Карта словосочетания «лагерь отдыха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лагерь отдыха»

Вспомни летние лагеря отдыха, вот там как раз вам и старались привить этот режим питания.
Для этого строились детские ясли и сады, школы, Дворцы художественного и технического творчества, Дворцы пионеров, школы олимпийского резерва, пионерские лагеря отдыха и т. д.
Летом 1915 г. усилиями городских попечительств было создано 16 детских лагерей отдыха и 7 детских площадок, которые приняли за летний период несколько смен отдыхающих и охватили более 10 тыс. детей.
А есть и такие молодёжные лагеря отдыха, которые в советские времена гордо носили звание "всесоюзных" (сейчас – "всероссийские"), например знаменитый "Артек".
Далее следовали республиканские лагеря отдыха «Океан» (Приморский край, РСФСР), «Молодая гвардия» (Одесская область, УССР) и «Зубрёнок» (Минская область, БССР).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикодон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Со временем он начал открывать по всей стране лагеря отдыха для нуждающихся детей.
В детский загородный лагерь отдыха требуется врач на первый сезон, зарплата 40 тысяч за 21 день.
Девчонки сейчас в детском лагере отдыха работают вожатыми, скоро приедут.
– Что ты такая расстроенная? Можно подумать, я тебя не в лагерь отдыха отправляю, а в лыжный поход с палаткой. Ты посмотри, красота какая! Не то что у нас!
Летом, когда воспитанников сиротского института вывозили за город в специальный лагерь отдыха, они целые дни проводили в лесу или на реке, купались, катались на лодках, ловили рыбу удочками или небольшими бреднями.
Знание признаков опасностей и правил поведения в школе, на выездном мероприятии, в лагере отдыха помогают уменьшить количество происшествий, их негативные последствия для здоровья, имущества и организаций.
Многие выписанные пациенты отмечают, что время пребывания в одном из отделений больше напоминало лагерь отдыха, где они жили вместе в группах и, как правило, раз в неделю проходили сеанс терапии с врачом.
Она работает директором лагеря отдыха.
Все вышли, потягиваясь и с интересом разглядывая свой будущий лагерь отдыха.
Но мальчишки предложили другой вариант: сходить на пирс, где проходил ежегодный праздник открытия купального сезона для детей из местных лагерей отдыха.
Теперь это был просто лагерь отдыха для школьников.
– Он вёз это барахло в какой-то детский летний муниципальный лагерь отдыха, поэтому всё такое дешёвое.
На стене висел плакат с условиями конкурса, где в числе прочего сообщалось, что первые три места получат путёвки в детские лагеря отдыха разного статуса.
Один раз мне пришлось две недели ходить в городской лагерь отдыха для детей. И, представьте себе, о нём у меня самые лучшие воспоминания.
Путёвки в летние лагеря отдыха стоили сущие копейки, короче сплошная халява.
Он, конечно, не пионерский давно, а какой-то там лагерь отдыха и развития молодёжи, но в городе его всегда называли по старинке.
Я вот сейчас, когда встречаю автобусы в сопровождении полиции и скорой помощи, транспортирующие в лагеря отдыха нынешнее поколение, измученное тяжким трудом поглощения знаний, думаю: если отправить их в тот пионерлагерь, где отдыхал я, много ли отдыхающих осталось бы к окончанию летнего сезона?
Мы проходили по извилистой тропке лагеря отдыха.
– Разве идея лагерей отдыха не устарела, учитывая нынешние курсы валют?
Всё побережье было усеяно роскошными виллами, пансионатами, базами и лагерями отдыха невероятной красоты.
Это сейчас лагеря отдыха детей платные и программа отдыха, как занятия в фитнес клубе, сбавить вес.
Не теряясь, бандиты согласились за самую низкую цену снять рядом с детским лагерем отдыха деревянный сарайчик без окон с тремя кроватями на месяц – то, что им было по вкусу, выразив желание руководству детского лагеря устроиться там же в качестве строителей нового корпуса для ослабленных детей.
Стали прилично кормить, летом вывозить в подмосковный лагерь отдыха, закупили новую мебель для спален и обновили гардероб.
В итоге под моим чутким руководством зародился какой-то малость недоразвитый (по меркам двадцать первого века) субботне-воскресный лагерь отдыха великовозрастной молодёжи.
Ну, прям лагерь отдыха.
За это время мы не просто «по-человечески» сдружились, но и научились задумывать и реализовывать разные коллективные проекты: летние лагеря отдыха, совместные каникулярные выезды, походы в театры, музеи и разные другие интересные для наших детей места.
Может быть, вы привыкли к такому захвату ракетки, играя со своей сестрой в летнем лагере отдыха?
А те, кто бывал в детских лагерях отдыха, хорошо знает, что там розыгрыши происходят почти постоянно.
Белая душистая кашка расцвела ближе к лету на лугах и полях вокруг загородного лагеря отдыха.
Одни ученики радовались из-за того, что их ожидали летние лагеря отдыха, другие тому, что предстояли поездки к бабушкам и дедушкам в различные города и села, а некоторые радовались потому, что им по утрам больше не придётся просыпаться по будильнику и плестись на ещё плохо слушающихся ногах на первый урок.
Сейчас вот в молодёжном лагере отдыха «Лесок» лазаретом руковожу.
Летом они с близкой подругой и одногруппницей работали в детском загородном лагере отдыха.
Ходили часто с ребятами в местный лагерь отдыха на дискотеку.
Проблема появилась после контактов с антисоциальными сверстниками (школа, летний лагерь отдыха), когда происходило бурное развитие нарушений, и попытки справиться с ситуацией оказались безрезультатными.
Пансионатом я называл горстку полуразрушенных домиков, составлявших некогда детский лагерь отдыха, куда в летние месяцы родители с радостью отсылали своих беспокойных отпрысков.

Ассоциации к словосочетанию «лагерь отдыха»

Все ассоциации к словосочетанию ЛАГЕРЬ ОТДЫХА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лагерь отдыха»

  • Полутораверстный подъем из долины, по которой мы шли, на правый склон ее показался нам хуже всей дороги. Запахи, дающие себя знать при приближении ко всякому лагерю, еще прибавляли духоты. Как дошел я — решительно не помню, но все-таки дошел; другие были менее счастливы. Едва таща ноги, мы перестроились в порядок, в котором должны были расположиться на отдых, и, едва стоя на ногах, дождались, наконец, благословенного возгласа майора Ф.:
  • Завод закрылся на месяц для общего ремонта. Деревенские с радостными лицами и с тяжелым багажом ехали к себе в деревню, здешние отправлялись в дома отдыха, молодежь — на экскурсии или на общественную работу. Юрка предложил Лельке проехаться вместе на пароходе по Волге. Лелька только рассмеялась. Она ехала в Нижегородскую губернию, политруком в лагерь к осоавиахимовцам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «лагерь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «лагерь отдыха»

Ассоциации к словосочетанию «лагерь отдыха»

Каким бывает «лагерь отдыха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я