Предложения со словосочетанием «лечение остеохондроза»

Спиртовую настойку золотого уса в различной концентрации используют для очищения организма, а также для лечения остеохондрозов, ушибов, послеоперационных спаек, полипов, фибром и заболеваний дыхательной системы.
И всё-таки очевидно, что все методы лечения остеохондроза позвоночника так или иначе направлены на улучшение той самой энергии, которая глазу не видна.
Чтобы провести полноценное лечение остеохондроза, больному нужно ложиться на лечение в областную больницу, а такое возможно не всегда.
Также в настоящем издании приведены рекомендации по профилактике, лечебная гимнастика, народные средства для лечения остеохондроза, радикулита и ревматизма.
Но традиционная медицина вслед за народной предлагает весьма эффективные методы лечения остеохондроза позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу научить вас пользоваться не только народными рецептами, но и такими действенными методами лечения остеохондроза, как самомассаж, водолечение, рефлексотерапия, акупрессура и баночный массаж.
Но поскольку с остеохондрозом надколенника в обыденной жизни никто не встречался, а о лечении остеохондроза позвоночника реклама только и твердит, поэтому здесь и сейчас остеохондроз для нас будет именно болезнью позвоночника: грозным, хитрым, самым распространённым, а главное – интересным заболеванием.
Физические упражнения – один из методов профилактики и консервативного лечения остеохондроза.
Почти ритуальные методы лечения остеохондроза, применяемые вертеброневрологами, являются столь же утопичными, как поиск панацеи древними алхимиками.
Изобретательные японцы, во многом отличающиеся от других людей своей бурной фантазией, используют несколько необычный метод лечения остеохондроза и радикулита при помощи воды: огромная, поставленная на определённую высоту ёмкость заполняется холодной ключевой водой, после чего из заранее проделанного в её дне отверстия вынимается пыж, и тонкая прозрачная струйка стремительно начинает бурить в земле ямку.
Так и автор много лет не придавал особого значения дрейфу (движению) точечных следов на коже при лечении остеохондрозов иглоукалыванием.
Как утверждают авторы, их методики направлены на лечение болей в спине, конкретно – для лечения остеохондроза, грыж, сколиозов и прочее.
Это хорошо видно на примере лечения остеохондроза или межпозвонковой грыжи.
Лечебная физкультура при лечении остеохондроза позвоночника вместе с другими лечебными и оздоровительными мероприятиями может привести к быстрому излечению, особенно на ранних стадиях развития заболевания.
Лечение остеохондроза принесло пациентке лишь незначительное облегчение.
Их надо рассматривать не просто как анатомические ткани, осуществляющие двигательную функцию костей и суставов, как это представляет большинство врачей, занимающихся лечением остеохондроза.
Сложность лечения остеохондроза заключается не в методике врача, а в психологии пациента.
Причём, это справедливо для любых без исключения безуспешных попыток исправления костно-хрящевых деформаций, будь то лечение остеохондроза, сколиоза или грыжи.
Рекламы лечения остеохондроза распространяются постоянно многочисленными частными лечебными центрами.
Обливание спины является хорошим средством для профилактики и лечения остеохондроза. Улучшает кровообращение, укрепляет нервную систему.
Настойку из различных частей растения и разной концентрации можно использовать как для наружного, так и для внутреннего применения, при лечении остеохондроза, ушибов, туберкулёза, пневмонии, послеоперационных спаек, полипов, фибромы, миомы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение остеохондроза»

Значение слова «лечение»

Значение слова «остеохондроз»

  • Остеохондроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями. (Википедия)

    Все значения слова ОСТЕОХОНДРОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «остеохондроз»

Остеохондроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями.

Все значения слова «остеохондроз»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «остеохондроз»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «остеохондроз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я