Предложения со словосочетанием «почтовая бумага»

Быстро подошла она к письменному столу, села и стремительным почерком исписала большой лист почтовой бумаги, изредка останавливаясь и обдумывая.
Это был не конверт с мягкой пупырчатой плёнкой внутри, а настоящая старомодная бандероль, завёрнутая в плотную почтовую бумагу и перевязанная бечёвкой.
Он бросил мне листок толстой розовой почтовой бумаги, валявшийся на столе.
После этого она вздохнула, надела очки, висевшие на цепочке на шее, и достала хорошее перо и лист самой лучшей почтовой бумаги.
В конверте был лист иностранной почтовой бумаги и что-то сложенное вдвое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже почтовая бумага традиционно украшалась узором красного цвета.
Она прижимала к груди завёрнутый в почтовую бумагу увесистый свёрток и выглядела крайне нервной.
Прошуршала почтовая бумага, а я увидела хлеб, вяленое мясо со специями и много чего вкусненького.
Листочек исписанной почтовой бумаги выпал из него как раз к её ногам.
Затем напишите блестящее резюме, составьте неотразимое сопроводительное письмо, напечатайте всё на изысканной почтовой бумаге, разошлите резюме и сопроводительные письма в отделы управления персоналом компаний, входящих в Fortune 1000 (или какой-либо иной список ведущих компаний), пройдите тренинг на тему «Как пройти собеседование», освободите время для отборочного интервью.
He threw over a sheet of thick, pink-tinted notepaper which had been lying open upon the table – [hi θru: ˈəʊvə ə ʃi:t ɒv θɪk pɪŋk ˈtɪntɪd ˈnəʊtpeɪpə wɪtʃ həd bi:n ˈlaɪɪŋ ˈəʊpən əˈpɒn ðə ˈteɪbl] – Он перебросил листок плотной розоватой почтовой бумаги, который лежал раскрытым на столе.
Они-то и обнаруживали её мучительную неуверенность в себе, тягостные поиски нужного слова, превращавшие порой листки почтовой бумаги в своего рода шифровки из сплошь зачёркнутых строк.
У него на письменном столе лежало пресс-папье, стопка почтовой бумаги с его именем и ручки, хотя он больше не писал.
Обычный полиэтиленовый пакет, в котором виднелась пачка американских долларов, завёрнутая в обычную почтовую бумагу, исписанную мелким неровным почерком.
– Он вынул из кармана заношенного сюртука конверт, извлёк свёрнутый вдвое полулист почтовой бумаги и положил на стол.
Слова эти были написаны на маленьком клочке почтовой бумаги. Почерк был бойкий и, по-видимому, преднамеренно изменённый.
В папке лежала почтовая бумага, под ней – бланки налогового ведомства, где он несколько недель назад служил, а на дне – тщательно отобранный им список клиентов.
– Мне надо было купить почтовой бумаги и чернил. Я должна написать домой.
Два опрокинутых стула, сломанный стул, на полу разбросаны дорожные часы, папка, коробка почтовой бумаги.
Заинтригованный, он разорвал его и достал маленький кусочек плотной почтовой бумаги цвета слоновой кости. Бумага была исписана знакомым почерком.
Под ней оказалось отделение из красного дерева, содержавшее почтовую бумагу, две чернильницы, песочницу, перья и другие письменные принадлежности.
Почти все письма написаны на почтовой бумаге гончаровских фабрик голубого, зеленоватого, кремового и белого цветов.
Я не обманываюсь – прекрасно понимаю, что тебя больше нет, но, кроме как в письме, не знаю другого способа выразить свои чувства, излить ярость, потому пишу так неистово, что фактически изодрала в клочья почтовую бумагу.
Пишу на обороте старых календарей и на пожелтевшей почтовой бумаге.
Выйдя нагишом из ванной в спальню, он набросал ряд цифр на листке отельной почтовой бумаги с адресом отеля и не со всем удачным портретом его владелицы.
Внутри находилось два листочка хорошей почтовой бумаги, а в начале письма была проставлена дата: 3 января.
