Предложения со словосочетанием «лечение раненых»

Занимаясь лечением раненых, он попробовал использовать лечебный массаж и убедился, насколько быстрее больные поправляются.
Это положение полностью согласуется с идеей единства военно-полевой медицинской доктрины и с принципами этапного лечения раненых.
Так, при анализе эффективности научных исследований в одной из ключевых сфер прикладных психологических разработок в военные годы подчёркивалось, что «научные изыскания в области изучения боевой травмы, обеспечившие успехи лечения раненых, основывались на широком охвате проблем различных теоретических и клинических дисциплин, что обеспечило комплексное, всестороннее и глубокое изучение важнейших вопросов, связанных с раневым процессом…» [127, с. 4].
Размышляю о том, как организовать широкое применение наших методов лечения раненых новокаиновыми блокадами и масляно-бальзамическими повязками.
Я сохранил всё это для того, чтобы дать читателю представление о том, как постепенно в трудных условиях манёвренной войны совершенствовалась работа нашей военно-медицинской службы и улучшалось лечение раненых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это случилось уже через два дня после поступления на лечение раненого разведчика прямо с поля боя.
Через полчаса она вернулась с лекарствами, необходимыми для дальнейшего лечения раненого животного.
Лечение раненых противника расцениваем как помощь врагу.
– Продолжаем работу по снабжению медикаментами, и другими материалами госпитали и больницы для успешного лечения раненых и больных.
Она поставила себе цель – найти новый способ лечения раненых, и шла к ней, сворачивая горы, встающие на пути фройлен, желающей добиться большего, чем медсестра, «накачивающая» силой полевого хирурга.
Тут же лекари-воины занялись лечением раненых братьев, понимая, что у многих не было шанса дожить до утра, несмотря на всё их искусство.
Опасные последствия такой «обезлички» можно было предупредить лишь разработкой единых, совершенно обязательных для всех врачей основных правил лечения раненых.
Он никогда не был врачом, но это не помешало ему представиться советским врачом и предложить создать что-то вроде госпиталя для лечения раненых советских пленных.
Затем он вошёл в передвижной медицинский центр, который оказывал помощь в лечении раненых солдат и жителей.
Вместе с тем, помня о задуманном в начале консульства примирении с плебеями, он распределил между патрициями лечение раненых воинов.
Выходит, станичный атаман не доверяет местному лекарю лечение раненого ребёнка.
Могут войну финансировать, пусть и на лечение раненых раскошелятся.
С наступившим теплом проходившие там лечение раненые, начали прогуливаться во дворе и по улице, заходили на базар – на костылях, перебинтованные, в солдатском белье.
Я не знаю, насколько уменьшится время лечения раненых и возвращённых в строй, если к ним попадут лекарства из моей аптечки.
Выложившись в последнем бою до последней капли, она так и не смогла восстановить свой магический резерв, тут же тратя в дороге каждую накопившуюся каплю энергии на попытки лечения раненых.
Сократили, не урезав при этом паёк, а увеличив, с учётом прохождения лечения раненым бойцом дома.
Благо было то, что обессиленные в прошедших боях эскадроны стали пополняться, и при этом в строй возвращался старый кадр, выжившие, прошедшие лечение раненые.
Лечение раненых закончил быстро, не прошло и десяти минут.
Здесь нашло свою смерть столько магов, что заманить сюда удалось всего парочку учеников, магии которых хватало лишь на экстренное лечение раненых и поддержку напряжения в проволочной сети.
Хотя бы для лечения раненых главарей.
Девушка, до этого момента занимавшаяся лечением раненых, подбежала ко мне.
Одежда девушки была частично испачкана кровью после лечения раненого волка.
А единственного мага лекаря приставил к лечению раненых пленных.
Я в основном занимался лечением раненых и больных, в том числе и местных жителей.
Итогом этой работы стало создание системы этапного лечения раненых и заболевших, что позволило вернуть в строй сотни тысяч солдат и офицеров действующей армии.
На всём протяжении 18 века медицина в армии улучшалась и постепенно пополнялась полевыми врачами, появлялись новые методы лечения раненых.
До самой ночи мне пришлось заниматься лечением раненых и испуганных «проклятых».
Всё правильно – в отряде найдётся, кому проследить за готовящимся ужином, а единственная на весь отряд магиня должна заниматься более важным делом – осмотром и дальнейшим лечением раненых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение раненых»

  • Во всем было отказано, так как в замке уже чувствовался недостаток в продовольствии, а лечение раненых офицеров Суворов брал на себя, если они дадут слово не действовать по выздоровлении против России и польского короля.
  • — Применять консервативный метод лечения, т. е. ограничиваться асептической повязкой и сравнительным покоем раненой части. Желательно было, конечно, при этом достаточное количество благоустроенных госпиталей не только в тылу армии, но и ближе к самому театру войны и возможно удобное и покойное транспортирование раненых. Последнее оставляет в настоящее время желать многого. Вы, конечно, знакомы с арбами и двуколками?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечение»

Значение слова «раненый»

Афоризмы русских писателей со словом «раненый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «раненый»

РА́НЕНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий рану, получивший ранение.

Все значения слова «раненый»

Синонимы к словосочетанию «лечение раненых»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «раненый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я