Карта словосочетания «личная драма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная драма»

– Выразить чувства, рассказав какую-то личную драму;
Действительно. Какое мне дело до личных драм капитана?
Будучи авторитетнейшим писателем, главой национальной литературы, он порывает с окружением, идёт на ухудшение отношений с семьёй, близкими, переживая глубокую личную драму.
– Говорят, у него какая-то личная драма. Вроде он ухаживал за женщиной, а она оказалась замужем. Ну, или что-то в этом роде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортгородок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкой завесой фэнтези прикрыто повествование, в центре которого личная драма героя.
Их маленькая личная драма казалась им куда более любопытным событием, чем соревнование в караоке.
При рассмотрении великих произведений эпохи, в особенности в области экономической теории, фактор личной драмы автора обычно не принимается во внимание и всё сводится к его таланту.
Появились и непутёвые герои, которые создавали контекст будущей перестройки, когда труд перестал быть основной темой, а только декорацией, на которой разворачивались личные драмы.
Постепенно это страдание перестало быть личной драмой, оно всё больше приобретало характер национального бедствия.
– Да, вы правы. Дело в том, что у меня случилась тяжёлая личная драма. Я бы не хотела об этом говорить. Мне очень больно вспоминать.
Он поступил к нам на фоне личной драмы, как я уже сказал тринадцать лет назад.
Рано утром меня разбудил звонок моей лучшей подруги – Валерии , у неё снова случилась личная драма и я ей была необходима .
Внезапный приезд брата в гости каждый раз был связан с очередной личной драмой.
Однако за бронёй цинизма скрываются личные драмы.
– Не могу выразить как я рад, что вы живы! Ваш остракизм стал личной драмой для меня. Но подождите, как же это возможно?
– Абсолютному большинству вообще не интересно развитие нейросинтеза, какие то там перспективы и возможности. – женщина говорила это, и смотрела куда-то перед собой, отчего её облик казался отстранённым -Большинство видит в этом личную драму семьи, разыгрывающуюся в режиме реального времени.
Особенно среди эзотериков, психологов, медицинских работников, людей творчества и искусства, которым нужна личная драма, чтобы отдавать себя всего бескорыстной помощи человечеству.
Этот стареющий, претерпевший личную драму человек, не ждущий уже от жизни ничего хорошего, услышав её игру, воспрял духом.
По долгу службы я часто слышу личные драмы, истории, трагедии, редко, когда счастливые события – никто о радостях не вспоминает, с незнакомцем хочется говорить о горести, о которой не со всеми можешь поделиться.
На второй же день после переезда поделилась личной драмой.
За короткое время она познакомилась со всеми, кто лежал в палате, с их историями болезней, а в личные драмы ещё предстояло вникнуть.
То есть правды в ногах, конечно, не было, и голова болела нещадно, но ясность мысли не оставляла, что я считала большой личной драмой.
Я щёлкала по фотографиям с той вечеринки, а перед глазами разыгрывалась собственная личная драма, развернувшаяся за закрытыми дверями одной из спален проклятого дома.
За эти дни пытливые, весёлые глаза парня стали задумчивыми и серьёзными – глазами взрослого человека, мужчины переживающего личную драму.
– Ну чо, в ночное-то идём? Если мне память не отшибает, у тебя вчера произошла личная драма.
Но с развитием сериала «закрытые» эпизоды постепенно уступили место личным драмам, развивавшимся на протяжении нескольких серий.
Всё-таки сказались месяцы напряжённой работы и стресс от пережитой личной драмы.
Не видишь у девушки личная драма.
Так-так, а у этой красавицы, похоже, в жизни личная драма.
Несомненно, размышляют о каких-то личных драмах.
Завершив историю личной драмы, отец прервался и умолк, глядя куда-то мимо меня.
Всё-таки уже не мальчик, перенёс серьёзную личную драму, и, как я понимаю, не им инициированную, так ведь?
– Я вообще-то переживаю тут личную драму, – упрекает она.
Но если быть честным до конца, к изучению науки о поведении людей, меня подтолкнула личная драма.
– Давняя личная драма, которая всплывает периодически в голове, сводит с ума и под дурман опьяняющих напитков снова ложится на дно моей прогнившей жизни.
Но, вспомнив подругу, довольную весьма скромными условиями жизни, ей почему-то своя личная драма показалась не столь трагичной.
Парням нашим больше нравятся молоденькие девочки, цветущие, безо всяких там личных драм и проблем, чтобы и пошутить с ними было приятно, и вечерок скоротать, и в люди выбраться, если вдруг представится такая возможность.
Личная драма матери, скрытая от глаз посторонних за внешней чопорностью, поразила девочек до глубины души.
Он молча смотрел на нас, словно приглашая разделить личную драму.
Которые стали сейчас свидетелями моей новой личной драмы.
Посвящённые ей сонеты обжигают огнём живого чувства, и нет сомнения, что они – следствие личной драмы, поэтическая исповедь о неразделённой любви.
Появление этого литературного произведения связано с личной драмой конкретного исторического лица, возможно бывшего дружинника.
А ведь сознание бессмысленности собственного существования, между прочим, мучает миллионы людей и приводит к миллионам личных драм
Философ свою личную драму облекает в одежды всеобщего и делает вселенской драмой.
Нагромождение тревог и личных драм привело к подрыву жизненных сил последней.
Эффект гладиаторских боёв, который провоцировала американская медиаиндустрия, подкреплялся личной драмой спортсменов и неспособностью старой системы судейства справляться с новым уровнем фигурного катания.
Оно лежит в основе личной драмы, существующей в душе каждого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная драма»

  • Я с большим интересом относился к его рассказам и прежде «чувствовал» его личную драму, как чувствовал драму моего Тита.
  • Наконец ополчение, окончательно сформированное, двинулось. Я, впрочем, был уже в это время в Петербурге и потому не мог быть личным свидетелем развязки великой ополченской драмы. Я узнал об этой развязке из письма Погудина.
  • В Москву я попадал часто, но всякий раз ненадолго. По своему личному писательскому делу (не редакторскому) я прожил в ней с неделю для постановки моей пьесы «Большие хоромы», переделанной мной из драмы «Старое зло» — одной из тех четырех вещей, какие я так стремительно написал в Дерпте, когда окончательно задумал сделаться профессиональным писателем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «драма»

  • ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАМА

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «драма»

ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене.

Все значения слова «драма»

Синонимы к словосочетанию «личная драма»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «драма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я