Карта словосочетания «лица зрителей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лица зрителей»

Зеркальца, закреплённые вместо погон, сверкали под ярким зимним солнцем, разбрасывая блики на брусчатку мостовой и восторженные лица зрителей.
Выражения лиц зрителей фиксировались вебкамерой, а наша команда анализировала их на предмет шести ключевых эмоциональных реакций, выявленных психологами в ходе исследований: счастье, удивление, страх, отвращение, гнев и грусть.
Так вот, лица зрителей оказались довольно вытянутыми.
В его лице зритель имеет дело с реалистом, который не подгоняет природу к своим целям, который «пишет пейзаж, а не картину» и «сообщает самому незначительному из своих полотен такую жизненность, что, глядя на обыденную сцену, написанную им, например, на шоссе, окаймлённое молодыми вязами, на дом под деревьями, мы мало-помалу проникаемся той же грустью, какую, должно быть, испытывал сам художник, наблюдая эту сцену в натуре».
Это довольно распространённое явление, особенно в залах театра, потому что расстояние между зрителями и сценой зачастую большое, а прожекторы светят прямо в глаза – в итоге выступающие плохо видят лица зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые копошились среди кроликов, другие, постарше, собирались около древесных пней, верхушки которых мигали быстро сменявшимися картинками, освещая лица зрителей.
Боль в глазу исчезла мгновенно, навалившиеся на меня тёмные видения растаяли, оставив после себя обычную пыльную улицу и разочарованные лица зрителей.
– О, ничего страшного, – прошептал я. – Судя по каменным лицам зрителей, этот парень обладает талантом навевать тоску. Что он читает? Трагедию?
Мои пальцы еле заметно дёргаются, и я колеблюсь, вспоминая испуганные лица зрителей казни.
Сухой песок хрустел и взметался в воздух, копыта били по земле, а лица зрителей превратились в однородную размытую массу.
Теперь лица зрителей выражали крайнюю степень изумления.
Интересно, как он смог разглядеть лица зрителей сквозь бьющий в глаза свет прожекторов?
Это был её обычный ритуал – рассматривая лица зрителей, она как-то успокаивалась, и потом, во время выступления, могла сосредоточиться на самом номере и не отвлекаться на толпу.
Когда я выруливал, то видел восхищённые и удивлённые лица зрителей, стоявших возле гейтов терминала и ограды аэропорта.
На лицах зрителей застыло восхищение, особенно у парней.
Женщина вырывается, но уже в следующую минуту питон раскрывает её счастливое лицо зрителям, и зал взрывается аплодисментами!
А я, уклоняясь, успевал разглядывать довольные лица зрителей и какие-то рунические надписи на броне оппонента.
В отсветах пламени таленгов можно было различить перекошенные от неописуемого восторга лица зрителей.
Сквозь дырки забрала я поймал лица зрителей в первом ряду.
Потрясённых лиц зрителей в этих зеркалах его разум не фиксировал.
Я стояла, восстанавливая дыхание, через пару секунд обернулась, взглянула на обескураженные лица зрителей, поклонилась и вышла из зала.
От духоты и спёртости воздуха в зале стало душно, с лиц зрителей котился зернистый пот.
Теперь и он её вспомнил – этот взгляд и улыбку, затаившуюся в полумраке среди оранжевых лиц зрителей, собравшихся у костра.
На каждой из таких церемоний лица зрителей сохраняли бы одинаковое выражение торжественной серьёзности, приличествующее людям, в сознании которых религия и закон были теснейшим образом связаны и переплетены, а наказание, как лёгкое, так и самое суровое, вызывало одинаковое смешанное со страхом благоговение.
– Мама любезно улыбнулась обернувшимся с возмущёнными лицами зрителям с переднего ряда.
Оставайтесь с нами, мы вернёмся к вас после, к сожалению, длинной рекламы. – после секундного экранного шума, картинка сменилась на ещё более красочную, странную, ободряющую рекламу, которая с самого начала вплеснула в лицо зрителя палитру самый разных цветов.
По ходу песни лица зрителей преображались, начинали сиять.
Мне казалось что я бегу очень медленно, лица зрителей почти не отступали назад, при этом что то крича.
Представив, как вытянутся от изумления лица зрителей, она испытывала тихую радость.
По её глубокому убеждению, как она говорила тогда, будущий артист обязан знать и читать не только эмоции, выражающие на открытых лицах зрителя оценку игры актёра, но и последствия этой игры.
Бледные лица зрителей исказились в кривых ухмылках.
Их перепачканные сажей печей лица встречаются с перекошенными от злости лицами зрителей, покидающих театр, удивлёнными ополченцами, что прибывают на зов труб.
Привидения изображают, догадался я и приготовился было заржать, но, увидев очень серьёзные лица зрителей, передумал.
Она по привычке оглядывала лица зрителей и заметила вокруг принца несколько человек, которых уже видела раньше.
Я от лица зрителя стала задавать вопросы, на которые очень жаждала услышать ответы.
Фигуры и лица зрителей утопали в темноте, лишь иногда поблёскивали линзы биноклей.
Камера оператора выхватывала из зала лица зрителей.
Потом я переключилась на ярусы и внутренне возликовала, увидев на лицах зрителей откровенное отвращение.
Некрасивая, постыдная история совершенно неожиданно выворачивает в сторону света и вместо гримасы лёгкого отвращения творит на лицах зрителей ласковую улыбку!
Вслед за ним, как будто магнитом притянутые, поворачивались лица зрителей, их взгляды скрещивались на нём подобно прожекторам противовоздушной обороны на вражеском бомбардировщике.
А затем всё пропало – и собственный страх, и скованные ужасом лица зрителей – остался лишь текущий момент, момент абсолютной жизни, ощущения, когда ты словно ускоряешься во много раз, когда время останавливается, когда всё пространство вокруг – под твоим контролем.
Лица зрителей опустились на поле, на бешено подпрыгивавший атрибут игры, словно с луны свалившийся.
И ещё – до сих пор передо мной стоят усталые лица зрителей – заводских рабочих, для них то представление было отдушиной в тягостной, полной изнурительного труда и лишений, жизни.
В загадочном полумраке под куполом мечутся беспокойно лучи прожекторов, нагнетая ожидание и выхватывая в рядах лица зрителей, перекошенные улыбками, с губами, жирными от торопливо доедаемых бутербродов; лица эти, как и сам невесомый свет, словно парят в зияющем пустотой пространстве между конструкциями шатра.
Её глаза приковали лица зрителей, их эмоции.
Побледневшие лица зрителей застыли.
На лицах зрителей проступило благостное умиление.
По другую сторону за ограждениями из рабицы, образовывавших границы ринга, кричали и воодушевлённо жестикулировали с лицами искажёнными и жаждой крови и наживы лица зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лица зрителей»

  • Она оглядывалась вокруг себя, на лица зрителей, отыскивая в них то же чувство насмешки и недоумения, которое было в ней; но все лица были внимательны к тому, что́ происходило на сцене и выражали притворное, как казалось Наташе, восхищение.
  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • Мои богини! что вы? где вы? // Внемлите мой печальный глас: // Всё те же ль вы? другие ль девы, // Сменив, не заменили вас? // Услышу ль вновь я ваши хоры? // Узрю ли русской Терпсихоры // Душой исполненный полет? // Иль взор унылый не найдет // Знакомых лиц на сцене скучной, // И, устремив на чуждый свет // Разочарованный лорнет, // Веселья зритель равнодушный, // Безмолвно буду я зевать // И о былом воспоминать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «лица зрителей»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «зритель»

Какими бывают «лица зрителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я