Карта словосочетания «лист ожидания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лист ожидания»

– У меня большой лист ожидания, и всех щенков из этого помёта я уже пообещала тем, кто долго ждёт очереди.
Плюс нам регулярно пишут в личку и встают в лист ожидания новых ивентов те, кто хотел бы в будущем волонтерствовать на конференциях.
Возникая, ваши потребности попадают в некий подсознательный лист ожидания, а затем ждут своей очереди на удовлетворение.
Надо сказать, эти курсы пользовались популярностью, особенно последний, на который нам пришлось даже составлять лист ожидания из всех желающих его пройти (и особенно – отработать практические занятия).
Должна сказать, не хвастаясь, что у меня очень длинный лист ожидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бийчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, конечно, бывали и накладки с бесконечными приездами-отъездами, отменами в последний момент и листом ожидания длиной с лошадиный хвост.
Лист ожидания всегда был полон людей, которые предпочитали праздновать в этом полутёмном романтичном месте со свечами и божественными запахами памятные друг для друга даты.
– У нас заполнен лист ожидания большим количеством фамилий, как только студент выселяется, на его место приходит кто-то другой.
Если взглянуть шире и посмотреть на листы ожидания трансплантации в целом, всё становится ещё хуже.
В среднем 17 человек умирают каждый день в ожидании трансплантации, и каждые девять минут в лист ожидания добавляется новый пациент.
Это связано с тем, как устроен лист ожидания и как мы делаем выводы о выборе других людей.
Оставив дом, который я обустроила вместе с мужем, и успешную терапевтическую практику с шестимесячным листом ожидания, я устремилась навстречу солнечному свету.
Пациенты, которые принимали участие в исследовании, были направлены в амбулаторные службы в связи с депрессией и/или находились в листе ожидания психологической терапии.
С другой стороны, вода залива даже на невооружённый взгляд непригодна для плавания, гулять по городу – сомнительное удовольствие из-за экстремально узких пешеходных тротуаров и ещё более экстремального автомобильного движения, детских площадок не замечено ни единой, в British school попасть можно только преодолев лист ожидания и заплатив «за вход» больше, чем за семестр обучения в хорошем московском университете.
Именно поэтому находятся потребители, готовые стоять в очереди и платить больше 1000 долларов за iPhone Х или вносить 1000 долларов в качестве депозита за возможность всего лишь быть записанным в лист ожидания покупки электромобиля Tesla.
Эта отговорка звучала почти так же реально, как их двухлетний лист ожидания на сумки «Биркин».
– Я тоже слышал. Места же вроде освободились, вот до листа ожидания дошли.
ГРЕГОРИ. Не было. Вдовы теперь редкость. Мужья живут дольше, чем раньше; и даже когда они умирают, у вдов всегда наготове целый лист ожидания.
В тот раз то же самое сердце пересадили другому пациенту, фамилия которого находилась в листе ожидания уже очень длительное время.
И стажировки, и летние программы – даже на волонтёрские позиции были огромные листы ожидания, – он слегка отклонился, словно пытаясь лучше меня разглядеть.
Лист ожидания рос, и запись велась на месяцы вперёд.
Лист ожидания пересадки маскирует тот факт, что спрос на органы не фиксирован.
Очереди на органы нет, но существует лист ожидания.
В «Кошмаре» не бывает пустых номеров, лист ожидания полон.
Попробуйте, например, сказать своему преуспевающему приятелю, что он находится в постоянной «разработке», потому что занесён в лист ожидания какой-нибудь школы обольщения, разведения или присвоения чужого имущества…
Блоха моментально согласовывает место и время по нашему кухонному листу ожидания.
А есть лист ожидания метровой длины.
В порыве благодарности голова, как бегун, которому вдруг отстегнули гири с ног, начинает выдавать ответы на давно висящие в листе ожидания вопросы.
Каждый знал, что с появлением первых болезненных симптомов, с которыми ещё не способна справиться медицина, он может внести запись в лист ожидания специального хосписа, где ему проведут эвтаназию, в условиях роскоши и великих наслаждений.
Нет-нет, это не он её поставил, не следует лукавить, это не он ей навязывается, это она сама вынудила его воспользоваться листом ожидания.
С анкетами он управился довольно быстро, а вот с листом ожидания вышло гораздо хуже.
Я должна была записаться в лист ожидания отделения и начать работать медсестрой в терапевтическом отделении больницы.
Он реализовывал всю продукцию через собственный винный клуб, который имел лист ожидания на пять лет вперёд.
Звонки от клиентов бюро, звонки от людей из верхней части листа ожидания.
Наличие пятилетнего листа ожидания, кажется, должно подтверждать тот факт, что спрос на органы значительно превышает предложение.
– Парень с моей стажировки не может пойти. Он провисел в листе ожидания два года. Ты можешь поверить, как нам повезло? Ты. Я. «Неночь». Сегодня!
Она будет заботиться о нём как можно лучше, хотя, вероятно, рано или поздно внесёт его в лист ожидания какого-нибудь дома престарелых.
Через час такого созерцания я отложила в лист ожидания мастера по дереву.
Они предъявят обвинение в оскорблении темнокожих, отберут адвокатскую лицензию, и ей придётся, как и большинству белых, встать в бесконечный лист ожидания грязнорабочих.
Уже давно в листе ожидания счастье – такой механический нейтрализатор скорби, простейший приборчик типа маятника, чтобы у всех всё было хорошо.
Приоритет – это баланс ценности и стоимости, и именно благодаря этому балансу потребность находит своё место в подсознательном листе ожидания и ожидает своей очереди на реализацию.
Существует длинный лист ожидания.
– Её необходимо показать специалисту, но, помимо длинного листа ожидания на приём, нужно оплатить вперёд анализы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лист ожидания»

  • Ночь глядела в черные отверстия окон; кое-где из сада заглядывали с любопытством зеленые группы листьев, освещенных светом лампы. Гости, подготовленные только что смолкшим смутным рокотом пианино, отчасти охваченные веянием странного вдохновения, витавшего над бледным лицом слепого, сидели в молчаливом ожидании.
  • В четверг рано утром завез мне Добронравов твои листы, добрый друг Николай. Спасибо тебе за твой рассказ — именно судьба тебя отыскала, и я вполне уверен, что ты сделаешь все по ожиданию К. Н. Он, без сомнения, тебя выбрал не по технической части, а по бескорыстию, которое в нынешнем веке капитал. Следовательно, тебе, без всякой скромности, можно быть на этом месте тем, чем ты есть…
  • Юлия была уж взволнована ожиданием. Она стояла у окна, и нетерпение ее возрастало с каждой минутой. Она ощипывала китайскую розу и с досадой бросала листья на пол, а сердце так и замирало: это был момент муки. Она мысленно играла в вопрос и ответ: придет или не придет? вся сила ее соображения была устремлена на то, чтоб решить эту мудреную задачу. Если соображения говорили утвердительно, она улыбалась, если нет — бледнела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «ожидание»

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Синонимы к словосочетанию «лист ожидания»

Ассоциации к слову «лист»

Ассоциации к слову «ожидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я