Предложения со словосочетанием «личное поручительство»

В случае если у вас богатый и влиятельный акционер, банкиры будут просить личное поручительство акционера, или, как принято говорить, «личку».
Это позволит финансисту вести торговлю или эффективные переговоры с другими банками без предоставления личных поручительств.
Можно, например, брать личное поручительство генерального директора арендатора при заключении договора аренды, требовать предоставления залога при заключении договора поставки или даже обеспечивать поручительством внедоговорные обязательства: из причинения вреда, неосновательного обогащения и пр.
Они ведь уже не только заставили вас подписать личное поручительство, но и всех взрослых членов вашей семьи постарались связать обязательствами.
Так вот, его величество оказался в неловкой ситуации – он же давал личное поручительство за вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилоскопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Как правило, они не желают провоцировать интерес к своей персоне и бизнесу со стороны контролирующих органов и силовых структур, не хотят рисковать личным имуществом при выдаче личных поручительств в банках для получения корпоративных займов, а ещё боятся развода и претензий со стороны супруги (супруга).
– Твоё личное поручительство имело вес?
– Я готов подписать личное поручительство. Аваль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное поручительство»

Значение словосочетания «личное поручительство»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личное поручительство»

Личное поручительство — одна из мер пресечения, предусмотренная уголовно-процессуальным законодательством и применяемая в отношении подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления.

Все значения словосочетания «личное поручительство»

Синонимы к словосочетанию «личное поручительство»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «поручительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я