Предложения со словосочетанием «лесные охотники»

– Какой же ты после этого свободный лесной охотник, гроза и смерть лютых зверей?
Морозными ночами слышали воины заунывное пение лесных охотников, а порой между стволами, в гуще густого подлеска горели алыми огнями голодные очи.
Они вспороли твою барабанную кожу осла, словно колья лесного охотника, устроившего в чаще ощетиненную ловушку.
Хищник начал планировать и бесшумно опустился прямо в центр поляны, стараясь не привлекать внимания более крупных лесных охотников.
Переселение монголов на запад сопровождалось важным событием – они перешли от оседлого образа жизни к кочевому скотоводческому хозяйству (некоторые монгольские племена и на новом месте продолжали вести образ жизни лесных охотников и рыбаков, благо местность позволяла).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пыжьян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Племена тюркомонголов XII века можно разделить на чисто скотоводческие, занимавшиеся выпасом крупного рогатого скота и овец, и племена лесных охотников и рыболовов.
Однако лесные охотники могли выращивать скот и пасти овец, да и скотоводы не гнушались собирать урожай и обрабатывать землю, а всех их объединяла страсть к охоте.
Тяжёлые и неповоротливые железные громадины не могли подстрелить проворных лесных охотников.
Наёмник был намного жирнее самого успешного лесного охотника.
Твари из ночных наёмничьих кошмаров были в тысячу крат опаснее лесных охотников. Чёрный ветерок смерти тянулся за ними подобно кружевному шлейфу богатой вдовы.
Пятеро изорян – обычные лесные охотники, воины по случаю.
Туда стрелы лесных охотников не долетали.
Он представил, как гордый лесной охотник посмотрит на это.
Лесные охотники знают простые правила с детства: как зашёл в бор – не хрустеть сухими ветками, с тропы не уходить, без дела не кричать.
Необходимая для лесных охотников привычка.
Поначалу лесных охотников по-голядски называли «вилькай» – «волки».
Он видел, как тот белыми крепкими зубами отрывает куски мяса от окорока, а самому казалось, что это волк, страшный лесной охотник, разрывает мощными клыками плоть убитой жертвы.
Я опускаюсь на четвереньки и медленно ползу к краю поляны – любой лесной охотник именно так ведёт себя, я читал.
Но в родном лесу, при ясном солнечном свете, где и супостатов-то никаких отродясь не было, кольчуга лишь утяжеляла движения, и, самое главное, отнимала часть ловкости, коей так славились лесные охотники – венды.
Любой лесной охотник беспрекословно подчинялся их решению, потому что старейшиной становился самый мудрый, самый уважаемый венд-охотник.
За ней, следуя по пятам, неслась тень поменьше, но от неё за версту можно было учуять силу лесного охотника.
Длинноволосые, как чародеи, с бледной кожей – они больше походили на племя воинственных ночных лесных охотников из легенд о рыцарях и колдунах, чем на людей.
Лес не спал, его наполняло множество звуков различных насекомых и не дремлющих лесных охотников, которые выслеживали свою добычу.
Все, кто так или иначе будут связаны с делом, начиная от магазинов на главной улице и заканчивая грязными лесными охотниками, должны будут получить официальное разрешение с моей подписью и печатью, разумеется, заплатив за документ, и регулярно совершать не менее семидесяти процентов отчислений от доходов в пользу короны.
Я огляделся, а затем сразу же залез на дерево и стал искать лесных охотников
Верные носы лесных охотников были куда надёжней, и им стоило доверять, не то, что её интуиции.
Лесные охотники отказались платить дань.
Поэтому он принимает решение сделать всё что в его силах, чтобы помочь лесным охотникам победить грозного и опасного врага.
Лошади поскакали по кругу одна за другой, всадники стали визжать и улюлюкать, подбадривая себя громкими возгласами, и, пролетая мимо того места, где находились лучники туматов, стреляли на ходу в тёмную, зелёную массу, надеясь поразить спрятавшихся там лесных охотников.
Значит, надо было заставить этих лесных охотников делать это как можно чаще, и тогда стрелы кончатся, как и еда. И они сами сдадутся.
За озером находится стойбище лесных охотников, рэдперосов.
Из роскошных дворцов персидских владык, эти прекрасные украшенные чеканкой блюда и кувшины с тонкой проработкой орнаментов попадали в городища лесных охотников!
Я скривилась и с трудом продолжила своё бегство, гонимая беспощадным лесным охотником.
Вождь лесных охотников оказался почти одного роста с тысячником.
Зоркий глаз опытного лесного охотника уловил мелькнувшую в листве стремительную тень.
К вечеру в просторной юрте собрались сородичи лесного охотника.
Умному человеку, каким считалась вторая жена лесного охотника, хватило и наполненного туманом намёка.
Лучшего выбора в данном случае нельзя было и сделать: эти двое индейцев были самые опытные следопыты, самые смелые лесные охотники, для которых девственные леса не имели тайн.
Это их мягкие шаги, мягкая повадка лесных охотников.
Измученный, полуголодный народ, управляемый партией, желал не просто мира и сытости, а осуществления обещанного скорого рая, во имя которого партия подняла его на восстание и чёрные лесные охотники рыли звериные ямы, улавливали португальские танки, бушмены деревянными стрелами обстреливали броневики, хоронили своих героев под грохот партизанских тамтамов.
Древние лесные охотники носили одежду не только из шкур, но и из бересты.
Верзиле было далеко за сорок, но он двигался лёгкой пружинистой походкой, словно дикий лесной охотник – ягуар.
Стрелы лесных охотников остры, как и тысячу лет назад.
Правда, кто сможет узнать в супруге лесного охотника испуганную боярскую девочку?
Поэтому бывалый лесной охотник разумно предположил, что не стоит ломиться напрямик, сделав небольшой крюк к северу.
Прикрыв глаза, почти мгновенно отключился, задремав чутким сном лесного охотника.
Насмерть напуганная всем уже случившимся с нею, девушка решила, что своим покорным поведением она сможет задобрить лесного охотника
Ей вдруг со страхом почудилось, что лесной охотник бросил её, оставив одну. Теперь она одна и без его защиты запросто погибнет…
Но в отличие от степняков лесные охотники не были привязаны к своим стадам.
И никто с того самого дня в племени хори-туматов над лесным охотником больше не посмеивался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесные охотники»

  • Первый слух о лешем пустил в народ, вероятно, лесной охотник; водяных девок, или чертовок, [В Оренбургской, а равно Казанской и Симбирской губерниях народ не знает слова русалка] заметил рыбак; волков-оборотней открыл зверолов.
  • Точно так же, как рассказывал лесной охотник о своих ночных страхах и видениях в лесу, рассказывает и рыбак в своей семье о том, что видел на воде; он встречает такую же веру в свой рассказы, и такое же воспламененное воображение создает таинственных обитателей вод, называет их русалками, водяными девками, или чертовками, дополняет и украшает их образы и отводит им законное место в мире народной фантазии; но как жители вод, то есть рыбы — немы, то и водяные красавицы не имеют голоса.
  • Завязалась неторопливая беседа, и вскоре Клим узнал, что человек в желтой рубахе — танцор и певец из хора Сниткина, любимого по Волге, а сосед танцора — охотник на медведей, лесной сторож из удельных лесов, чернобородый, коренастый, с круглыми глазами филина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «лесные охотники»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я