Карта словосочетания «летняя эстрада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летняя эстрада»

Недалеко от летней эстрады располагалась танцевальная площадка, где по вечерам в хорошую погоду звучала как оркестровая, так и инструментальная танцевальная музыка, исполняемая местными гармонистами и баянистами.
Выражаясь современным языком, летний сад представлял собой целый комплекс: открытая летняя эстрада, упомянутый уже павильон и собственно то, из-за чего сюда устремлялась молодёжь со всего города – танцевальная площадка с «раковиной», где укрывался «надежды ма-аленький» оркестрик.
Уже миновали небольшую летнюю эстраду.
За неделю до конкурса наше трио стало регулярно посещать репетиции на сцене летней эстрады.
Обежав половину пруда, я увидела полукруглую раковину летней эстрады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мрачнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грущу о таком таинственно-тенистом, густом как лес, парке, в центре которого гордо стоял красавец-кинотеатр «Юность», на тёплых деревянных скамейках у летней эстрады сидели парочки, смеялись мальчишки, щебетали подружки.
На летней эстраде духовой оркестр играл вальсы и марши, а в киосках торговали морсом и мороженым.
Я сидела в городском парке, на скамейке перед деревянной летней эстрадой, кутаясь в любимый кашемировый шарф.
Две летние эстрады, летние буфеты под навесами.
В центре деревни – новая летняя эстрада с куполом-ракушкой и яркая детская площадка с качелями и горками.
Смотрю, на летней эстраде парень что-то на снегу пишет, и девушка рядом стоит, читает и улыбается.
На крытой летней эстраде проводились конкурсы.
Две парочки заскочили под летнюю эстраду парка, и на сцене, наконец, парни в цветах и красках представили девушкам «горячую» импровизацию, состоящую из одного акта по наказанию наглости.
Однажды на летней эстраде городского парка культуры шёл концерт ансамбля «московских и венгерских цыган».
Ряды стульев, расставленных по полукругу, и вокально-инструментальный ансамбль, расположившийся на центральном месте, напоминали летнюю эстраду в городском саду.
Молодые люди засуетились: быстро допили коктейли, вышли из кафе и направились по центральной аллее в сторону летней эстрады, где гремела ритмичная танцевальная музыка, а в перерывах слышались весёлые голоса отдыхающих.
Здесь крутились карусели, торговали с лотков мороженым, по тёмной глади соединённых протоками прудов скользили прокатные лодки и катамараны, а по выходным на небольшой летней эстраде играл оркестр.
Через двадцать минут мы нашли летнюю эстраду в городском парке.
Филармоническая сборная группа уже неделю играла концерты на сочинских летних эстрадах в городских и окрестных санаториях.
Кирпичный завод, медленно загибавшийся последние два-три года, запущенный городской парк с криво сколоченной летней эстрадой, железнодорожная станция – вот и всё, что она видела в жизни.
Она сидела на ступенях летней эстрады в парке.
Сначала сюда ходили романтические парочки, потом на площади сделали летнюю эстраду и стали привозить гастролёров, постепенно сюда же перекочевали свадебные церемонии и любители катания на роликах.
Таким образом посреди летней эстрады тут же образовалась неприятная драка.
На летней эстраде самодеятельный певец под гармонь пел русские песни, концерт близился к концу, люди вставали со скамеек и расходились.
И у летней эстрады начали собираться местные жители, в посёлке не много зрелищ.
Месяц спустя женщина каждый день приходила в клинику, гладила дочь по ёжику отрастающих волос, брала за руку и вела гулять в парк, мимо буйно цветущей сирени, мимо ветхой летней эстрады.
А дело на летней эстраде происходило.
Возле полукруга летней эстрады расположился павильон с мороженым и прохладными напитками.
И даже организовали нечто вроде игорного дома для детей из числа отдыхающих, пока мой отец не застиг нас на месте преступления в глубине улитки летней эстрады, в самый разгар игры в покер на мелочь.
Не забыли летнюю эстраду.
– Там с дороги нас не заметят, зато летняя эстрада видна как на ладони.
В парке, безлюдном в этот зимний будний день, пустовала одинокая, никому не нужная летняя эстрада, а рядом с ней была танцплощадка, которая когда-то служила местом встречи окрестной молодёжи, а теперь лишь изредка оживала в дни праздников.
На заполненной киосками и аттракционами площадке перед выходом из парка играла музыка. На скамейках у открытой летней эстрады было полно отдыхающих.
Миновав летнюю эстраду, он вышел к университету и церкви в изъеденных псевдорусских куполах.
Запущенный, тёмный с дерновыми скамейками, беседками каслинского литья, раковинами летних эстрад и колёсами аттракционов, которые при всём своём визге и шуме не могли нарушить парковый тишины и помешать уединению.
– Смотри, – показал он, – вон там небольшая летняя эстрада, летом на ней проходят концерты, играют музыканты, а люди слушают музыку и танцуют.
Совсем рядом на открытой летней эстраде, толпятся сонные детишки в одинаковых костюмах зайцев, собранные на репетицию танцевального ансамбля.
Мужчина, отдыхающий с закрытыми глазами напротив сцены летней эстрады, – кем был он?
Ни что и намекать не могло, но тут редакция объявила, что прямо на летней эстраде городского парка культуры и отдыха имени известного писателя состоится данное мероприятие.
Только торопящиеся, в сторону летней эстрады, быстро прошагали трое молодых людей.
За дверью оказалась небольшая летняя эстрада, в центре которой стоял белый рояль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летняя эстрада»

  • Первым делом они перестроили «Эрмитаж» еще роскошнее, отделали в том же здании шикарные номерные бани и выстроили новый дом под номера свиданий. «Эрмитаж» увеличился стеклянной галереей и летним садом с отдельным входом, с роскошными отдельными кабинетами, эстрадами и благоуханным цветником…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «эстрада»

  • ЭСТРА́ДА, -ы, ж. 1. Возвышение, помост, площадка для выступления перед публикой артистов (музыкантов, чтецов и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭСТРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «эстрада»

ЭСТРА́ДА, -ы, ж. 1. Возвышение, помост, площадка для выступления перед публикой артистов (музыкантов, чтецов и т. п.).

Все значения слова «эстрада»

Синонимы к словосочетанию «летняя эстрада»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «эстрада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я