Карта слова «эмпатия» примеры предложения

Предложения со словом «эмпатия»

Выстраивание отношений на протяжении воронки поможет проявить эмпатию и показать вашему подписчику, что вы точно знаете и понимаете, чего он хочет, и что вы готовы помочь ему решить проблему.
Работодатели хотят, чтобы выпускники знали, как работать в команде, умели сотрудничать, демонстрировать высокий уровень эмпатии к другим, а также ставить себя на их место.
С другой стороны, отсутствие эмпатии может являться неотъемлемой частью процесса терапии, и это не следует рассматривать как нечто необычное или как признак психопатологии терапевта или пациента.
Распространено мнение, что человек с выраженным чувством эмпатии непременно окажет помощь нуждающемуся.
Исследования показывают, что духовность способствует развитию эмпатии и понимания окружающих, что является незаменимым средством для улучшения качества межличностных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шталмейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проявление эмпатии терапевтом далеко не всегда приводит к желаемой цели.
Либо сознательной имитации поведения, речи, манер других людей, либо бессознательного копирования в силу хорошо развитой эмпатии, подстраивания под внутренний ритм другого человека.
Он помогает вам учиться и развиваться, воспитывает смелость и развивает эмпатию.
В нашем примере именно друг проявляет эмоциональную эмпатию.
Кинестетическая эмпатия является разновидностью знания, контакта, общего конструкта и способна проявляться различным образом.
Тем не менее свежеобретенная сила эмпатии могла быть направлена даже против давно укоренившихся предрассудков.
Как следствие, они проявляют к покупателям гораздо больше эмпатии в настоящий момент, чем рядовые торговые агенты.
С научной точки зрения, чтобы объект мог испытывать эмпатию, он должен полностью себя осознавать.
Кроме того, эмоциональная эмпатия позволяет им быть восприимчивее к эмоциональным потребностям и переживаниям своего партнёра, что способствует более глубокому взаимопониманию и поддержке.
Как видим, эмпатия помогает предвидеть, чем может закончиться общение с нарушителем порядка и найти правильное решение вопроса.
Увы, медицину я оставила, когда выяснилось, что у меня высокая степень эмпатии и я слишком остро чувствую боль, которую переносят пациенты.
В подобных ситуациях истинная эмпатия проявляется не в выражении жалости, а в понимании актуального состояния человека.
Таким образом, акцент делается на объективной стороне процесса, а обладание навыком эмпатии означает способность собрать информацию о мыслях и чувствах пациента.
Таким образом, эмпатия становится приобретённой биологической способностью человека.
В психологии это называется эмпатией, то есть вчувствованием, хотя было бы лучше назвать это сопереживанием.
Именно этот вид эмпатии порождает доброту и сопереживание, а возможно, даже нашу человечность как таковую.
Адаптация означает сотрудничество на основе эмпатии и готовности к диалогу.
Между тем эмпатия играет огромную роль в предпринимательстве, особенно если речь идёт о настоящих лидерах, обладающих сильной энергетической привлекательностью при коммуникации с людьми.
Равные доли амбиций и эмпатии можно считать идеальным сочетанием для долгосрочного успеха.
Физиологические механизмы эмпатии сейчас активно изучаются в основном на людях.
Объяснение того, зачем мы что-то хотим делать так, а не иначе, требует времени, и именно понимание вызывает эмпатию.
Вы сможете экономить время и делать презентации в виде скетчей и увидите, как ваши рисунки включают эмпатию у слушателей ваших выступлений.
Поговорив со своим другом по душам, вы готовы перейти к завершающей, более сопереживающей форме эмпатии.
Таким образом, как и в примере со сдерживанием, быть человеком с сильной эмпатией – это плюс.
Когнитивная эмпатия очень полезна, поскольку помогает расширить своё собственное мировоззрение и даёт нам возможность взглянуть на мир глазами другого человека.
Вы не просто считываете информацию, вы её буквально переживаете, у вас развивается эмпатия, вы вдруг начинаете рассматривать ситуацию в произведении под разными углами, у вас есть время, чтобы обдумать происходящее.
Дизайн-мышление предлагает методологию, позволяющую сбалансировать эти потребности, поскольку создаёт новое ценностное предложение, несущее практическую пользу, и одновременно решает основную проблему клиентов с помощью эмпатии.
Будучи наивным и светлым ребёнком, с присущей детям эмпатией и сочувствием я смотрел на них – и мне было страшно даже представить масштаб постигшего их великого несчастья, после которого их жизнь стала такой.
Хотя это были и не самые добрые существа, они всё же научились эмпатии, состраданию.
Глубокая эмпатия – это всегда «слушание третьим ухом»; важнейшие элементы такого слушания – способность обращаться к глубинным уровням своих собственных чувств и умение представлять, что ты сам будешь чувствовать в ситуации, сходной с той, о которой рассказывает клиент.
Как только возникает эмпатия к тем, кто станет пользоваться нашим продуктом, мы чётко формулируем свою точку зрения, включаемся в мозговой штурм и начинаем создавать новые модели, чтобы разобраться, что мы упустили из вида.
Нарциссам, как известно, не хватает эмпатии; если мы просто осуждаем их, относимся к их агрессивному поведению с презрением и насмешкой – мы отвечаем им тем же.
Одно из первых определений эмпатии сделал в 1905 г.
Подчеркнём: наличие эмпатии играет главную роль в возникновении чувства понимания, но это не более чем чувство понимания.
Таким образом, эмпатия требует определённой степени зрелости в понимании наших собственных чувств и чувств других.
Выражение эмпатии: показывайте понимание и сопереживание чувствам и переживаниям собеседника.
Одним из ключевых аспектов эмпатии является способность сопереживающего человека различать свои собственные чувства и чувства других, которым он сопереживает, и в то же время проявлять свою эмоциональную реакцию на дискомфорт или страдания, которые испытывают другие.
Результаты психологических исследований и картирования мозга показывают, что каждый из перечисленных компонентов эмпатии имеет разное отношение к моральной оценке (см. обзор в: Decety, Cowell, 2014).
Я загнула восьмой палец: «дефицит эмпатии».
Только у арменейцев среди близких кровных родственников развита эмпатия.
Здесь проявляются также чёткие признаки недостатка эмпатии, возможно, даже склонности к психопатии, которая могла быть унаследована от отца.

Значение слова «эмпатия»

  • Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. (Википедия)

    Все значения слова ЭМПАТИЯ

Цитаты со словом «эмпатия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмпатия»

Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Все значения слова «эмпатия»

Синонимы к слову «эмпатия»

Ассоциации к слову «эмпатия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я