Предложения со словосочетанием «личностный интерес»

– Вот, подавляющее большинство личностных интересов и склонностей носят характер выраженной эгоистичности, и лишь малая их доля, напротив, альтруистична.
Любые улучшения деятельности современной школы окажутся перспективными, если они найдут опору в личностном интересе учителя к своему профессиональному совершенствованию.
– Он один из немногих субъектов системы, которые не испытывают личностного интереса ни к чему, совсем.
На самом деле личностный интерес человека определить не сложно.
Многомерное пространство труда учителя включает, помимо самого учителя, многих субъектов образовательного процесса (учащихся, их родителей, коллег по работе, администрацию и др.) в их взаимодействии друг с другом, которое следует рассматривать прежде всего как сосуществование личностных интересов, воплощённых в эмоциональных, волевых, когнитивных и коммуникативных аспектах поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас имеются собственные (онтологические, профессиональные, управленческие) предпосылки, глубоко личностный интерес к категориям «образование» и «философия образования».
Каждый психологический тип имеет свой индивидуально предпочтительный стиль обучения, знание которого помогает тренеру лучше понять личностные интересы и мотивационные ценности спортсменов, способствует их более быстрому обучению и помогает предотвратить снижение продуктивности тренировки.
Это возможно, если самым важным в этом процессе рассматривать личностный интерес, поскольку без него человеку, включающемуся в этот процесс, во-первых, непонятно что делать, а во-вторых, непонятно для какой цели.
Насколько глубоко мы погрузимся в неё, зависит от того, насколько широко будет задействован личностный интерес, и как эффективно будет работать обратная связь.
Особенно сильно депрессия проявляется в западных странах, где во главу угла ставятся личностные интересы, а не интересы коллектива.
Возникающие в результате предметного образования и иных влияний сугубо личностные интересы и увлечения должны формироваться и развиваться за пределами общего образования – например, в рамках дополнительного образования и самообразования.
При этом определённый личностный интерес предстаёт в качестве только охраняемого законом именно постольку, поскольку субъективное право или ещё не приобретено, или уже уничтожено нарушением.
Вероятно, тысячелетия игнорирования личностных интересов конкретного человека привели к тому, что китайские дизайнеры и конструкторы автомобилей в последнюю очередь думают об удобстве водителя и пассажиров.
Педагогическая модель массового обучения потребовала существенной перестройки образовательной технологии, ибо классно-урочная система предполагала жёсткую регламентацию (учебное расписание, распорядок дня, обязательный контроль и т. д.) с вытекающими отсюда последствиями: потерю индивидуальных подходов к образованию и его вариативности, игнорирование индивидуальных способностей, творческих потенций и личностных интересов учащихся.
Отсутствие конкретных представлений об основной задаче общего образования и принципиальной основе её решения приводит к крупномасштабным искажениям смысла образовательного процесса и временщическому отношению общества в лице государства к личностным интересам обучающихся.
А попадает он в постсоветский, в котором какие либо морально-нравственные рамки попросту отсутствуют – здесь правят личностные интересы, без оглядки на совесть, честь, достоинство.
Другие специалисты выделяют функцию формирования группового сознания, функцию распознавания и понимания скрываемых личностных интересов работников; функцию обеспечения внимания к деталям вербального и невербального общения [29].
Ну, а цивилизационно приемлемый результат этого решения возможен только в условиях соблюдения личностных интересов индивидов при общей согласованной направленности их действий.
Вы правы, если подумали о высоком личностном интересе.
Интеллектуальная программа не имела личностных интересов, и её база материалов для компоновки индивидуальных программ была очень обширной.
Межличностные методы предусматривают необходимость выбора адекватной формы влияния на этапах возникновения конфликтной ситуации или развёртывания конфликта для коррекции стиля индивидуального поведения его участников с целью предотвращения ущерба личностным интересам.
Удержание во внимании аспекта личностного интереса человека, конечно же, не позволит предугадывать его поведение, но в значительной степени снизит уровень удивления поступкам и решениям окружающих, ведь сохранение уверенного эмоционального состояния – важный фактор для эффективной деятельности.
Осознанная потребность является личностным интересом человека, источником его энергии, который им движет по жизни.
Данное исследование является узкоспециальным, поэтому ограничится только ролевыми конфликтами, но с учётом личностных интересов и психологических особенностей.
В здоровых семейных отношениях брак выстроен на уважении, признании личностных интересов, поддержке партнёра, эмоциональной защите и моральной поддержке и служит душевному спокойствию.
Многомерное пространство труда учителя включает в себя помимо самого учителя субъекты образовательного процесса (учащихся, администрацию школы, коллег по работе, родителей учеников и др.) в их взаимодействии друг с другом, которое следует рассматривать, прежде всего, как сосуществование личностных интересов, воплощённых в эмоциональных, волевых, когнитивных и коммуникативных аспектах поведения.
А может быть, это сугубо личностный интерес?

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Значение слова «личностный»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «личностный»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «личностный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я