Чернильница и два очиненных пера находились на столе рядом с пачкой почтовой бумаги, ни один листик которой не был пущен в ход по крайней мере в течение года.
На почте взял почтовой бумаги и конверт.
Через агента полиции я получил образцы почтовой бумаги всех, кто, насколько я мог судить, мог быть связан с этим делом.
Я помню, как приходили красивые конверты, украшенные необычными марками и наклейками, сказочные открытки к праздникам, а письма были написаны не на линованной, как у нас, а на специальной почтовой бумаге с гербом.
Кто и когда писал эту рукопись, неизвестно, но главное то, что первая часть её, составляющая отдельное сочинение, писана на почтовой бумаге довольно новым и даже красивым почерком, так что я, не переписывая, мог отдать в типографию.
Просто упаковочная почтовая бумага.
Наконец, он взял узенькие полоски почтовой бумаги, нарочно для того нарезанные, наложил одну из них на верхнее и нижнее крылья бабочки, прикрепил вверху булавкой и особым инструментом, похожим на длинную иглу или шило (большая длинная булавка может всегда заменить его), расправил им крылья бабочки, сначала одно, а потом другое, ровно и гладко, так, чтобы верхнее не закрывало нижнего, а только его касалось; в заключение прикрепил, то есть воткнул булавку в нижний конец бумажки и в дерево.
Это была высшесортная, слегка вощённая почтовая бумага.
Заказав в магазине почтовую бумагу с траурным ободком и печать, друзья предались отдыху после трудов.
– И она вытащила из кармана пачку листиков почтовой бумаги, исписанных мелким мужским почерком, бросила их передо мной на стол и, рыдая, убежала в мою спальню.
Как делали в былые времена: выбрать почтовую бумагу, чернила, посмотреть в окно на снежинки и задуматься…
Номер с отклеиванием почтовой бумаги прошёл как по маслу.
Для производства скупалась за бесценок ветошь и после переработки поставлялась в столицу уже тонкой работы почтовая бумага.
В интернете можно найти и распечатать рецепты, составленные зубной феей и карточки, либо проявить оригинальность, создав собственные карточки с использованием почтовой бумаги и блёсток для изображения волшебной дымки.
– Придаёт штампу на почтовой бумаге впечатляющий вид.
Но зато он хорошо ложится на рыхлую почтовую бумагу.
С какой униженностью, с одной стороны, и болью за «ограбляемых» им родителей – с другой, наносил он на почтовую бумагу оправдания своих грошовых трат и набрасывал обманчивые перспективы своих будущих и, увы, никогда не достигнутых им заработков.
Голуби складывались из особой почтовой бумаги и безошибочно находили адресата, которого волшебник указал в письме.
Добавила подпись и один «х», глубоко отпечатавшийся на тонкой голубой почтовой бумаге.
На листке дешёвой почтовой бумаги чёрными печатными буквами было написано следующее: «Если вы хотите изменить своё будущее, постучите в дверь фургона фокусника сегодня в полночь».
Когда запас почтовой бумаги подходил к концу, он дописывал письмо на половинке или четвертушке листа, иногда делал аккуратные приписки убористым почерком на полях либо между строк письма.
– Прочти это, – лаконично ответил он, протягивая мне лист тонкой почтовой бумаги, такой, какую часто используют для иностранной корреспонденции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почтовая бумага»

Значение словосочетания «почтовая бумага»

Афоризмы русских писателей со словом «почтовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «почтовая бумага»

Почтовая бумага — сорт писчей, обыкновенно линованной бумаги, сложенной в восьмушку, принятой для писания писем. См. также почтовый.

Все значения словосочетания «почтовая бумага»

Синонимы к словосочетанию «почтовая бумага»

Ассоциации к слову «почтовый»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я