Карта словосочетания «личность посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личность посла»

– Если бы меня не удерживали мой долг, приказания вашего величества и неприкосновенность личности посла, я бы заставил его самого проглотить эти слова, государь.
В качестве подтверждения выживания личности после смерти физического тела, мне в сознание была загружена способность выхватывать формы сердца из всего, что меня окружает.
Ознакомившись с этим массивом, любому станет очевидно – выживание личности после гибели биологического тела – абсолютный, непреложный факт и закон мироздания, действие которого неизбежно для всех.
В ходе погружения в потусторонний мир, исследователь, даже тот, кто был до этого абсолютным скептиком, убеждается в этом снова и снова до тех пор, пока любые сомнения в духовной природе человечества и обязательном выживании личности после смерти её очередного физического тела не истлевают в его разуме полностью.
Свидетельства заслуживающих доверия серьёзных людей о своём личном опыте вполне достаточно, чтобы удостовериться в продолжении жизни личности после смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винно-водочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первой странице послания написано, что у многих сильных личностей после прочтения выступит холодный пот, не из страха наказания, а от сознания, что как могло быть плохо.
И по мере того, как вы будете расти как личность после разрыва отношений, вы научитесь справляться с ними.
Отмахивающиеся от уже неоднократно доказанного факта выживания личности после смерти физического тела не желают полноценно изучить собранную информацию и материал исследований, поэтому не обладают корректными сведениями.
Я считаю, можно безошибочно утверждать, что вера в сохранение личности после смерти прекрасно сочетается с научным прогрессом.
– Но зачем тогда культивировать в личности после рождения такие качества как ярость, злоба, мстительность и так далее?
Нелегко сохранять беспристрастность при изучении такого субъективного вопроса, как существование личности после смерти, однако я попыталась представить всю собранную информацию максимально непредвзято.
Он написан понятно и ясно и может служить хорошим ресурсом при решении проблем полноценного восстановления личности после травмирующего опыта.
Исходя из полученных результатов, можно сделать следующий вывод, что прежняя жизненная программа личности после объявления тяжёлого диагноза ребёнка полностью исчерпана.
Наши мифы возникли из нужды, да, но, в отличие от ортодоксальных пришлых религий, то не была нужда понять смерть или увериться в сохранении личности после неё.
Вера в сохранение личности после смерти прекрасно сочетается с научным прогрессом.
Никуда нам не деться от феноменов внетелесных путешествий, продолжения осознанного существования человеческой личности после смерти физического тела, и от феномена детей с необычными способностями.
В нём автор говорит о том, что гармонично развивающаяся личность после себя должна оставить наследие.
Не могут не влиять на меру ответственности и её «материальное» выражение, и психологические состояния, которые характеризуют личность после совершения преступления.
Личность посла была неприкосновенной.
Во-первых, пусть он и не очень знаменит, личность посла священна, поэтому немного нахальства не помешает.
И для всех них по крайней мере один факт неоспорим: личность после смерти живёт.
Сохранение личности после смерти через новое рождение в духовном теле – центральный тезис спиритизма.
Сохраняется ли самосознание личности после смерти?
Прошли века, минули тысячелетия, но мы всё те же «первобытные люди», – страх в глубине нашего подсознания, мотивирует его нащупать какую-нибудь сверхъестественную (чудесную) точку опоры, которая бы гарантировала нам сохранение нашей личности после смерти, помогла бы нам перенести страдания и обрести исцеление от болезней.
Христианство отвечает: если жизнь ограничивается только пределами земного существования, если личность после смерти тела будет уничтожена, тогда всё превращается в бессмыслицу.
По всем психологическим параметрам она наиболее подходит как агент второго уровня залегания, шансы сохранить структуру своей личности после внедрения у неё самые высокие.
Изменения личности после перенесённой острой психической травмы.
Также управление происходит на личностном уровне с осознанием постоянной связи с богом, ответственностью за дела и ощущением того, что тебя ведут учителя по жизни для твоего же совершенствования, с заботой о тебе через смягчение или ужесточение жизненных обстоятельств и для последующего жизненного процесса личности после ухода из тела.
Личность посла даже из враждебного государства была неприкосновенной Sancti habentur legat.
С моей, правда, точки зрения, они скорее собирают досье на вверенных им людей с тем, чтобы представить его на рассмотрение высшей аттестационной комиссии, когда придёт момент решать, что делать с вышеупомянутыми личностями после их смерти.
Большинство участников опроса указали, что их опыт убедил их в выживании личности после смерти.
В нём утверждалось: «Ни один человек из тех, кто идёт в ногу с научным прогрессом, не может продолжать верить в возможность сохранения своей личности после смерти».
Видимо, ответ на сей вопрос зависит как от жизненных обстоятельств, в которых оказывается личность после сей судьбоносной встречи, так и от самой личности.
Личность посла не внушала хозяевам особого почтения.
Именно собственный опыт становится прочным фундаментом личностного развития, – Валериан не сомневался, что она вернётся изменившейся личностью после преодоления.
Но через несколько мгновений персонаж успокаивался и, наслаждаясь светлыми воспоминаниями, осторожно пытался улыбнуться. «необходимо продолжать бодро двигаться вперёд! программу выбора скоро отменят! люди достойны светлого будущего!» – восклицала личность после ободрения.
Ведь как практикующий врач, я часто видел страдания несчастных душевнобольных, я помню одного больного, который никак не мог вспомнить свою личность после определённого периода времени.
Не пострадает ли моя личность после принудительной коррекции?
И сейчас, человек, не обладающий знаниями о том, что происходит с личностью после смерти биологического тела, имеет очень смутные понятия о событиях, ожидающих во время перехода и нахождении мест, куда он попадёт после него.
Уже с древних времён мыслящее человечество пыталось решить вопрос о том, бессмертен ли человек, будет ли он существовать как сознательная личность после видимой телесной смерти или его душа – миф, нечто, реально не существующее; и в решении этого вопроса наметилось два противоположных направления.
Если распространить возможности вычислительной парадигмы за пределы её собственных границ, что мы и попытаемся сделать в этой книге, то окажется, что вердикт совершенно противоположен: представление о продолжении существования личности после смерти – прямое следствие базовых предпосылок теории информации и вычислительных наук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личность посла»

  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • — Боже мой! — говорил Райский, возвращаясь к себе и бросаясь, усталый и телом и душой, в постель. — Думал ли я, что в этом углу вдруг попаду на такие драмы, на такие личности? Как громадна и страшна простая жизнь в наготе ее правды и как люди остаются целы после такой трескотни! А мы там, в куче, стряпаем свою жизнь и страсти, как повара — тонкие блюда!..
  • Минутами разговор обрывается; по его лицу, как тучи по морю, пробегают какие-то мысли — ужас ли то перед судьбами, лежащими на его плечах, перед тем народным помазанием, от которого он уже не может отказаться? Сомнение ли после того, как он видел столько измен, столько падений, столько слабых людей? Искушение ли величия? Последнего не думаю, — его личность давно исчезла в его деле…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «личность»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «личность»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я