Карта словосочетания «большой лист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой лист»

Перед ней лежал большой лист бумаги с чрезвычайно сложной диаграммой, которую волшебница внимательно изучала.
Повесьте на стену большой лист ватмана или картона и объясните ребёнку, что его рисунки на нём будут смотреться красивее, а стены лучше оставить чистыми.
Мальчик улыбнулся, бесшумно вскочил на ноги и побежал к старцу, который в это время уже раскладывал на большом листе лопуха ягоды, орехи и какие-то маленькие светло-зелёные листики и травы.
Возьмите большой лист, фломастеры, карандаши и нарисуйте центральные улицы, подпишите их, обозначьте достопримечательности, с которыми вам проще будет ассоциировать улицы.
Дети надели старые футболки и фартуки. Нашли краски и кисточки, потом наполнили стаканы водой, достали большой лист картона с полки и радостно взялись за дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но прежде отыскали в сарае большой лист фанеры и закрыли им разбитое окно.
Кто-то вызвал полицию, плотники пансионата принесли два больших листа гипсокартона и принялись заделывать дыры в стенах.
Для их учёта на стене рядом с аппаратом висел большой лист бумаги, на котором каждый звонивший против своей фамилии отмечал дату звонка.
Они по очереди с опаской выглядывали из-за больших листьев дерева, некоторые подходили ближе.
Люмены дружно подхватили девочку, подняли в воздух и осторожно опустили на большой лист папоротника.
– Такой тетради, которая мне нужна, у нас нет, мне нужна тетрадь с твёрдой обложкой, чтобы в ней было как можно больше листов.
Салат подавайте на отдельных тарелках на большом листе салата.
Да и сам автор, хотя ноутбук для него давно уже стал частью тела, тоже иногда с удовольствием закатывает рукава, берёт большие листы бумаги, карандаши, фломастеры, стикеры, скотч и начинает рисовать.
Они вошли в просторное помещение, где на дощатых столах были разложены большие листы толстой бумаги.
Это всё ещё большой лист, однако исчерченный уже неровными изломами, и внутри этих изломов заключаются особые плоскости.
Мы возвратились домой, достали большой лист белой бумаги и написали на нём слово «хухры-мухры».
Несколько раз переведя взгляд с меня на груду недоделанной работы, завуч всё же решил выбрать наименьшее из зол на данный момент, вручил мне несколько больших листов бумаги, свернув их трубкой, и отправил в класс, сказав, что всё остальное принесёт сам.
Исследователь развернул большой лист бумаги.
Что понадобится:доска, краски или цветные карандаши, большой лист плотной бумаги, несколько булавок (кнопок), приз (сокровище).
Ручей петлял; ивовые заросли по берегам покрылись молодой зеленью; дикие ирисы повсюду выпустили бутоны, то тут, то там на поверхности воды плавали большие листья кувшинок, усеянные каплями дождя, словно жемчужинами.
Леклерк задал следующий вопрос: представьте себе, что у вас на полу лежит большой лист бумаги, разлинованный параллельными линиями через равные заданные промежутки.
Оборудование: набор строительного материала (кирпичики, кубики и пластины разного цвета), домик (из кубика и призмы) на дачном участке (большом листе зелёного картона или плотной бумаги прямоугольной формы), игрушка кошка.
Вода в озере была уже не чёрной, а синей, такой, какая бывает в лесных озёрах, а большой лист водяного растения и квакающая лягушка говорили, что в озеро пришла жизнь!
Это письмо, красиво написанное на надушенной бумаге, разительно отличалось от другого, нацарапанного на большом листе тонкой заграничной бумаги, с многочисленными кляксами, со всяческими росчерками и буквами с завитушками.
По пути она нарвала больших листов лопуха и выстлала ими корзину.
С длинным «Итаааааааак» он неловко вытаскивает из папки большой лист глянцевой бумаги и протягивает его мне.
Воспитатель обращает внимание детей то на очень большие листья, то на очень маленькие, то на красивые цветы, то на невзрачные.
Первое: вам нужен большой лист. На этом листе вы рисуете космические часы (см. Приложение 2).
Вернувшись, сорвала большой лист подорожника, завернула в него бутылочку и положила её в карман.
Поднялся из-за стола, подошёл к шкафчику плоскому, где чертежи хранил, вынул оттуда большой лист пергамента, расстелил на втором столе, специальном.
– Пойдёмте, – сказал он и подвёл их к ближайшей колонне, где висел довольно большой лист бумаги.
–Послушай – сказал мужчина, присаживаясь на край кровати, откуда не возьмись у него в руках появился большой лист ватмана.
Пошлите своих солдат, пусть найдут большой лист бумаги или какую-нибудь большую тряпку.
С этими словами старец стал сгребать кучу листьев на большой лист полиэтилена, расстеленный на траве, а монах направился в дом.
То есть гром, очевидно, объясняли как удары по большим листам металла, которые образовывали небо.
На правой половине большого листа вы должны описать ситуации текущей жизни, на левой – те, что случались в прошлом.
Стряпчий явно смягчился и, порывшись в бумагах, вытащил большой лист.
Венецианский консул тяжело вздохнул и обернулся к одному из своих секретарей, тот из толстой кожаной папки достал большой лист бумаги, украшенный несколькими печатями.
Мама прикрепляла к стене кнопками большие листы бумаги, и мы рисовали на них цветными мелками.
Наутро положил на стол большой лист ватмана и не спеша принялся за работу.
Где-то их заварили большими листами железа, где-то перекрыли массивными несгораемыми шкафами, а где-то даже заделали частями автомобильной обшивки так, что пройти через эти баррикады не представлялось возможным.
Когда я прихожу в себя, то вижу большие листья какого-то растения.
Ещё одной находкой стал большой лист пергамента.
Через пару часов погрузили в «рафик» три большие листа золота размером 90х2 метра, привезли на участок.
Однажды он таки не выдержал и положил большой лист стекла на стол.
И тут она увидела большой лист картона на стене.
Крышу беседки прикрывали большие листья синего цвета.
В одной стране люди собирали большие листья пальмы, складывали их в кучу, поджигали и веселились вокруг костра.
Прикрывая голову большими листами лопуха и увязая в грязи, друзья с трудом взобрались на склон, торопясь укрыться в лесу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой лист»

  • Иные из них читали роман, засунув его в большие листы разбираемого дела, как бы занимались они самым делом, и в то же время вздрагивая при всяком появленье начальника.
  • В этот день Н.А. Десулави отметил в своем дневнике растущие в сообществе следующие цветковые и тайнобрачные растения: клинтонию с крупными сочными листьями и белыми цветами на длинном стебельке, гнездовку, украшенную многочисленными ароматными фиолетовыми цветами; козлец — высокое растение с длинными сидящими листьями и беловато-желтыми цветами; затем папоротник, большие ажурные листья которого имеют треугольную форму и по первому впечатлению напоминают листья орляка; кочедыжник женский — тоже с отдельными большими листьями, форма которых меняется в зависимости от окружающей их обстановки.
  • Я не дождался конца сделки и ушел. У крайнего угла улицы заметил я на воротах сероватого домика приклеенный большой лист бумаги. Наверху был нарисован пером конь с хвостом в виде трубы и нескончаемой шеей, а под копытами коня стояли следующие слова, написанные старинным почерком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «большой лист»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я