Карта словосочетания «линии узора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии узора»

Если хотите поднять настроение и увеличить работоспособность (добавить ян), используйте яркие цвета, звук, легко передвигающиеся предметы, рисунок обоев или штор с вертикальными линиями узора.
Коврики отличаются от обычных молдов гибкостью, тонкими и неглубокими линиями узора.
Мы уже видели, каким образом проёмы или прорези окна расширялись до тех пор, пока то, что сначала было грубой формой промежуточного камня, не превратилось в изящные линии узора.
Идеальный каждой линией узор защитного контура в исполнении не обученной толком девчонки или твои книги.
Архитектор был доволен этой своей новой выдумкой и приступил к её воплощению, и вскоре линиям узора было придано внешнее сходство с переплетениями сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбрык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После завершающего жеста линии узора приняли форму кулака, объятого чёрным пламенем, который довольно быстро полетел в желаемую мной точку, но радость от обретения боевого скилла оказалась недолгой.
Касаясь пальцем линий узора медного подстаканника, думаю, к чему такая лирика?
На лезвии глефы полустертой насечкой выступали плавные линии узора – приглядевшись, я увидел изгиб шипастого хвоста, хищную узкую голову в короне гребней, занесённую длиннопалую лапу… вздрогнул – морской дракон?
Далее скалывают все слои, обводят линии узора твердо-мягким карандашом, фломастером или тушью.
Если же выполняют «лодочку», то ткань разрезают по средней линии узора.
Он вспомнил, как строил этот дом, неторопливо скользнул ладонью по полированной поверхности, повторил пальцем линии узора древесины и окинул взглядом внушительный проём со ставнями на литых петлях.
Про цвет на хлопке и шелках по хрупким линиям узоров.
– Первым оправившись от замешательства, юноша махнул рукой в сторону россыпи мегалитов, испещрённых светящимися линиями узоров, фигур и символов.
Каждый рецепт отделялся от предыдущего линией узоров. Рядом с некоторыми на полях значились пометки, а самые любимые она помечала восклицательными знаками.
В некоторых местах была ржавчина, нарушавшая линии узора, но она слава богу не изменила суть рисунка.
Золотые линии узора едва виднелись на его теле.
А в отпечатки набилась меловая пудра, и тонкие линии узора отчётливо белели на выпуклой поверхности.
Она стала чуть темнее, и на ней проступали извилистые линии узора – по этим «картинкам» змеелюды и отличали друг друга, поскольку узоры на коже черепа могли рассказать об их носителе больше, чем паспортная карточка.
В каменном полу оказалась выщербинка, как раз на белой линии узора, и ещё один камешек, самый маленький, я запихала туда.
Задача была не очень сложной, но требовала определённой концентрации: необходимо было, читая заклинание, одновременно вручную активизировать в определённой последовательности линии узора.
Понося себя последними словами за тупость и невнимательность, я тщательно очистил углубление замка от пыли и поставил сверху бутылку, совместив линии узора.
– Так вот, – продолжал он, – проследив закономерность расположения вертикальных, горизонтальных и наклонных линий узоров, а также соотношение половинчатых, четвертных и шестнадцатых отрезков, из которых созданы узоры калахая…
Она всё же потеряла линию узора на стакане, то ли красный завиток ушёл вверх, то ли нырнул под сложный узор направо.
И за то, чтобы увидеть мягкие линии узора на настоящей, идеально ухоженной дамасской стали, любой специалист-оружейник душу бы прозакладывал.
Перебирая руками подол холщового фартука, она нащупала нашитый нитями узор и стала водить пальцами по выгнутым линиям узора, пытаясь угадать, что он изображает.
По спине шла чёрная полоса в обрамлении кофейного цвета пятен разбросанным вдоль чёрной линии узором.
Рубленные линии узора сплетались в единую цепочку и извиваясь, как фантастическая змея, опоясывали тонкий корпус инструмента.
– Расскажи мне об этом… – его пальцы касаются моего левого бедра и плавно скользят выше вдоль линии узора татуировки.
Взгляд зацепился за неоконченную линию узора на эскизе, с которым она работала, и девушка, решительно отложив предписание, с головой ушла в работу.
Обе половины встали как надо, резные линии узора на них совпали.
Я уже практически расчистил проход, повредив основные связующие линии узора, когда пролом истаял, будто его и не было, предварительно исторгнув из себя подарочек для горе-исследователей.
Впрочем, – я ненадолго задумался, вспоминая переплетения линий узора, что прослеживались в её завесах, – рукоделие говоришь?
Линии узора налились красным и засветились, свет разливался от углов к центру.
Навершия на нём не было, лишь причудливые линии узора, вырезанного прямо на дереве, завивались в нечто похожее на языки пламени.
Филипп всё сделал правильно, без малейшего промедления сплетая линии узоров, раскладывая ритуальные предметы.
Он смотрел, как изумительные линии узора пропадают в измельчителе и в небытии, и трясся от желания сунуть туда руки и быстро вытащить то, что ещё осталось от мандалы.
Обои в цветочек упивались розовым цветом, чёткая тень склонившейся девушки вытянулась параллельно цветочным линиям узора.
Прямые линии узора дерева только подчёркивали строгий характер этого офиса.
Что-то взметнулось внутри, линии узора исказились словно через лупу.
Линии узора загустели, взбухли белым, потом заискрились багрянцем.
Но вполне прилично – плотная ткань, изящные линии узоров.
На гладких боках светились тонкие линии узоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии узора»

  • Этот разговор с Ермилычем засел у писаря в голове клином. Вот тебе и банк!.. Ай да Ермилыч, ловко! В Заполье свою линию ведут, а Ермилыч свои узоры рисует. Да, штучка тепленькая, коли на то пошло. Писарю даже сделалось смешно, когда он припомнил родственника Карлу, мечтавшего о своем кусочке хлеба с маслом. Тут уж дело пахло не кусочком и не маслом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к слову «линия»

Синонимы к слову «узор»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я