Предложения со словосочетанием «лечение препаратами»

Если при лечении препаратами золотого уса замечены какие-либо побочные эффекты, приём лекарства следует немедленно прекратить и обратиться к лечащему врачу.
Современный стандарт лечения сахарного диабета предполагает ступенчатое назначение лекарственных средств, сначала это один препарат, но за годы лечения препаратов может быть назначено одновременно множество.
В итоге на сегодняшний день лечение препаратом обходится пациенту от 14 до 30 тыс. долларов в год, что для большинства страдающих дефицитом соматотропина является нереальной ценой.
Лечение препаратами чаги проводят курсами по 3–5 месяцев с короткими перерывами между ними 7–10 дней.
О малой эффективности лечения препаратами можно судить по тому факту, что количество невротических расстройств с годами не уменьшается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неумойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целая глава книги будет посвящена и правилам лечения препаратами из золотого уса, где будут изложены рецепты для лечения и профилактики различных заболеваний сердца и сосудистой системы человека.
Важно контролировать уровень витамина D в крови, особенно в регионах со сниженной инсоляцией, а также на первом году жизни ребёнка при наличии симптомов недостаточности, обязательно – на фоне проводимого лечения препаратами витамина D для исключения гипервитаминоза.
Лечение препаратами обычно значительно дольше по продолжительности (оно может занимать от нескольких месяцев до года), а после окончания курса велик риск, что симптомы снова вернутся и придётся опять тратиться на лекарства.
Национальные институты здравоохранения, государственное агентство, не финансируемое грантами от фармацевтических компаний, провело клинические испытания, чтобы проверить, помогает ли лечение препаратами высушенной щитовидной железы только для уровня T48.
Так как микросфероцитоз возникает из-за генетических особенностей эритроцитов, а не из-за дефицита железа, то лечение препаратами железа никак не будет влиять на уровень гемоглобина и размер эритроцитов пациента.
Было только стандартное лечение препаратами на основе мышьяка, ртути, висмута и йода по схемам, принятым во всём мире.
Болгарскими учёными было установлено, что при токсическом поражении печени и поджелудочной железы, сильнейший восстановительный эффект имело введение в план лечения препарата на основе масла болгарской розы.
Этот признак, по которому одна болезнь отличается от другой, нужно всегда помнить, потому что именно он поможет переосмыслить диагноз пациента и назначить дополнительные анализы, такие как уровень ретикулоцитов и билирубина в крови, если они не были выполнены до начала лечения препаратами железа.
Возможно, вам необходим курс лечения препаратами железа.
Под влиянием лечения препаратом Ro-4-0443 (Demay-Laulam и соавт., 1960) и галоперидолом (A. Madeddu и соавт., 1960) у больных заметно уменьшались проявления агрессивности, злобности и жестокости.
В других случаях в стационаре назначают активное лечение препаратами, доза которых (обычно уже после выписки) должна быть снижена, а этому нередко может сопутствовать значительное ухудшение состояния больного (что имеет место, в частности, при снижении дозы кортикостероидов и их отмене).
Но если уровнем 2 диагностический поиск завершается, то у врача оказывается существенно больше возможностей помочь больному, чем на предыдущем уровне, так как в большинстве случаев можно назначить симптоматическое лечение препаратом, снимающим проявления заболевания независимо от его причины.
Гомеопатия дословно означает лечение препаратами, вызывающими симптомы, подобные признакам устраняемого заболевания.
Внимание! Прекращать лечение препаратом следует постепенно, ввиду развития «синдрома отмены».
Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.
На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.
Удовлетворительно поддаётся лечению препаратом ацикловир, но конкретную схему лечения должен назначить врач.
Положительные результаты лечения препаратами боярышника больных гипертонической болезнью в ранних стадиях обусловлены как сосудорасширяющим, спазмолитическим действием, так и способностью растения положительно влиять на уровень венозного давления и эластичность сосудистой стенки артериол и капилляров.
Внимание! Прекращать лечение препаратом следует постепенно, ввиду развития «синдрома отмены» (повышение риска тромбообразования).
При лечении препаратами выбора являются эритромицин, азитромицин и кларитромицин.
Это касается в первую очередь общеукрепляющих и способствующих борьбе с побочными эффектами комплексного лечения препаратов.
На следующем этапе лечения, в среднем в течение полугода, снова проводится лечение препаратами, нормализующими функцию яичников.
При острой форме заболевания проводится местное лечение препаратами группы имидазола, противогрибковыми антибиотиками.
Boeck отказался от специфического лечения препаратами ртути и йода 2000 больных сифилисом.
После лечения препаратами заманихи у больных уменьшалась головная боль, неприятные субъективные ощущения в различных частях тела, исчезали утомляемость, раздражительность, улучшался сон, появлялось чувство бодрости, восстанавливалась работоспособность.
Однако народные целители, как правило, рекомендуют больным прежде попробовать нетрадиционные методы терапии, в частности лечение препаратами золотого уса.
Все они рекомендовали продолжать амбулаторное лечение препаратами, производимыми «Эбигейл лэбораториз».
Некоторые пациенты впали в состояние ледяной безнадёжности, внешне очень похожей на безмятежность: это была весьма реалистическая безнадёжность в те дни, когда ещё не было разработано лечение препаратом леводопой.
Во время лечения препаратом может появиться чувство небольшого дискомфорта или вялости.
Выбор схемы и продолжительности лечения препаратом определяет врач.
Хорошо реагируют на лечение препаратом животные, особенно коты с хроническими заболеваниями мочевых путей.
Весьма популярными примерами такого альтернативного подхода является лечение препаратами бычьего и акульего хряща.
Приём витамина D повышает эффективность лечения препаратом кальцитонином или биофосфонатами.
Вот вам для продолжения успешного лечения препарат, известный в народе как «зелёнка».
При лечении препаратами олеандра нельзя принимать одновременно с ними другие ядовитые растения.
При лечении препаратами белой акации нельзя принимать одновременно с ними другие ядовитые растения.
При лечении препаратами самшита нельзя принимать одновременно с ними другие ядовитые растения.
Что касается лечения препаратами, то это всё очень индивидуально.
Лечение препаратом ганцикловир, к сожалению, мало помогает детям, родившимся с дефектами из-за внутриутробной инфекции.
К побочным явлениям при лечении препаратами инсулина относится гипогликемия, когда у больного наблюдается резкое снижение уровня глюкозы в крови.
– Его симптомы лечению препаратами не поддаются.
Внутривенное введение препарата из чаги оказалось более эффективным по срокам ликвидации язвенной болезни по сравнению с лечением препаратами чаги, применяемыми другими способами, а также другими медикаментозными средствами.
Мы начали лечение препаратом Iscador M,а я всё звонил и звонил своим коллегам, узнавая всё новое и новое для себя.

Значение слова «лечение»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «препарат»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я