Карта словосочетания «линия щёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия щёк»

Главное – чтобы волосы прикрывали линию щёк, висков и приоткрывали лоб.
У девушки были те же коротко стриженые волосы, ярко-голубые глаза, запавшие линии щёк, высокие скулы.
Он увидел тени у неё под глазами, постарался не заметить нежную линию щёк, розовые губы.
Чёткие линии щёк, носа и подбородка резко контрастировали с нежным абрисом чувственных губ.
Красивый, как и все избранники, лицо вдоль линии щёк разукрашено серебром и бронзой, гладко выбрит, за исключением бороды, заплетённой в толстую косу с разноцветным камышом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормосклад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лице было заметно чуть больше мальчишеской худобы, чуть мягче казалась линия щёк.
Самыми частыми зонами для образования угрей и воспалений являются лоб, нос, подбородок и центральная линия щёк.
Тёмные, почти цвета вороньего крыла волосы, обрамляли утончённое лицо с бездонными карими глазами, чётко очерченными пухлыми губами и чувственными линиями щёк.
Черты лица оказались необычайно выразительные, резкие и жгучие, – брови вразлёт, длинные пушистые ресницы, благородная линия щёк, нос с горбинкой и полные, ярко накрашенные губы.
Гладко причесанная черная головка, чистая плавная линия щеки с тенью от ресниц, розовое ухо, мраморная шея.
Смыкались залысины, выпуклый лоб вырастал, нависал над тёмными и горячими, колкими глазами; линия щёк смягчалась, нос заострялся.
Он заснул, все еще стараясь найти ответ на эти вопросы, а утром проснулся, вспоминая еле заметный пепельный отблеск, упавший на дымку волос, когда она повернула голову, чистую линию щеки от лба до подбородка и серьезную улыбку, с которой она слушала его рассуждения о траве.
Красота… от неё остались только тонкие линии щёк и лба, изысканный рисунок губ, чёрные брови вразлёт, затаившийся в глазах блеск.
Расплывчатую линию щёк и подбородка?
Морщины на лбу отвратительны, линии щёк утратили выразительность, а подбородок поплыл, намечая складочку.
Только чуть увеличим грудь, чтобы было видно, что это не прыщики, нарастим мышечный и жировой покров на бёдрах и животе, чтобы скрыть торчащие кости, и также слегка округлим линию щёк
Высокие скулы слегка удлиняли лицо и подчёркивали линию щёк, придавая внешности неуловимо славянскую изысканность.
Я была тогда шатенкой среднего роста со стильной причёской, округлыми линиями щёк, небольшой рот в лёгкой улыбке, серые глаза с длинными ресницами.
Лаконичная простота амазонки безупречно подчёркивала гибкую фигуру, стройную белую шею, изящную линию щёки и подбородка.
Зачесала волосы до самой линии щёк устами чудес к числу переносицей мёртвою белым настало размякнув пришлось форменной галлюцинацией понемногу возвратились точно с лужайки расцвели сокровенными помыслами, нежными потворствовал именами задержать, сведав про клад ненадёжный пережитые оправдать, возьми узнавши наводила, помрачая презрением, любишь – отказываешься, мои жилы пробормотал.
Нет, большинство фотографов интересовали не логотипы модных домов и их лейблы, а высокие линии щёк, блестящие волосы, большие глаза, пухлые губы.
Если линии щёк оканчиваются где-то вблизи углов рта, но не касаются их, а от уголков рта исходит другая пара линий, идущая к подбородку, то этот человек будет иметь большой успех в жизни к шестидесяти годам.
Когда линии щёк кончаются точно в уголках рта, то такой человек может закончить жизнь трагически.
Твёрдая линия щёк, волевой подбородок, прямой нос с резко очерченными ноздрями – как раз они и придают лицу некоторую хищность.
Твёрдые, как у скульптуры, черты лица, волевой подбородок, строгая линия щёк и бровей, чуть курчавые пряди небрежно обрамляют лицо.
В её чертах всё было каким-то миниатюрным: небольшой носик, тонкие губки, едва заметные скулы и прямая линия щёк без впадин – кукла и не более.
Правильные черты лица: в меру высокий лоб, хорошей формы брови, красиво очерченные губы, нежная линия щёк с чуть выдающимися скулами, чёткий подбородок – и смазанный профиль со вздёрнутым носом.
Несколько широкие скулы не портили его, лишь подчёркивали жизнестойкость и смягчались нежной линией щёк и подбородка, бархатностью кожи.
Благородные линии щёк – это те носогубные складки, которые начинаются от кончиков ноздрей, плавной линией идут к уголкам рта, а дальше расходятся вниз полукругом под щеками.
Как будто кто-то выжигает лазером плавные линии щёк и едва заметную ямочку на подбородке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия щёк»

  • Сидели в большой полутемной комнате, против ее трех окон возвышалась серая стена, тоже изрезанная окнами. По грязным стеклам, по балконам и железной лестнице, которая изломанной линией поднималась на крышу, ясно было, что это окна кухонь. В одном углу комнаты рояль, над ним черная картина с двумя желтыми пятнами, одно изображало щеку и солидный, толстый нос, другое — открытую ладонь. Другой угол занят был тяжелым, черным буфетом с инкрустацией перламутром, буфет похож на соединение пяти гробов.
  • Правильные красивые черты зарисованы плавными, холодными линиями; голубые глаза глядят ровно, спокойно; румянец редко является на этих бледных щеках, но это не та обычная бледность, которая ежеминутно готова вспыхнуть пламенем жгучей страсти; это скорее холодная белизна снега.
  • Я пишу это и чувствую: у меня горят щеки. Да: проинтегрировать грандиозное вселенское уравнение. Да: разогнать дикую кривую, выпрямить ее по касательной — асимптоте — по прямой. Потому что линия Единого Государства — это прямая. Великая, божественная, точная, мудрая прямая — мудрейшая из линий
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «щека»

  • ЩЕКА́, -и́, вин. щёку, мн. щёки, щёк, щека́м, ж. 1. Часть лица от скулы до нижней челюсти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «щека»

ЩЕКА́, -и́, вин. щёку, мн. щёки, щёк, щека́м, ж. 1. Часть лица от скулы до нижней челюсти.

Все значения слова «щека»

Синонимы к слову «линия»

Синонимы к слову «щека»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «щека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я