Предложения со словосочетанием «личные наблюдения»

Кроме того, не следует забывать, что нас интересуют, прежде всего, результаты личных наблюдений путешественников, правовые отношения, свидетелями и участниками которых они сами становились.
Исходя из этих посылок, они не ограничивались личными наблюдениями, терпеливо собирали документы о событиях, при которых никогда не присутствовали, о людях, которых никогда не видели.
Из моих личных наблюдений скажу, что практически все известные мне практики высоких частот не едят мяса и не пьют вина.
События эти были необъятно огромны, а круг моих личных наблюдений весьма ограничен, и я достаточно хорошо понимаю это, чтобы не претендовать на их полноту.
Знание получали уже в готовом виде от наставников или приобретали с помощью личных наблюдений и гипотез.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-тренинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования скудны, результаты искажены и ангажированы, личные наблюдения продолжают преподноситься как научные данные, многие доклады водянисты и пусты.
В основе книги – реальные события, личные наблюдения детей и взрослых.
Понимание морального фактора и ценности личных наблюдений – двух жизненно важных элементов полководческого искусства – проявилось с первых же шагов.
– Он обладал особым чутьём, помогавшим ему распознавать истину даже в тех случаях, когда он не мог руководствоваться личными наблюдениями
При этом сообщалось, что всё изготовляется на чистом сливочном масле и под личным наблюдением хозяина заведения.
Кроме того, сами главнокомандующие оставляли личные наблюдения в произнесённых публично речах или в донесениях.
Обоих арестованных под личным наблюдением начальника полиции отвели в здание полицейского управления, где их заключили в одиночные камеры, расположенные в разных концах широко раскинутого здания.
Самые непредубеждённые исследователи приводят многочисленные личные наблюдения из этой области.
Точность всех результатов научных исследований доказана, цитаты из старинных книг проверены, интересные сведения и личные наблюдения подтверждены многими авторами – то есть все источники надёжны и поддаются перепроверке.
Тем не менее необходимо признать, что во многом эти работы построены на личных наблюдениях авторов – современников событий, на сведениях, почерпнутых ими из мемуарных свидетельств, на которые не всегда можно целиком и полностью положиться.
Все хотели поделиться личными наблюдениями и соображениями.
Огромный запас личных наблюдений, серьёзные раздумья, живое восприятие реальных проблем – всё это оказывается просто лишним грузом, если исполнительская техника, приёмы, которыми располагает актёр, ограниченны, старомодны или примитивны.
Большое значение имеют личные наблюдения и опыт.
Работы проходили под личным наблюдением императрицы.
Ещё в августе 1888 г. этот бывший народоволец писал царю в прошении о помиловании: "Чрезвычайную пользу я извлёк из личного наблюдения республиканских порядков и практики политических партий.
По моим личным наблюдениям цехов завода «Иркут», подготовленных для выпуска нового самолёта, могу сказать: это просто фантастика.
Соответственно, в их записках также содержатся весьма ценные личные наблюдения и сведения, полученные от информаторов, о состоянии власти и управления и правовом регулировании различных сфер правоотношений в стране в условиях существенного ослабления цинского сюзеренитета.
Личные наблюдения иностранных дипломатов, журналистов и других посетителей коммунистических стран имеют ограниченную ценность из-за контроля над их поездками и контактами.
Например, личные наблюдения западного посетителя китайской коммуны в 1961 году, который сообщил, что в материальном отношении жители коммуны живут не хуже, чем раньше, и что китайский народ неизбежно всё теснее отождествляет себя с коммунистическим режимом, не должны были быть отброшены на том основании, что эти наблюдения противоречили общепринятому мнению того времени, что ситуация в коммунах была катастрофической.
По моим личным наблюдениям удаленка / гибрид позволяет сэкономить на фонде оплаты труда до 30—40%.
Эти роты приказывалось под личным наблюдением командиров танковых корпусов или бригад использовать на наиболее опасных направлениях и тем предоставлять им возможность искупить свою вину.
