Предложения со словосочетанием «лесные человечки»

Один сказал ему, что это место сборища ведьм, где они празднуют свой шабаш, другой уверял, что там живут эльфы, маленькие лесные человечки, третий – что там живёт огромный голодный людоед.
Видимо, поэтому в немецких средневековых сказаниях морковь считали любимым лакомством гномов – маленьких волшебных лесных человечков.
Тут вылез из сугроба лесной человечек в огромной белой папахе.
– Так вы – семь лесных человечков? – удивлённо спросила она.
– У-у-у! – пищали совята на дереве. – Лесные человечки куда-то собираются, у-у! Кто же будет играть с нами в зимние вечера? У-у!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распикированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По их мысленному приказу древесные ветви оживали и, как руки великанов, подхватывали и быстро и бережно передавали лесных человечков друг другу, создавая впечатление беззвучного полёта в кронах деревьев.
А этот смешной лесной человечек, притворяющийся жучком, должно быть, знает и силится мне рассказать, только я не могу понять его.
Коряга качнулась, потопталась на месте и обернулась лесным человечком с веточками вместо рук и ног, забавным, вздёрнутым вверх сучком вместо носа.
Он садится на холмик на лесной полянке и начинает играть на своей маленькой флейте, услышав звук которой всё лесные человечки стройными тоненькими рядками отправляются поближе к своим тоненьким ходам под землю, чтобы пойти там каждому в свою уютную каморку и лечь спать до рассвета.
Есть среди лесных человечков старики с длинными бородами, есть и молодые, даже малютки.
Вот окончилась и тундра; лесные человечки въехали в царство ночи снега, мороза и вечного льда.
И так каждый из лесных человечков рассказал остальным что-то интересное.
Весь день лесные человечки шмыгали по городу и, пролезая через замочные скважины и щели, с любопытством осматривали жилища – как роскошные дворцы, так и бедные хижины и даже шалаши.
Как ни хорошо жилось лесным человечкам во дворце индийского раджи, они не забыли свою мечту увидеть как можно больше дальних стран, и только ждали удобного случая, чтобы отправиться в путь.
Быстро перемещаясь в своих сапожках-скороходах, лесные человечки заметили издали небольшое красивое здание, из окна которого доносилось звучное пение.
Закончив таким образом знакомство с городом, лесные человечки решили продолжить путешествие, чтобы увидеть новых людей и другие страны.
Около десяти потешных лесных человечков и лесных женщинок, переваливаясь с боку на бок, поспешно выходят из лесу и накидываются на миску с молоком.
Они падали с веток только в руки лесных человечков.
– А вот в том, что лесные человечки дружат с магией, мы уже и сами убедились.
Маленький лесной человечек шёл по дремучему лесу особым, охотничьим шагом.
Тогда другие высказывания и тезисы представляют лесных человечков в качестве свободных духов, которые не привязаны к одной вещи.
– А почему я тут оказался? – спросил мальчик осторожно, чтобы не оглушить своим голосом лесных человечков.
– Что тут такого? – хмыкнул лесной человечек. – Люди всегда так поступают.
– Да уж не за дровами ли ты пришёл? – откровенно валял дурака лесной человечек.
Исключением были злобные вепри, которые завели себе привычку опустошать запасы варенья и крушить лачуги остеров, но с годами набеги осуществлялись всё реже и реже, да и лесные человечки становились всё незаметней и зеленей.
– Не получилось бы, – ответил лесной человечек.
Я-то знаю, сам лесным человечком жил.
Ясно было одно, идти нужно было к очень высокой горе, расположенной далеко от владений лесного человечка, и помощи там ждать было уже неоткуда.
Вскоре они также превратились в разумных лесных человечков.
Посудите сами, что может такой маленький лесной человечек выставить против могущества злой тёмной колдуньи?
Лесные человечки наблюдают за тобой из-за каждого ствола, и, чуть зазевайся, утащат в чащу, справят свой дикий ритуал и никто и никогда тебя не найдёт.
И, возможно, скоро армия лесных человечков заполнит улицы.
Поэтому лесные человечки мастерили для пистолетов деревянные приклады, и получается что-то вроде ружей.
И она села в карету и поехала вместе с королём. Прибыли они в замок и отпраздновали там пышную свадьбу, и было это ей в награду от маленьких лесных человечков.
– У-у-у! – пищали совята на дереве: – лесные человечки куда-то собираются.
Всё подсвечивалось лучами заходящего солнца, и мне казалось, что я иду по сказочному лесу, и вот-вот из-за дерева выскочит маленький лесной человечек и сотворит волшебство.
Там нет высоких елей, из-за стволов которых выглядывают маленькие лесные человечки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесные человечки»

  • Батюшка, робкий и ласковый на вид человечек, разъяснил ему немедленно, что этот Лягавый хоть и остановился было у него спервоначалу, но теперь находится в Сухом Поселке, там у лесного сторожа в избе сегодня ночует, потому что и там тоже лес торгует.
  • Она таскалась сначала с сыном волостного писаря, потом с конторщиками соседнего лесного имения, потом с помещичьими кучерами, и, наконец, в настоящее время ее постоянным кавалером сделался вольнопрактикующий фельдшер Кацейовский, вертлявый и наглый человечек с темным прошлым, лечивший с одинаковым неуспехом и лошадей, и коров, и баб с их ребятами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «человечек»

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «человечек»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к человек (в 1 знач.); человек небольшого роста.

Все значения слова «человечек»

Синонимы к словосочетанию «лесные человечки»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «человечек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я