Предложения со словосочетанием «лига арабских государств»

Лиге арабских государств нужно было как-то реагировать на английское запугивание еврейской экспансией, но интересы у всех были разные.

Синонимы к словосочетанию «арабское государство»

Все синонимы к словосочетанию АРАБСКОЕ ГОСУДАРСТВО

Значение слова «лига»

  • ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

    ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИГА

Значение слова «арабский»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лига»

ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва.

Все значения слова «лига»

Значение слова «арабский»

АРА́БСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к арабы. Арабский язык. Арабское искусство.

Все значения слова «арабский»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «арабское государство»

Синонимы к слову «лига»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «лига»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я