Карта словосочетания «летний лагерь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летний лагерь»

Вряд ли этим людям пришло бы в голову, что на пляже при детском летнем лагере можно утонуть – глубина здесь невеликая.
Вспомни летние лагеря отдыха, вот там как раз вам и старались привить этот режим питания.
– Дорогая, наш сын будет под неусыпным присмотром завуча. Школьный летний лагерь поможет ему сконцентрироваться на учёбе и пересдать итоговый тест.
То, что мы сейчас находимся в обычном летнем лагере, мне кажется больше похожим на сон.
За две недели от начала работы летнего лагеря все успели сбиться в стайки и группки. Только двое стояли сами по себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сныч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти расходы уменьшатся в течение года, но во время летних лагерей снова возрастут.
Поскольку дело шло к лету, то возник план организовать летний лагерь для детей арабов и евреев.
Вскоре выяснилось, что оба семейства совершенно не против летнего лагеря скаутов.
Так, например, использование разных форм предметно-практической деятельности позволяет специалисту работать над формированием и познавательной, и эмоционально-волевой сфер, а также совершенствовать моторные навыки ребёнка; организация смены летнего лагеря для семей, воспитывающих детей с нарушениями моторной сферы, безусловно является вариантом работы по развитию двигательной сферы и т. д.
– Навсегда? Но если это просто летний лагерь
Считаю – летние лагеря очень полезны.
Однажды после студенческих военных летних лагерей я принёс ему тетрадь новых стихов.
Но я единственный ребёнок в семье и даже в летний лагерь никогда не ездила.
Точно известно, что когда пришли твари, на территории располагался еврейский летний лагерь.
– Родители решили, что летний лагерь пойдёт мне на пользу. Они думают, что созерцание джунглей – лучшее лекарство, – его сарказм был неиссякаем.
В летний лагерь отправляют родители своих чад чуть ли не на всё лето.
На первый взгляд местечко не сильно напоминало летний лагерь: там была огромная территория, огороженная забором, а по ней разбросаны домики – корпуса для отрядов.
– У нас были международные летние лагеря, куда можно было поехать после 12 лет.
Первые летние лагеря для девочек также стали появляться в начале 20-го века, создавались они «для нового, более самостоятельного поколения женщин».
На огромной площади за городом разбили летний лагерь.
Их изучают за рубежом, как лучший мировой опыт в организации детских загородных летних лагерей.
Мы так в летнем лагере делали!
Что такое технический оздоровительный летний лагерь я представить пока не могла.
Каждый вечер, дождавшись конца дневной смены городского летнего лагеря, этот мальчик не шёл сразу домой, а забегал в лагерную столовую.
А, например, о том, что на днях администрация открыла летний лагерь для детей, – будто сквозь зубы процедил, два абзаца мелким шрифтом…
А всё потому, что наша учительница английского языка, она же организатор летнего лагеря, решила собрать нас всех и свозить в ресторан, чтобы мы могли повспоминать лагерь, да и просто поболтать.
– Уже со следующей недели все как один, станете готовить материальную базу для пришкольного летнего лагеря труда и отдыха.
А сейчас несколько фактов истории, чтобы проиллюстрировать тему летних лагерей.
На первом курсе я был в спортивной секции (водные лыжи) и, кажется, точно не помню, в спортивный летний лагерь поехал вместо колхоза… хотя, может быть, всё же и после него.
Во всякие разные летние лагеря я не ездил (ибо не хотелось), поэтому не знал, что меня ждёт.
– Ну, и вкуснотища у нас должна получиться! – заявил он и облизнул губы в предвкушении главного лагерного лакомства, ведь известно, что все детские летние лагеря заканчиваются посиделками у костра с обжигающей печёной картошкой.
А меня ждёт летний лагерь или санаторий полный одуревших от безнаказанности детей.
И как-то так исторически сложилось, что дети невольно повторили этот эпизод моей биографии: сын, как курсант суворовского училища проводил месяц в летнем лагере училища, где постигал основы воинской науки, а дочери достался всероссийский детский лагерь «Океан», Дальневосточный вариант «Артека».
Острый дефицит патронов к снайперской винтовке, пулемёту и «токаревкам» подбил меня посетить развалины летнего лагеря школы.
Прямая, словно штык от трёхлинейной винтовки – полуголодное и холодное детство, проведённая в училищных стенах и продуваемых всеми ветрами палатках летних лагерей юность – и зрелость, которой суждено совпасть во времени с самой кровавой в человеческой истории войной.
– Да, отличное название! Знаете, у нас здесь работает летний лагерь
Пятьдесят с лишним лет назад здесь располагался летний лагерь для богатеньких детишек.
На границе территории летнего лагеря в затерянной беседке, куда она сбежала от девчонок, не дождавшись отбоя, всё виделось таким же беспросветным.
Летний лагерь находится недалеко, и родители заберут его на выходные.
Будь он вожатым летнего лагеря, до того бы перепугал детей, что после первого круга историй о призраках у лагерного костра девяносто процентов запросилось бы домой.
В общем, и раньше никто не собирался затевать ссору, но воздух звенел от напряжения, а теперь – ну просто семейная вечеринка, не то дети из летнего лагеря вернулись, не то отец из кругосветного путешествия, не то призрак прадеда из фамильного склепа зашёл на огонёк.
– Ты не в летний лагерь приехал, чтобы заводить друзей. Мы лишь коллеги и не обязаны разговаривать вне работы.
Тем более у нас с 15-го начинаются летние лагеря.
Вероятнее всего, когда-то здесь располагались временные летние лагеря подготовки десантно—штурмовых бригад, построенные уже после начала войны.
– Мама сказала, что он женился на местной девушке и что они владеют каким-то летним лагерем или курортом – это её наследственный семейный бизнес.
На чём-то подобном так весело было скакать в летнем лагере много лет назад.
Ей предлагали вакансию координатора нового проекта по строительству летнего лагеря для детей-инвалидов в местности, обладающей уникальными целебными свойствами.

Ассоциации к словосочетанию «летний лагерь»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летний лагерь»

  • И еще другое: один за другим проходили мимо него нагишом давным-давно знакомые и привычные товарищи. С ними вместе сто раз мылся он в корпусной бане и купался в Москве-реке во время летних Коломенских лагерей. Боролись, плавали наперегонки, хвастались друг перед другом величиной и упругостью мускулов, но самое тело было только незаметной оболочкой, одинаковой у всех и ничуть не интересною.
  • У них, говорили они, не было никаких преступных, заранее обдуманных намерений. Была только мысль — во что бы то ни стало успеть прийти в лагери к восьми с половиною часам вечера и в срок явиться дежурному офицеру. Но разве виноваты они были в том, что на балконе чудесной новой дачи, построенной в пышном псевдорусском стиле, вдруг показались две очаровательные женщины, по-летнему, легко и сквозно одетые. Одна из них, знаменитая в Москве кафешантанная певица, крикнула:
  • Осенняя стужа настала ранее обыкновенного. С 14 октября начались уже морозы; 16-го выпал снег. 18-го Пугачев, зажегши свой лагерь, со всеми тяжестями пошел обратно от Яика к Сакмаре и расположился под Бердскою слободою, близ летней сакмарской дороги, в семи верстах от Оренбурга. Оттоле разъезды его не переставали тревожить город, нападать на фуражиров и держать гарнизон во всегдашнем опасении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «летний лагерь»

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летний лагерь»

Летний лагерь — место проведения сбора летом.

Все значения словосочетания «летний лагерь»

Синонимы к словосочетанию «летний лагерь»

Ассоциации к словосочетанию «летний лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я