения и мировоззрения.
Если мы попытаемся разобраться в исторически сложившемся и личном образе матери, то найдём несостыковки.
Для кого-то это – философская теория, система верований, кто-то видит в этом личный образ жизни.
Чтоб создать свой личный образ успеха, я занялся творчеством.
Эмоция, пережитая в какой-то ситуации, была воспринята нашим мозгом определённым, очень личным образом, и он запустил программу отклонения в работе какого-либо органа тела с целью адаптации, то есть для того, чтобы человек выжил в этих условиях и прожил на этой земле как можно дольше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный образ»

  • Протесты Привалова против такого образа жизни принимались за личное оскорбление; после двух-трех неудачных попыток в этом роде Привалов совсем отказался от них.
  • Если мы говорим в противоположность пантеистическому монизму, что Бог есть личность, то понимать это нужно совсем не в ограниченном и природно-человеческом смысле конкретного образа, с которым возможно для нас личное общение.
  • Нет, нужно личное дело, необходимое дело, от которого зависела бы собственная жизнь, такое дело, которое лично для меня, для моего образа жизни, для моих увлечений страстью, только такое дело может служить опорою в борьбе со страстью; только оно не вытесняется из жизни страстью, а само заглушает страсть, только оно дает силу и отдых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я