Предложения со словосочетанием «личная вовлечённость»

Если копнуть немного глубже, мы можем увидеть, что ключ к успешному управлению людьми – личная вовлечённость в этот процесс.
Восстанавливая их надежды, проблемы и выбор, я раз за разом обнаруживал ошеломительную глубину личной вовлечённости этих людей в события революционной эпохи.
Это погружение, требующее большой личной вовлечённости, к которой паломник готов и которой ожидает от путешествия.
Уровень личной вовлечённости родителя в те или иные сферы жизни ребёнка зависит от представлений родителя об их важности.
Что делать в ситуации, когда необходимо снизить накал конфликта, не показывая при этом личной вовлечённости?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каптированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обстоятельство легко объясняется тем, что в политической сфере чисто научный интерес учёного был непосредственно связан с его личной вовлечённостью.
Однако, будучи чрезвычайно затратным по времени и требовательным к степени личной вовлечённости исследователя, он не всегда применим в чистом виде.
От тех, кто хочет действительно развиваться в это переходное время, нужна ещё и личная вовлечённость: не только на уровне ума, но и на более глубоком.
Умение или неумение (а равно желание или его отсутствие) говорить тем языком, который принят, повторять расхожие штампы и опираться на одни и те же образы – это то, что говорит о степени личной вовлечённости историка в доминирующий нарратив.
Это особенно характерно для клиентоцентрированной терапии, где рабочее терапевтическое отношение явно окрашено личной вовлечённостью терапевта в общение с клиентом на основе всего того, что испытывает терапевт в данный момент; это и позволяет клиенту узнавать терапевта как человека.
Впрочем, подход «Выбери себе приключение» был скорее количественным и увлекал разнообразием возможных концовок, а не напряжённостью выбора между тем или иным путём, не давая ощущения личной вовлечённости в историю.
Эти учебные ситуации также варьируют в зависимости от того, сколь велика личная вовлечённость студента в процесс приобретения информации.
В ещё большей степени я сожалею о том, что мне не удалось передать моё ощущение организации, интенсивное эстетическое ощущение, которое невозможно описать, потому что оно основано на глубоко личной вовлечённости, перешедшей в привычку.
Это так не похоже на учебную программу – в том числе по математике и естествознанию, – в соответствии с которой преподавание бы велось с прославлением более открытых, «поэтических» качеств её содержания, а также со строгостью и силой личной вовлечённости в процесс обучения.
Тут важно подчеркнуть степень личной вовлечённости царя в проблемы современной ему культуры.
Обнаруживаются и другие моменты, когда дух публициста берёт верх над сугубо научным дискурсом – некоторые ноты полемичности и личной вовлечённости становятся почти неизбежными перед столь болезненной темой.
Тем не менее эти самые сотрудники могут выдвинуть интересные предложения и идеи, а также продемонстрировать свою личную вовлечённость в дело.
Тем более, что само отсутствие личной вовлечённости в миссию вело его и к чувству потери общего смысла.
Вам не добиться ритуалом мира во всём мире – такая цель слишком масштабная, и слишком абстрактная, и в ней нет именно вашей личной вовлечённости и лично ваших устремлений.
Каким образом вы получаете скачок в производительности, вызывая личную вовлечённость и высвобождение творческих способностей людей?
Личная вовлечённость тоже имела тут место, потому что я прибегал к музыке и стихам немецких песен, преодолевая трудности подросткового возраста.
Хотя идеал объективного наблюдателя не только теоретически невозможен и почти не встречается, однако ряд обширных сфер человеческого опыта требует от исследователя личной вовлечённости в изучаемый феномен, поскольку тот не может быть адекватно передан через одни только описания.
Минимальная личная вовлечённость студента в рамках традиционного обучения заменяется физической и психологической вовлечённостью со взятием на себя ответственности за ход и результаты занятий.
Во-первых, это упомянутая выше личная вовлечённость и прямота.
Это поможет вам перестроиться, научиться извлекать пользу и из таких занятий сохраняя уровень личной вовлечённости.
Однако, случай с романом «День разгорается», конечно отличается от приведённых примеров несомненно более значительной личной вовлечённостью автора в описываемые им события.
Если сможете себя приучить фиксировать метрики хотя бы ежедневно, можно будет уйти от личной вовлечённости в процесс и перестать крутить гайки, а заниматься конкретно бизнесом, учитывать метрики, отлаживать процессы, работать с клиентами, и тем что вам больше нравится, короче говоря, а для выполнения рутинных действий нанять помощника или автоматизировать часто повторяющиеся операции.
Ради новых задач раскрытия универсальной исторической темы путём личной вовлечённости каждого зрителя с академическим каноном в эпоху романтизма (ампира) сотрудничают иные, доселе пребывающие в тени стилистические системы.
Стремясь быть «экраном», на который клиент мог проецировать свой инсайт, они считали личную вовлечённость терапевта признаком психопатологии.
Обычно ментором делают человека, который напрямую с тобой не работает, чтобы избежать субъективизма и личной вовлечённости, но в нашем отделе почему-то всё наоборот: ментор – человек, с которым и на которого ты непосредственно работаешь.
Не вполне ясно, насколько нижеследующее отразится на «чистоте» замеров-экспериментов, но слои «верхние» обнаруживают личную вовлечённость с «нижними».
– Ты знаешь правила. Никакой личной вовлечённости в следствие.
Характерные её черты – пронизанность инфопотоками, большая личная вовлечённость акторов и свобода выбора ими пути, вызванная отсутствием видимых рамок процесса и его полустихийным характером.
Он не чувствовал личной вовлечённости в их горе и был, как всегда, силён как раз этой отстранённостью, подобно тому, как многие его коллеги, столкнувшись с таким же преступлением, были бы сильны именно противоположным – яростным, самозабвенным сопереживанием.
Как бы то ни было, прежде чем приступать к изучению этого знания, человек должен, как я уже сказала, достичь очень высокой степени владения собой, войти в определённое состояние, характеризующееся отрешённостью, самоотречением, отсутствием эгоизма, личной вовлечённости и развить чувство самопожертвования, что позволяет избежать опасностей, подстерегающих человека на этом пути.
Проанализировав мнения женщин, работающих на различных уровнях и в различных сферах бизнеса, мы представили результаты исследования женщинам-миллениалкам, чтобы показать, как это влияет на их восприятие женского карьерного роста и на личную вовлечённость.
Ясное дело, мне важна личная вовлечённость!

Ассоциации к слову «вовлечённость»

Все ассоциации к слову ВОВЛЕЧЁННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная вовлечённость»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Рождалось какое-то совсем особенное чувство, в котором первенствующее значение принадлежало не столько инстинкту личного самосохранения, сколько опасению за человеческую природу вообще.
  • В речи, сказанной по этому поводу, он довольно подробно развил перед обывателями вопрос о подспорьях вообще и о горчице, как о подспорье, в особенности; но оттого ли, что в словах его было более личной веры в правоту защищаемого дела, нежели действительной убедительности, или оттого, что он, по обычаю своему, не говорил, а кричал, — как бы то ни было, результат его убеждений был таков, что глуповцы испугались и опять всем обществом пали на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «вовлечённость»

  • 1. психол. состояние, при котором индивид осознанно обращается со стимулами окружающей обстановки и вовлечён в активное её создание (Викисловарь)

    Все значения слова ВОВЛЕЧЁННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «вовлечённость»

1. психол. состояние, при котором индивид осознанно обращается со стимулами окружающей обстановки и вовлечён в активное её создание

Все значения слова «вовлечённость»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «вовлечённость»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «вовлечённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я