Карта словосочетания «лист картона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лист картона»

Дети надели старые футболки и фартуки. Нашли краски и кисточки, потом наполнили стаканы водой, достали большой лист картона с полки и радостно взялись за дело.
Первым я извлёк из конверта толстый лист картона, тщательно завёрнутый в папиросную бумагу.
Для этого вам необходимо начертить на листе картона круг нужного диаметра, затем эллипс таким образом, чтобы его ширина равнялась диаметру заранее начерченного круга.
Всё начинается с того, что на листе картона рисуется круг определённого размера.
Позади этой горизонтальной части верёвки укрепи лист картона и отметь на нём стрелкой положение узла, когда весы находятся в покое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодержка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы статьи утверждали, что новорождённые поворачивают голову и переводят взгляд в сторону лица – или предмета, сильно напоминающего лицо, например в сторону носа, глаз и рта, нарисованных на круглом листе картона.
Материалы: мягкий модуль или напольный строительный материал, кукла подходящего размера, наборы строительного материала, прямоугольный лист картона— «ковёр», мелкие матрёшки (на каждого ребёнка).
Как это удивительно – не в музее за толстыми спектрогласовыми витринами, а наяву, в живой реальности видеть такие редкости: старинное оружие, стоящее в открытых деревянных шкафах и развешанное по стенам, толстые бумажные книги на полках, чёрно-белые двухмерные фотопейзажи на блестящих листах картона, восковые свечи в фигурных подставках из чёрного и жёлтого металлов.
Поскольку назвать выставку официально супрематической ему не разрешили, он в ночь перед вернисажем на паре листов картона написал неровным почерком для неподготовленной публики: «Супрематизм живописи».
Порой они проходят такие невообразимые препятствия, чтобы возродиться вновь, что асфальт по сравнению с этим – просто лист картона.
Вдруг ей только снится, что её зовут, а по-настоящему она здесь – в этой туманной долине, где нет ни солнца, ни неба, а только белым-бело, как пустой лист картона.
Сначала девушка берёт лист картона, карандаш и в сопровождении наземника начинает обходить крылатое чудовище по кругу, делая отметки в разграфлённом бланке.
Работников для фабрик находят на улицах, размещая объявления на листах картона там, где сконцентрированы фабрики.
Ночью он ставил лист картона у открытого окна, подносил зажжённую свечу к отдельным буквам, пока не получалось слово, и таким изобретательным способом сообщался с девушкой, которая стояла на улице напротив дворца.
Руны не обязательно покупать, можно изготовить их самостоятельно – выжечь символы на дощечках, нанести маркером на камни, элементарно разрезать лист картона на части и нарисовать на них руны.
Если искра заточена под бронеплиту, её несложно отразить листом картона.
Он взял лист картона, линейку, карандаш, клей и ножницы.
Кучей лежали листы картона.
Для резачка потребуются лист картона размером 10 × 10 см и кусок лески, капроновой нити или тонкой проволоки.
Последовав за ним и дальше, мы убедились бы, что каждую найденную бутылку он тщательно рассматривает, после чего достаёт огромный лист картона с рисунками, разглядывает его и затем что-то записывает в мятой школьной тетради.
Дойдя до конца, он увидел, что внизу к стене прибит квадратный лист картона.
Такое происходит каждый раз, когда я прикасаюсь к этому аккумулятору горя, сосредоточившего всю свою скорбную силу в пожелтевших листах картона.
Каждый ученик держал в руках лист картона, на котором было крупно нарисовано несколько растений и листьев деревьев.
Для его изготовления вместе с ребёнком наклейте на лист картона небольшой карман, украсьте и повесьте ящик на стену.
Когда он сам попробовал нарисовать деньги, найдя лист картона в сарае и старую масляную краску, какими красят трубы и позже, когда всё высохло, сунул человеку в автобусе, тот возмутился и ещё долго ругался вслед бежавшему оттуда в панике пугалу.
Грубо сколоченная мебель: шкаф, кровать, на которой толком не повернуться, стул, неудобный даже на вид, стол, под одной ножкой которого просунут свёрнутый лист картона для устойчивости.
Для этого поместите большой белый лист картона или бумаги напротив источника света, обращённый под углом к модели.
