Предложения со словосочетанием «лечение включает»

Оперативные методы лечения включают различные способы остеосинтеза или эндопротезирование.
Лечение включает три главных компонента – лекарство, питание и физические нагрузки. Лечение для диабета I и II типов различно.
Это лечение включает препараты, улучшающие кровообращение и питание структур внутреннего уха и мозга (кавинтон, актовегин, ноотропил, церебролизин и др.).
Любое заболевание связано с потоком энергий, поэтому оптимальное лечение включает в себя работу с энергетическими проблемами.
Различные альтернативные методы лечения включают воздействие на тело – это и мануальная терапия, остеопатия, кинезиология, массаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: романизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аюрведическое лечение включает рекомендации упражнений для поддержания хорошего здоровья и для лечения отдельных болезней.
Установление диагноза болезни и назначение адекватного лечения включают ряд мыслительных операций, начиная с отбора симптомов из многих тысяч диагностических признаков, известных современной медицине.
Эти методы лечения включают следующее.
Концепция лечения включает в себя попытку ликвидации этиологического фактора, раскрытие патогенетических механизмов и построение патогенетического лечения, стремление к ликвидации заболевания и его клинических проявлений либо препятствию развития осложнений, прогрессирования заболевания и летального исхода.
Этот интенсивный режим лечения включал: внутривенную иммунотерапию; инфракрасную детоксикационную терапию; обогащение организма кислородом посредством озонотерапии, осознанное дыхание и аэробные упражнения; визуализацию, медитацию, позитивное мышление и духовное измерение; а также получение организмом максимального объёма питательных веществ из соков, проростков пшеницы и живых продуктов.
Самые распространённые формы лечения включают в себя комбинацию мантр, молитв, гимнов, использование янтр и мандал, медитативной практики, физических упражнений (частью этой системы является хатха-йога), лекарственных растений, диетических предписаний и общих принципов здоровой жизни.
Для повышения тонуса мышц пищевода и улучшения их сократительной активности (при гипотонии и атонии) в комплексное лечение включают лекарственные растения, обладающие стимулирующими свойствами.
Курс лечения включает медицинские препараты, процедуры, массажи и манипуляции.
Лечение включает проведение курса сосудистой терапии с использованием лекарственных средств, улучшающих кровоснабжение головного мозга и мозговой метаболизм; диетическое питание; восстановительное лечение или реабилитацию.
Кроме антибактериальных препаратов в лечение включают лечение уретрита, средства, направленные на улучшение микроциркуляции, иммуномодуляторы, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапию.
Местное лечение включает в себя приём лечебных ванн с настоями ромашки, череды, чистотела, коры дуба.
Лечение включает механически щадящую диету, холод на живот, назначение антибиотиков.
Отметим, что психосоматические состояния должны рассматриваться медицинской психологией неизбежно, так как в основе их возникновения лежат психологические причины, а лечение включает психотерапевтический подход.
При четвёртой стадии лечение включает более сложные техники психофизиологического воздействия по укреплению всех функций организма и устранению остаточных онкологических явлений, которые выполняются мной лично.
Стандартное лечение включает в себя повышенное внимание к весу, похудение и питание, от которого есть хочется ещё больше.
Так, если знахарь лечит одну или несколько болезней, в современном понимании этого слова, он «слабый», если же помимо обычных болезней лечение включает устранение порчи и сглаза, вызвавших недуг, то знахарь «сильный».
Варианты лечения включают улучшение воздействия солнечного света, диету, физические упражнения, витаминные и минеральные добавки.
Консервативное маммологическое лечение включает в себя назначение медикаментозных препаратов, в том числе гормональных, физиотерапевтические процедуры, лимфодренажный массаж груди, фитопрепараты, психологическую поддержку пациенток.
Дополнительные методы лечения включают в себя облучение суставов лазером, криотерапию жидким азотом.
Многие аюрведические методы лечения включают в себя лечебные травы, а также йогу и медитацию, чтобы держать ум сосредоточенным и в гармонии с самим собой, чтобы он мог исцелить физические проблемы внутри себя.
Комплексное лечение включает в себя психотерапию, медикаментозное лечение, а также различные виды эмоциональной поддержки и реабилитации.
Оптимальное лечение включает в себя не только медикаментозную терапию, но и лечебную физкультуру, изменение образа жизни и другие мероприятия.
Потенциальные медицинские методы лечения включают в себя антибиотики, нестероидные и стероидные противовоспалительные средства, добавки незаменимых жирных кислот, гормональную терапию и контроль инвазии демодекса – распространения клеща Demodex.

Значение слова «лечение»

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «включить»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «включить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я