Карта словосочетания «лимонный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лимонный цвет»

На нём был свежий светло-серый костюм, безупречная лимонного цвета сорочка и элегантная шляпа-котелок.
Он пробился близ берёзовой рощи, которая выделялась на фоне суровых серых скал своим ярким лимонным цветом осенней листвы.
Стены нежного лимонного цвета контрастировали с геометрическим узором из плиток оттенков охры, терракоты, янтаря, рыжего и красного дерева, покрывавших пол.
Тоненькие лимонного цвета брюки в обтяжку, кремовая блузка и короткий жакет в тон к брюкам.
Цвет, который подходит и женщинам и мужчинам, поэтому не удивляйтесь, если на собеседовании увидите мужчину в рубашке или с галстуком лимонного цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорежиссёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ничего не ответил, просто сел на небесно-голубой диван и стал наблюдать за тем, как принцесса делала глоток за глотком, время от времени ставя чашку на лимонного цвета столик.
Вроде бы самый обычный человек в белом халате, под которым были видные тёмного цвета брюки и светлая рубашка лимонного цвета.
На ней был строгий костюм лимонного цвета, подчёркивавший все прелести её атлетической фигуры.
Как сейчас помню эту сцену: она была тоненькая, шоколадного цвета, в белом пушистом свитере и лимонного цвета юбке.
Болезненный лимонный цвет кожи, впалые скулы, лёгкое тело… этот парень, похоже, чем-то болен.
Оно было окружено склонившимися над его поверхностью старыми берёзами, которые много десятков лет сбрасывали на его дно свои окрашенные осенью в лимонный цвет листья.
Держи, я уже заказал парочку их фирменных коктейлей, – он протянул мерцающий напиток лимонного цвета в высоком бокале с маленьким попугайчиком, сидящим на краю.
Стекло было в разводах от стекающей лимонного цвета жидкости вниз, к резиновым краям.
Через десять минут дед и внук спускались на лифте: высокий, пожилой, но ещё привлекательный мужчина в графитовом двубортном плаще и серой драповой кепке и мальчик лет пяти в лимонного цвета куртке и жёлтых резиновых сапогах.
Отпустив извозчика, я, под присмотром дюжего дворника в вычищенном холщовом фартуке, поднялся на высокое крыльцо нужного мне белокаменного дома и вошёл в вестибюль, обитый лимонного цвета обоями и устланный, вопреки моим ожиданиям, не паркетом, а исполинских размеров досками морёного дуба.
– Конечно, – улыбнулась женщина, сняла свой лимонного цвета пиджак и повесила на спинку стула.
Всего щепотка, плюс твоё желание, осыпаем предмет, который хотим зачаровать, как обычно солят супчики, или сдуваем, пылинки разлетаются на тебя, а через долю секунд – вуаля, ты лежишь в этой смешной пижаме лимонного цвета! – старик улыбнулся, скривив рот.
Преодолев два квартала, оба исчезли за парадной дверью трёхэтажного многоквартирного здания лимонного цвета.
Одета девочка была в мягкий фланелевый халат лимонного цвета.
Заваренный высококачественный зелёный чай имеет лимонный цвет, а более низкокачественные сорта – жёлтый.
Свежий ветерок с ароматом лимонного цвета отмечался в малонаселённых областях и принадлежал отшельникам и странствующим поэтам, но его мотивчик был еле уловим и погоды не делал.
Солнце лимонного цвета, которое находилось в зените, озаряло ярко-голубое небо. Погода выдалась чудесная, несмотря на дуновение северного ветра.
И тут перед её лицом промелькнуло крошечное существо: маленькая девочка с серебряными крылышками за спиной, в платьице лимонного цвета и остроконечной шляпке.
Ну, а сама героиня вчерашних приключений сидела во дворике их маленького уютного домика лимонного цвета.
Самым интересным на этой страшной физиономии были глаза необычного лимонного цвета, и они светились в темноте.
– Вы одиноки. У вас никого нет. Вы сидите в этом холодном кабинете лимонного цвета и улыбаетесь фальшивой улыбкой.
Второй, в тунике лимонного цвета, смотрел на него без улыбки, серьёзно.
Он загорится и, приняв вскоре великолепный лимонный цвет, воспроизведёт снова зелёного льва.
Накинула лимонного цвета махровый халат с ворсом невероятной мягкости и вспомнила, что забыла спросить, как работает салон красоты.
На ней был надет тёмный кремовый жакет, из-под которого выглядывал свитер лимонного цвета.
Вот как всё происходило: сначала в мороженое упал лимонного цвета шар, затем из бочки повалил жёлтый едкий дым, после раздался треск: бочка разлетелась на мелкие части.
Усатый мужчина средних лет в майке лимонного цвета и старых джинсах, видимо, исполнявший обязанности прораба, вышел вперёд.
Правда, это не мешает мне устроить выгул новенького лёгкого костюмчика лимонного цвета и потрясающей пары серёжек «Тиффани» в форме крупных капель из белого золота, которые папа подарил в честь нового учебного года.
С помощью травы полыни несложно окрасить скорлупу в соломенный и палевый цвета, но если добавить к краске квасцы, то получится лимонный цвет.
На ней была длинная в пол юбка цвета морской воды, сверху была одета футболка кислотного лимонного цвета, а сверху короткая джинсовая жилетка.
На её подруге была лёгкая блузка лимонного цвета и цветастая юбка ниже колен.
Накрыта она была шёлковым, насыщенного лимонного цвета покрывалом с искусной вышивкой.
У него лимонного цвета лицо, морщинки у глаз.
Ему очень шли широкий домашний костюм, пальто с бархатными отворотами и жилет лимонного цвета, галстук был повязан весьма небрежно, на часовой цепочке болталось множество брелоков, а пальцы унизаны перстнями.
– Смотри, что я тебе принёс, – вспоминает он, забираясь пальцами в карман и извлекая на свет тюбик ярко лимонного цвета.
Комната, которой очень идёт лимонный цвет.
Подъезд, как и полагается в хороших районах, выглядел ухоженным – ровно окрашенные в лимонный цвет стены с укреплённым на них деревянным поручнем; бетонные широкие ступени, покрытые мозаикой из гранитной крошки; литые чугунные светильники на потолке.
В отличие от подружки, выглядела я как запойная бабёнка: мешки под глазами, кожа приятного лимонного цвета, всклокоченные волосы, отмыть я их вчера от остатков свадебной причёски отмыла, а уложить сил не хватило.
– Она присела на край кровати, легла на спину, согнув ноги в коленях, и, раздвинув их, подняла подол своей широкой лимонного цвета юбки.
Так во что же трудно поверить?.. было столько всего, во что трудно поверить, что я уже не помнил, что собирался ставить под сомнение… видимо, даже способность мыслить и та застыла… окно лимонного цвета, за которым ничего не изменилось… стеклянный шарик, по ошибке вложенный в рот вместо леденца… лучше бы не стараться так, изо всех сил…
На голове у него оказалась надета маленькая лимонного цвета шапочка, которую он тут же снял.
Убранство комнат было выдержано в мягких, светлых тонах, местами оттенённых пятнами лимонного цвета.
Одет он был в плотную лимонного цвета футболку с длинными рукавами и красной надписью «БАТАКАКУМБА» на груди и синие спортивные брюки, но по его угловатой фигуре нельзя было сказать, что он увлекается спортом.

