Карта словосочетания «лечение ран» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечение ран»

К концу XIX столетия появление антисептиков, убивающих микробы, более чистых методов лечения ран и способов наложения более надёжных и аккуратных швов заметно повысило шансы пациента на операционном столе.
Имеются сведения, что древние египтяне применяли мёд для лечения ран ещё 3500 лет назад.
Здесь тоже прослеживается своя закономерность, ведь эти страны на протяжении почти всей своей истории вели войны, а следовательно, местные врачеватели отыскивали различные лекарственные средства для лечения ран воинов, пока не открыли для себя настойки и бальзамы.
В случае ранения виновный обязывался уплатить продажу и возместить стоимость лечения раны (КП-2, ПП-30).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунктаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ранения разными видами оружия. Гравюра из «Полевой книги хирурга», в которой описано лечение ран. 1517 г.
Не применялся и способ лечения ран без перевязки, по крайней мере в больших размерах.
Упоминаемое здесь и есть, в сущности, весьма рациональный и широко распространённый в то время приём лечения ран, заключавшийся в омовении водой.
И всё для придания сил, снятия магического истощения, скорейшего лечения ран
Выявление и лечение ран прошлого, выстраивание комфортабельных и безопасных границ в будущем и принятие аутентичной жизни – это цели, к которым мы все должны стремиться.
Проблемы лечения ран относятся к числу наиболее древних разделов медицины и являются одним из основных вопросов теории и практики хирургии.
Мероприятия при лечении ран должны способствовать улучшению условий для естественного течения раневого процесса.
Главное, оно автоматически при касании панели управления начинает лечение ран, солдату требуется только поднести элемент книжному месту.
Но лечение ран время дарит нам сном…
Поэтому вопросы лечения ран, а в современных условиях и профилактика раневой инфекции постоянно находятся в центре внимания практических хирургов и учёных.
Разобраны вопросы этиологии, патогенеза и морфологии раны, рассмотрена клиника, диагностика и лечение ран черепа, груди, живота, конечностей и магистральных сосудов.
История лечения ран мирного времени и раневой инфекции уходит своими корнями в глубину веков.
Лечение ран остаётся одной из наиболее актуальных проблем военно-полевой, гнойной хирургии и комбустиологии.
Лечение ран заслуживаете особенное внимание.
Благодаря умелому лечению рана скакуна быстро затягивалась, и после четвёртого или пятого сеанса врачевания на месте содранной кожи появилась новая, розовая.
Конечно, трудно было бы требовать от тех и других теоретического и практического знания требований военно-полевой хирургии, которая, при всей своей простоте, с технической стороны требует определённых навыков и, может быть, самого главного – поступать по определённому и испытанному шаблону, в котором достигается определённый темп работы с минимальными погрешностями против основных требований науки лечения ран.
Нам советуют применять так называемое мокрое лечение ран.
Мы видели, что они даже при лечении ран прибегали к заклинаниям; естественно предположить, что то же делалось и при внутренних болезнях, правильное лечение которых требовало, конечно, гораздо более глубокого понимания дела, чем то, на какое способен первобытный народ.
По моим личным наблюдениям, наши методы обезболивания и лечения ран оказались высокоэффективными, особенно при лечении проникающих повреждений грудной и брюшной полостей, а также для борьбы с шоком и анаэробной инфекцией.
При обнаружении на коже человека различных форм раневой инфекции проводится радикальное лечение раны или консервативное лечение: назначение антибиотиков, антигистаминных, иммунных препаратов, а также ферментных препаратов (пепсин, РНК-аза, ДНК-аза).
Помощь в рождении ребёнка и лечение ран стали двумя видами искусства, которые можно проследить до самых ранних эпох в истории человечества.
Всё лечение ран проходит таким образом: маг высвобождает с левой руки энергию, не обрывая её, и образует мощный кластерный поток, который проводит через место ранения.
Лекари-костоправы занимались лечением ран, переломов и вывихов.
