Предложения со словосочетанием «линованную бумагу»

Листок в застеклённой витрине на вид не представлял из себя ничего особенного – обычный лист линованной бумаги, густо исписанный синими чернилами.
На листке линованной бумаги – скорее всего, вырванном из школьной тетради.
Раскрыв блокнот в центре, чтобы получился разворот из двух страниц линованной бумаги кремового цвета, я взяла ручку и написала сегодняшнюю дату.
Последнее письмо было написано крупным корявым почерком на дешёвой линованной бумаге.
Это было вежливо-сухое послание, очевидно продиктованное кем-то из взрослых и написанное на линованной бумаге круглым аккуратным почерком, как на уроке чистописания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безыглый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отнёс на столик в гостиной пачку линованной бумаги, ручку, чернильницу и лист промокательной бумаги.
Современным молодым людям трудно поверить, что всего-то 20 лет назад каждый исследователь, проведя эксперимент и вручную подсчитав результаты, вручную оценив достоверность, должен был сначала нарисовать график на миллиметровке (специальной линованной бумаге).
Если бы передо мной лежал хотя бы маленький, ничтожный клочок измятой линованной бумаги, и если бы на нём, пусть вкривь и вкось, нелепым почерком, неразборчиво было бы написано, набросано, едва угадывалось бы то, что я вычитал когда-то из этой проклятой книги!
Трёхслойная структура тейпа состоит из первого эластичного слоя на тканевой основе, второго адгезивного акрилового слоя (рис. 4), третьего слоя из вощёной линованной бумаги.
Она пронзала насквозь каждую улочку, дорожку, тропинку, надеясь увидеть заветные чёрные завитушки на небольшом куске линованной бумаги, но всё было тщетно.
Она открыла обложку и пощупала желтоватую линованную бумагу, исписанную мелким, убористым почерком.
Она сидела у себя в квартире за письменным столом, перед ней лежали проклятые блокноты жёлтой линованной бумаги и несколько шариковых ручек в чёрном кожаном футляре.
Если тебе дали линованную бумагу, пиши поперёк.
Было написано много, на двух вырванных из тетради четвертушках линованной бумаги.
– Послушай, может быть ты не захочешь, но, пожалуйста, – из кармана своих синих шорт он достал клочок линованной бумаги, – напиши мне.
Внутри коробок лежали рулоны линованной бумаги из самописцев.
Медленная неинтересная работа: разноцветными ручками переписывать заметки на бело-голубую линованную бумагу.
Возможно, для него это бесконечная стопка линованной бумаги, на которой он пишет в своей голове, а может, он видит чёрные линии, протянувшиеся прямо по небу.
Он стоял у конторки, наносил на линованную бумагу нотные знаки и прислушивался.
На полках расположились разнокалиберные баночки с трогательными бумажными шапочками и написанными от руки на линованной бумаге названиями.
Внутри контейнера находился кусок белой не линованной бумаги размером пять с половиной на четыре дюйма.
Когда я в такие дни возвращаюсь домой то вставляю в пишущую машинку лист линованной бумаги – кто-то из отцовской конторы принёс стопку а забрать забыл.
Она вскрыла конверт и достала из него сложенный пополам листок линованной бумаги.
Я подошёл ближе – это оказалась страница линованной бумаги, судя по всему, вырванная из школьной тетради.
Перечень лекарств, разбитый на многочисленные параграфы, по две, по три строчки в каждом, выстраивался на большом листе линованной бумаги, исписанной его торопливым почерком, чернея рядами колючих, как пики, остроконечных букв.
Это напомнило ему игру из его детства: двое детей друг против друга прячут на коленях за книжками листы линованной бумаги.
Потом бабушка дала ему карандаш и небольшой листок линованной бумаги, пояснив, что это лучшая бумага, чтобы писать на ней письма, но, прежде чем начать, ему нужно хорошенько подумать, что именно он хочет сказать своей тёте, мало того – ему не следует забывать писать фразу покороче, не потому, что он не способен читать длинные предложения, но письмо – это совсем другая история, и поскольку писать печатными буквами – процесс медленный, ей бы не хотелось, чтобы он выдохся и бросил, не доведя дело до конца.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Записки из рюкзака были сделаны карандашом: несколько страниц линованной бумаги, судя по всему, вырванных из школьной тетрадки.
Клочок линованной бумаги, вырванный откуда-то нервной, злой рукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линованную бумагу»

  • Я дрожащими руками разорвал конверт. Было написано много, на двух вырванных из тетради четвертушках линованной бумаги. Перед испуганными глазами замелькали отрывки фраз: «Когда ты прочтешь это письмо, меня уж не будет в живых… Открой дверь при Фене… Скажи ей, что я самоубийца… согласится дать показание. Вчера воротился сильно пьяный и, должно быть, закрыл трубу, когда еще был угар».
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «линованный»

Значение слова «линованный»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линованный»

ЛИНО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -а, -о. Прич. страд. прош. от линовать.

Все значения слова «линованный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «линованную бумагу»

Ассоциации к слову «бумага»

Сочетаемость слова «линованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я