Предложения со словосочетанием «лицо крупным планом»

Но тогда он вышел на помост после двух неудачных попыток, взялся за гриф, на мгновение поднял глаза, и камеры тут же взяли лицо крупным планом.
Мы видим на экране изумлённые лица крупным планом, и я с трудом подавляю смешок.
Их показывали то откуда-то сверху – и можно было видеть всю площадь, заполненную людьми, то на экране возникало отдельно выхваченное лицо крупным планом.
Визерокоптеры закружились над официантами, подающими незамысловатые угощения, а потом подлетели к девушкам, беря лица крупным планом.
А ещё я с досадой и злостью увидела своё фото – там, где лицо крупным планом и ошибиться невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перекошенные лица крупным планом, фашистские лозунги…
Девушка тоже улыбнулась, сквозь слёзы рассматривая любимого: его усталое лицо крупным планом, мокрые волосы, прилипшие к голове, и перечёркнутую шрамом бровь.
Ведь твоё лицо крупным планом рассмотрело всё королевство.
А дальше вообще лицо крупным планом телефоном сняли.
Фотограф делает снимок меня во весь рост, затем лицо крупным планом, в профиль и снова меня полностью, но с анкетой в руках.
Когда камера показала лицо крупным планом – шаманка неслышно, одними губами произнесла: «Давай!», – и заговорщически подмигнула.
Правда, из получасовой беседы на большой экран попало всего полторы минуты, зато её улыбающееся лицо крупным планом показывали не реже, чем самого медиамагната.
Фото размером восемь на десять дюймов изображало женское лицо крупным планом.
Я тоже люблю фотографировать, но у меня, как правило, из поездок фотографий с моим изображением практически нет, за исключением снимков лица крупным планом, когда я фотографировала себя сама.
Наконец, набравшись храбрости, она принялась снимать лицо крупным планом.
Особенно запомнились фотографии трупа с разных ракурсов: тело жертвы, лежащее на окровавленном снегу, и изуродованное лицо крупным планом.
Камеры ловят его и показывают влажное от пота лицо крупным планом.
Многие не размещают своё фото, у других не видно лица крупным планом.
Камера дала лицо крупным планом.
Сиреневое небо, водонапорная башня, фонтан – и чьё-то смущённое лицо крупным планом.
Теперь лицо крупным планом… рот приоткрой… вот, хорошо, снимаю.
Опять лицо крупным планом – особенно безумные глаза, обещающие всем только смерть.
Несколько радостных лиц крупным планом.
А вот её бледное кукольное лицо крупным планом.
Фото лица крупным планом передайте секретарю для регистрации, пожалуйста.
А то они у тебя на лице крупным планом нарисованы.
В кадре лицо крупным планом.
Первое лицо крупным планом, которое заняло весь разворот.
В глубине веков далёкая бормочущая маска торжественно танцует в лучах света; прямо перед нами шепчет в заполняемой им тени потрясённое лицо крупных планов.
Сейчас моё лицо крупным планом демонстрируют два больших экрана, что позволяет зрителям увидеть и запомнить каждую деталь моей внешности.
И будет у вас память в виде ролика с вашими перепуганными лицами крупным планом.
Оператор опустился на корточки, снимая моё покрасневшее лицо крупным планом.
Все эти прекрасные лица крупным планом!
Также были сделаны серьёзное и улыбающееся лицо крупным планом и несколько чёрно-белых фотографий.
Хорошо помню женское лицо крупным планом.
Снимки лиц крупным планом, портреты во весь рост в купальных костюмах в обтяжку, подчёркивающих стати, лежали перед ним на столе.
Тело, к сожалению, практически не показывали: либо снимали лицо крупным планом, либо делали очень дальний кадр, на котором невозможно было разобрать деталей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лицо крупным планом»

  • Суета на балконе затихла. Барыня с мальчиком и господин в золотых очках подошли к самым перилам; остальные почтительно остановились на заднем плане. Из глубины сада пришел садовник в фартуке и стал неподалеку от дедушки. Откуда-то вылезший дворник поместился позади садовника. Это был огромный бородатый мужчина с мрачным, узколобым, рябым лицом. Одет он был в новую розовую рубашку, по которой шли косыми рядами крупные черные горошины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «съемка крупным планом»

  • Съемка крупным планом — съемка на кинопленку отдельных объектов, производимая так, что при воспроизведении их на экране они получаются очень большими, занимают до половины его площади. См. также крупный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания СЪЕМКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

Значение словосочетания «крупный план»

  • Крупный план — понятие в кинематографе и на телевидении, обозначающее расположение камеры, при котором большую часть кадра занимает лицо человека. В фотографии крупному плану чаще всего соответствует понятие «портрет». Ещё более крупное изображение части лица или небольшого предмета называется «деталь». Крупность, при которой в кадре видны только глаза актёра, иногда называется итальянский план, из-за своей популярности в спагетти-вестернах. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУПНЫЙ ПЛАН

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «съемка крупным планом»

Съемка крупным планом — съемка на кинопленку отдельных объектов, производимая так, что при воспроизведении их на экране они получаются очень большими, занимают до половины его площади. См. также крупный.

Все значения словосочетания «съемка крупным планом»

Значение словосочетания «крупный план»

Крупный план — понятие в кинематографе и на телевидении, обозначающее расположение камеры, при котором большую часть кадра занимает лицо человека. В фотографии крупному плану чаще всего соответствует понятие «портрет». Ещё более крупное изображение части лица или небольшого предмета называется «деталь». Крупность, при которой в кадре видны только глаза актёра, иногда называется итальянский план, из-за своей популярности в спагетти-вестернах.

Все значения словосочетания «крупный план»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «лицо крупным планом»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я