Карта словосочетания «линия экватора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия экватора»

Чтобы сферичность фигуры выступала рельефнее, лицевая, видимая линия экватора была обозначена непрерывной линией, а заслонённая, невидимая – пунктиром.
Это даёт прямые линии экватора и меридианов и регионов, расположенных недалеко от экватора, но в северных районах, представлявших наибольший интерес для европейца XV века, погрешность существенно возрастает.
Тогда они поддались капризу и отметили это событие, устроив древний ритуал пересечения линии экватора.
Как известно, линия экватора делит пополам нашу планету, но не сушу.
Пока не погибли, живём и развиваемся, а что до изменения климата, что стало жарче в некоторых странах, а в некоторых странах, начались морозы и снегопады, появились огромные тайфуны, больше стало землетрясений и в следствии, стало больше цунами, так это всё нормально, это от того всё происходит, что начал изменяться угол наклона земной оси, и соответственно, изменилась линия экватора, изменились климатические зоны тропиков, субтропиков, и соответственно, изменяется весь геополитический расклад на планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаряжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горные массивы, пересекающие линию экватора, с озёрами и заснежёнными вершинами были видны уже невооружённым взглядом.
Жить проще, когда находится логическое объяснение всему, что беспокоит и ломает созданные годами стереотипы: линия экватора строго разделяет мир на два полушария, и законы одного полушария в другом существуют в перевёрнутом виде, как в зеркале.
Она советовала, учила, ругала, мы обе жили собственными интересами, друзьями, делами, которые всё же соприкасались на окружной линии экватора, что склеивал два полушария.

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «экватор»

  • ЭКВА́ТОР, -а, м. Геогр. Воображаемая линия, проходящая вокруг земного шара на равном расстоянии от обоих полюсов и делящая земной шар (или небесную сферу) на Северное и Южное полушария. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКВАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «экватор»

ЭКВА́ТОР, -а, м. Геогр. Воображаемая линия, проходящая вокруг земного шара на равном расстоянии от обоих полюсов и делящая земной шар (или небесную сферу) на Северное и Южное полушария.

Все значения слова «экватор»

Синонимы к словосочетанию «линия экватора»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «экватор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я