А то, что эти процессы взаимосвязаны, я осознала только через годы личных наблюдений и практики – работая астрологом, нумерологом, тарологом и психологом.
Истории и личные наблюдения взяты из их лекций, семинаров, дискуссий с пациентами и членами их семей.
По всем рассказам и моим немногочисленным личным наблюдениям, это был суровый грубоватый воин, прирождённый боец и защитник.
Это руководство к жизни в гармонии с самим собой, иллюстрированное удивительно искренними личными наблюдениями.
Все эти мероприятия, проводимые под личным наблюдением комкора, дали свои плоды – японское командование считало боеспособность русских войск слабой и не спеша готовилось нанести по ним удар.
Похоже, герцоги, как и архиепископы, считают себя вправе делать своеобразные личные наблюдения.
Но он не удовольствовался личными наблюдениями, он прочёл всё, что было найдено до него о положении английского рабочего класса, он тщательно изучил все доступные ему официальные документы.
Остаётся только приступить к делу и попытаться по возможности подробно и обстоятельно излагать материал личных наблюдений, эмоциональных переживаний и сопутствующих размышлений.
Потому что есть наблюдения, которые веками передаются из поколения в поколение мастерами фэн-шуй, и они только подтверждаются и дополняются новыми наблюдениями, а есть мои личные наблюдения применения камней-талисманов.
Поэтому я самостоятельно, на основе личных наблюдений, показываю неполноценность и неполноту материализма как системы «доказанных» постулатов, ибо нет в науке ни одного фундаментального закона, который не противоречил бы истине.
В начале 1861 года я почувствовал сильное желание собственными глазами взглянуть на движение сецессионистов, чтобы на основании личных наблюдений узнать, возникло оно внезапно или нет, чего хотели революционеры, во что верили и чего боялись.
По правде сказать, мои личные наблюдения говорят о том, что если грамотно распределять время, то можно впихнуть немало дел в очень короткий промежуток.
– Ничего против, просто личное наблюдение. Девочки, в подавляющем большинстве, среднячки, а среди мальчиков есть и полные нули, а есть и настоящие звезды.
Высоко ценились личные наблюдения опытных людей, хотя их «объективность» оставалась сомнительной.
Высоко ценились личные наблюдения опытных людей, хотя объективность полученных таким образом сведений оставалась сомнительной.
Он из личных наблюдений замечал, что его хозяйка не всегда поступала так, как ему бы того хотелось, но он не давал воли своим сомнениям.
Из разрозненных воспоминаний, из личных наблюдений получилось то, что я и представляю вашему вниманию.
Поделюсь результатом многолетних личных наблюдений – на объектах всех стройотрядов, в которых удалось потрудиться, а их было восемь, причём к последним трём присоединялся в московском аэропорту, прихватывая на работе месяц административного отпуска, рядом с нами работали действующие или бывшие зэки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные наблюдения»

  • Влезать на дерево непременно надо самому. Поручать это стрелкам нельзя. Тут нужны личные наблюдения. Как бы толково и хорошо стрелок ни рассказывал о том, что он заметил, на основании его слов трудно ориентироваться.
  • После двухлетнего пребывания на острове теперешний инспектор представил отчет; это небольшая кабинетная работа, в которой личные наблюдения автора отсутствуют и выводы его не отличаются определенностью, но зато в отчете излагаются вкратце сведения по метеорологии и флоре, дающие довольно ясное представление об естественных условиях населенной части острова.
  • Вся фигура его была красива и представительна; бакенбарды плотно прилегали к щекам, как издавна приученные к тому; усы, которых он не сбривал, по праву вышедшего в отставку с мундиром, были воинственно-внушительны; на груди Аггея Никитича из-под форменного жилета виднелась чистейшая, приготовленная под личным наблюдением Миропы Дмитриевны, коленкоровая манишка, на которой покоился орден Станислава; но собственно главною гордостью для Аггея Никитича служили две болтающиеся медали турецкой и польской кампаний, по поводу которых он всегда говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «личные наблюдения»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я