Нужно было освежить в памяти разделы, касающиеся лечения ран – не так уж часто доводилось с этим сталкиваться.
– Мне потребуется время, чтобы залечить их, однако у меня нет опыта лечения ран от когтей дэйнара.
Поэтому в процессе лечения ран и инфекций, проведения всех операций следует принимать эффективные меры по контролю рубцов и минимизировать образование рубцов в процессе заживления тканей.
При консервативном лечении ран кожи назначают ферментные препараты, которые очищают рану, антибиотики и антигистаминные препараты, а также иммунопрепараты.
При использовании каланхоэ (и его сока) для лечения ран может появиться жжение.
Основой лечения раны при клостридиальной и неклостридиальной инфекции является оперативное вмешательство.
– Произнесла девушка, напоминая себе, что надо делать для того, чтобы приготовить мазь для более быстрого лечение ран.
Планы, в которые не входит лечение ран разбитого сердца.
Он много читал, знал латынь, греческий, немецкий и французский и определённо интересовался медициной за пределами лечения ран и ампутации конечностей – обычного ремесла хирургов.
– Сначала лечение ран, а уже потом внутреннее очищение.
И мы, в сущности, ничего не знаем о мире, где из кожи резали ремни, где порка по субботам была частью любого здорового воспитания, где лилии цвели не только на плечах прекрасных миледи, но и на лбах, щеках и на месте отрезанных носов, где жестокое членовредительство было непременным для любого мало-мальски серьёзного смертного приговора, и где лучшим лечением раны считалась смоченная слюной земля.
Когда этот маг принялся накачивать организм раненого своей энергией, чтобы подстегнуть лечение ран, внезапно неизвестно откуда на теле этого дворянина возникли плетения гниения, которые буквально на глазах в несколько мгновений сожрали остатки когда-то молодого дворянина.
Почему-то лечение ран часто проходило весьма болезненно.
Возможно, на общем состоянии также сказывается ускоренное лечение раны.
– Продвинутое лечение ран, – палец врача касается бруска с более толстыми полосами: – Две сотни монет, полевая хирургия, – указывает он на практически белый, с тонкими красными прожилками, накопитель: – Две тысячи триста.
Лечение ран обоих бойцов, хотя и требовало продолжительного лечения, вполне могло проводиться вне госпиталя.
Во второй книге рассматривали лечение ран, а третья была посвящена изменению собственной внешности.
– В смысле лечения ран? – удивился я. – Разве эликсира жизни не хватает для лечения?
Кто-то внимательный хочет в столице мой опыт операций и лечения ран перенять.
Драцена душистая(Сатурн, Меркурий) – помогает лечению ран на коже, способствует исцелению позвоночника, сохранению зубов.
В 1888 году компания Johnson & Johnson представила нацеленную на врачей публикацию под названием «Современные антисептические методы лечения ран», в ней предлагалось использование повязок.
Известно множество самых разнообразных методов и способов лечения ран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение ран»

  • Уж и для настоящего времени бесчисленными наблюдателями установлен факт, что дикари без всякого лечения легко оправляются от таких ран, от которых европейцы погибают при самом тщательном уходе.
  • Получив на свои руки пациента, она с ловкостью и знанием дела принялась за лечение его. Осмотрев вывих и раны, она живо вправила вывихнутую ногу, а к ранам приложила какую-то, собственного изобретения, примочку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечение»

Значение слова «рана»

  • РА́НА, -ы, ж. 1. Повреждение в тканях тела от внешнего воздействия, поражения. Огнестрельная рана. Колотая рана. Сквозная рана. Гнойная рана. Перевязать рану. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНА

Афоризмы русских писателей со словом «рана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «рана»

РА́НА, -ы, ж. 1. Повреждение в тканях тела от внешнего воздействия, поражения. Огнестрельная рана. Колотая рана. Сквозная рана. Гнойная рана. Перевязать рану.

Все значения слова «рана»

Синонимы к словосочетанию «лечение ран»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «рана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я