В руках он держал какую-то старую потрёпанную книгу, а на столе перед ним были разложены некоторые предметы: калька, клей, ножницы, кисточка, ледерин, несколько листов форзаца, пять листов картона, а так же переплётная марля и какие-то бумажные обрезки.
И он решительно отвернулся от яркого листа картона.
Косые жёлтые лучи иногда касались приподнимающейся лысины напёрсточника, клочковатые остатки седых волос на его голове на миг превращались в сияющий нимб, и его манипуляции над листом картона начинали казаться священнодействием какой-то забытой религии.
Точнее, часть его кабинета: у другой части стеклянной стены были сложены листы картона.
Они делали основу из хорошо проклеенных и спрессованных листов картона.
Сквозь трещины на лобовом стекле виднелся лист картона.
Матовые листы картона для заготовок лежали рядом.
И из листа картона получились собирающиеся пазлы.
– Конечно, давайте приступим. – Девушка забрала патрон и приготовила лист картона и шариковую ручку. – Отвечайте на вопросы правильно.
Через завуалированную листом картона дыру в заборе, они влезли на территорию перед заброшенным двухэтажным домом.
Но, оно лишь помогает проявить действие поля, так же, как постукивание по листу картона вынуждает опилки выстраиваться вдоль магнитных линий.
Она перебирала листы картона, подготавливая каждому из своих учеников индивидуальное задание.
Поведение юноши не показалось родителям необычным, он часто бросал все дела и начинал рисовать, отличием от всех остальных ситуаций было то, что парень изображал на листе картона портрет девушки, которая ему необычайно понравилась.
Ветер стегал напропалую, со звуком огромного выбиваемого одеяла, и потом снова метель хрупала, словно разламывая листы картона.
Ход работы: Сгибаем лист картона пополам, на лицевую сторону приклеиваем голографическую фольгу, соответствующего размера.
Сверху к палатке был прикреплён красный лист картона, на котором большими золотыми буквами было написано: «Лавка сновидений».
Повалившись на спину, он взял молоток и короткие гвозди и стал изнутри прибивать листы картона на кровлю.
Смотрелось всё это очень гармонично: обшарпанные обои, скудный свет из огромных немытых окон и небрежно развешенные листы картона, да приткнувшиеся у стен холсты на подрамниках.
Все ждали, не совсем понимая профессора, а тот выдвинул из бюро ящик с картотекой и рылся там, перебирая, пока не вытащил плотный лист картона.
Я далеко не белошвейка с волшебными пальцами, и я решила вышить розу на двух листах картона.
Она соорудила из кирпичей сиденье, подстелила сверху чистый лист картона и с пристоном опустилась, вытянув ноги и прикрывая ладонью от солнца глаза.
И практически каждый чем-то торговал: с рук, с лотков, с расстеленных на грязном полу листов картона.
И как же это бывало мучительно, когда только-только на влажном твёрдом листе картона засияет лазурное море и берег цвета яичного желтка – оставлять всё это, идти на прогулку, или играть в одну из бессмысленных «развивающих» игр, или махать руками под радостную музыку, и никак не понять было, в честь чего такая радость и почему никак нельзя попасть в такт глупо подпрыгивающей мелодии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лист картона»

  • Фридрих Шульц сам взялся разверстать и покончить все дела тещи. На другой же день он явился к теще с двумя старшими детьми и с большим листом картона, на котором в собственной торговой конторе Фридриха Фридриховича было мастерски награвировано на русском и немецком языке:
  • Дронов жил в мезонине, где когда-то обитал Томилин, и комната была завалена картонами, листами гербария, образцами минералов и книгами, которые Иван таскал от рыжего учителя.
  • Не говоря о том, что она была хорошей женой, хозяйкою и матерью, она умела и продавать в магазине разные изделия токарного производства; понимала толк в работе настолько, что могла принимать всякие, относящиеся до токарного дела заказы, и — мало этого — на окне их магазина на большом белом листе шляпного картона было крупными четкими буквами написано на русском и немецком языках: здесь починяют, чистят, а также и вновь обтягивают материей всякие, дождевые и летние зонтики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «картон»

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «картон»

КАРТО́Н, -а, м. 1. Толстая твердая бумага особой выделки. Лист картона.

Все значения слова «картон»

Синонимы к словосочетанию «лист картона»

Ассоциации к слову «лист»

Ассоциации к слову «картон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я