Предложения со словосочетанием «личное совершенствование»

– На вашем уровне личного совершенствования доступно взаимодействие с простейшей стихийной составляющей первозданной энергии.
– Уровня вашего личного совершенствования недостаточно для доступа к этой информации.
Единственный шанс выяснить хоть что-то – это повысить уровень доступа к инфополю галактики, а это вновь приводит меня к очевидному выводу – надо качаться, расти и повышать личное совершенствование.
Очень часто духовная жизнь человека проходит под знаком личных совершенствований.
Образование 1 направлено на достижение личного совершенствования, не предполагающего социального применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипердактилический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя карма существенно подросла, и текущий уровень личного совершенствования повысился до второго.
Завершается пирамида потребностями самореализации или потребностями личного совершенствования.
Наконец, окончились долгие дни твоего учения, и ты заявляешь о твоём желании быть монахом, отречься от мира, которому ты никогда не принадлежал, отречься от молодости, в которой ты не знал не только порочных наслаждений, но и невинных веселий – той беззаботной радости этого возраста, которую многие считают лучшим украшением человеческой жизни. <…> Тебя назначают учителем в одну семинарию, а через год в другую инспектором; ты усугубляешь и подвиг личного совершенствования, и подвиг любви к вручённым тебе питомцам, ибо теперь ты взираешь на тот и другой как на данные тебе святые послушания, с которыми ты связан постригальными обетами.
Даосизм и буддизм учат личному совершенствованию и внутренней гармонии.
Поэтому познание и как следствие, личное совершенствование человека – это единственный путь по которому происходит развитие человека.
Даосизм развивает идеи личного совершенствования и гармонии с природой; конфуцианскому учению о предопределённости социальных ролей он противопоставляет концепцию относительности.
Русские романисты, проповедуя личное совершенствование, всё-таки подчиняют интересы отдельного человека правде народной, мирской.
Ведь проповедь личного совершенствования давно уже имела место в нашем обществе.
Это занятие помимо загрузки свободного времени и личного совершенствования ещё и приносило нам вполне заметные финансовые «поощрения».
Падение стремительно, восхождение же даётся потом и кровью, поэтому должны бодрствовать и не прекращать усилий в деле личного совершенствования.
Открытия подобного рода (впрочем, знающие хоть что-нибудь о восточной практической философии, совершенно справедливо отметят, что всё сказанное выше совсем даже и не открытие) представляют собой основу для выработки стратегий личного совершенствования и роста.
Личное совершенствование требует непрерывного прояснения и углубления персонального видения, концентрации энергии, тренировки терпения и способности воспринимать реальность объективно; это краеугольный камень обучающейся организации.
Самое удивительное, что немногие взрослые вкладывают усилия в собственное личное совершенствование.
Дисциплина личного совершенствования начинается с прояснения того, что действительно важно для человека, с проживания жизни так, чтобы следовать своим заветным целям.
Личное совершенствование стимулирует персональную мотивацию постоянно анализировать, как действия человека влияют на окружающий мир.
А поскольку, чтобы стать хорошим, большинство из нас должно пройти определённый путь – совершить неизбежные ошибки, пометаться, посомневаться, следовательно, задача государства – обеспечить каждому гражданину возможность личного совершенствования.
С позиций личного совершенствования можно ответить простым вопросом: «Вы действительно хотите прожить всю жизнь в страхе перед неудачей?».
Но многие пытались сделать именно это, когда создавали обязательные внутренние программы помощи личному совершенствованию.
Нужно неустанно трудиться для создания атмосферы, в которой принципы личного совершенствования станут повседневной житейской практикой.
Такая атмосфера способна двояким образом содействовать личному совершенствованию.
Во-вторых, те, кто положительно откликнется на предоставленные возможности, смогут этим заниматься на работе, что жизненно важно для процесса личного совершенствования.
Ведьмовство – это скорее личное совершенствование прямо здесь и сейчас, а не забота об эстетике, о поклонении старым богам или даже о том, что происходит, когда мы умираем.
Терпение – это как раз то, что позволяет человеку собственные недостатки обращать в достоинства, а когда у нас открывается сила личного совершенствования, её можно применить и для исцеления от греха других людей.
Попытавшись создать вместо деревянной двери монолитный железный сплав, получил системное сообщение, что для этого требуются больше ментальной энергии и более высокий уровень личного совершенствования.
Сейчас инфополе отвечает стандартно – уровня личного совершенствования недостаточно для получения доступа к этой информации, но я не остановлюсь, буду карабкаться по лестнице мироздания, пока не докопаюсь до истины, какой бы она ни была.
Не случайно зло мира ощущалось испокон веков и вплоть до нового времени неустранимым и вечным, и католицизм, по существу, обращался, как и остальные религии, лишь к «внутреннему человеку», учил личному совершенствованию.
Спор между религиями не имеет никакого отношения к духовности, важно лишь личное совершенствование человека.
Именно веления совести, нравственный поиск вели их одновременно и к социальному протесту, и к потребности личного совершенствования, и к стремлению к общественному благу.
Он и не думал ещё тогда представлять свою деятельность как подвиг личного совершенствования, да и никто из знавших его не согласится видеть в ней намёки на какое-либо страдание, томление, жажду примирения и проч.
Люди, достигшие высокого уровня личного совершенствования, способны постоянно осознавать результаты, которые для них имеют особое значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное совершенствование»

  • Так заговорил всеми уважаемый Иван Васильевич после разговора, шедшего между нами, о том, что для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, среди которых живут люди.
  • Бегство от мира, отречение от действительности обыкновенно прикрывается желанием «личного совершенствования»; но все на земле совершенствуется работой, соприкосновением с тою или иною силой. В существе своем это «личное совершенствование» знаменует оторванность от мира, вызывается в личности ощущением ее социального бессилия, наиболее острым в годы реакции. Так, у нас в России эпидемия «совершенствования» была очень сильна в глухую пору 80-х годов и возродилась после 1905 года.
  • Путь творчества — героический путь, но это иной путь, чем путь личного совершенствования и спасения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к словосочетанию «личное совершенствование»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я