Ассоциации к слову «лимонный»

Все ассоциации к слову ЛИМОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лимонный цвет»

  • Там, где оно закатилось, полоса бледно-золотого, лимонного цвета тянулась вдоль небосклона; на противоположной стороне их было две: одна, пониже, голубая, другая, выше, красно-лиловая.
  • На крыльце, вроде веранды, уставленной большими кадками с лимонными, померанцевыми деревьями, кактусами, алоэ и разными цветами, отгороженной от двора большой решеткой и обращенной к цветнику и саду, стояла девушка лет двадцати и с двух тарелок, которые держала перед ней девочка лет двенадцати, босая, в выбойчатом платье, брала горстями пшено и бросала птицам. У ног ее толпились куры, индейки, утки, голуби, наконец воробьи и галки.
  • У одного зелень была не зеленая, а пепельного цвета, у другого слишком зеленая, как у молодого лимонного дерева, потом были какие-то совсем голые деревья с иссохшим серым стволом, с иссохшими сучьями, как у проклятой смоковницы, но на этом сером стволе и сучьях росли другие, посторонние кусты самой свежей весенней зелени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лимонный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «лимонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лимонный»

ЛИМО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к лимон. Лимонный запах. Лимонная корка. Лимонная оранжерея.

Все значения слова «лимонный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «лимонный цвет»

Ассоциации к слову «лимонный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я