Карта словосочетания «лесной домик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесной домик»

С краю здесь находился старый, уже засыпанный колодец, а корни столетних деревьев были переплетены между собой, создавая прочные уютные стены со всех сторон, как в небольшом лесном домике, скрытом от глаз.
Обитатели лесного домика сели на грузовик, но он ехал совсем медленно, так что провожающие легко поспевали за машиной пешком.
Наскоро перекусив, продолжили путь в сторону лесного домика.
Из темноты выбежала хозяйка лесного домика.
Пятница 14-го.Утром: После обеда мы отправились ко второму лесному домику и там слезли с лошадей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвдиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во двор лесного домика демон вошёл ровно в полдень, сунул в руки ведуньи двух зайцев и развернулся, чтобы уйти в свою комнату.
С такими мыслями я подъехал к лесному домику ведуна.
Ветер завывал всю ночь, и маленький лесной домик завалило снегом.
Отправитесь в путешествие через густые заросли, пока не найдёте заброшенный лесной домик.
В конце концов дети остались сиротами, когда их беспечные родители, поглощённые любовью, не учуяли, как пошёл дым от стен лесного домика, куда они сбежали проводить второй медовый месяц, бросив детей на приходящую няню.
И уповать на то, что хозяйка чердачной комнатушки с напарниками уже покинули лесной домик, увидев его пустым.
Сам, видимо, был настоящим мужчиной, потому что совершенно глупо и бесцельно сунулся в этот тёмный лесной домик, где может подстерегать всё, что угодно.
Сюда, в лес, было проведено электричество для освещения лесного домика.
Да, хозяин лесного домика уже два года лежал на дне этого колодца.
К её удивлению, в казавшемся не слишком большим лесном домике оказалось множество комнат.
Крыша лесного домика уже не светилась, и енот, наконец, понял, почему он не смог при дневном свете обнаружить его под низким деревцем лиственницы.
Пригласив их пройти из гостиной уютного лесного домика, где они разговаривали, в неплохо оборудованный современным проекционным оборудованием зал, он заговорил голосом бывалого университетского профессора, которому не впервой выступать перед аудиторией.
Но что бункеру делать под старым лесным домиком?
Передо мной стоял лесной домик, окружённый тёмными деревьями и густыми чащами, а сзади, если пройти метров сто, располагалось чистое изумительное озеро, в воде которого отражалось ярко оранжевое небо, напоминающее о заходе солнца и наступлении вечера.
Вообще самым простым вариантом лесного домика является обычный шалаш, балаган, двускатный, односкатный с печью, без печи, врытый на поверхности, из полиэтилена или тента, или из лапника…
Но, будь его, вэлова, воля, не подошли бы они к этому одинокому лесному домику и на требушетный выстрел.
Сложно было поверить в то, что после нескольких лет мы наконец вернёмся в наш тихий лесной домик.
Из сундучка под полом лесного домика, были извлечены несколько брёвен, спички, пара газет, и мелкие палочки, для растопки.
Пребывание в тихом, уединённом лесном домике пошло на пользу матери и детям. Они выздоровели и окрепли благодаря лучшему питанию.
Во второй части лесного домика, которая была отделена полноценной дверью с внешним засовом, находилась, небольшая печь.
Она ждала его целыми днями, сидя на крыльце лесного домика и глядя на тропинку, исчезавшую за древесными стволами.
Яркий луч солнца заглянул в маленькое оконце деревянного лесного домика и пощекотал закрытое веко спящего мужчины.
Через миг она, в сопровождении своих неожиданных визитёров оказывается в чудесном лесном домике на прекрасной тенистой поляне.
Каждое лето он посещает лесной домик, что находится в весьма любопытном месте для всех когда-то посещавших это место-рощу.
Я просто знал, что мне нужно попасть в мой давно забытый лесной домик.
Но однажды в дверь лесного домика постучали.
Когда ей снова развязали глаза, она увидела себя в очень хорошеньком лесном домике, обставленном с большой роскошью.
Это когда мы заночевали в каком-то лесном домике, хозяин которого сам был похож на какое-то лесное существо, а не на человека.
Несколько секунд этих коротких движений отбросили его гигантскими рывками в прошлое, давая осознать необратимость действий – длинные тёплые летние дни в старом лесном домике деда; смерть матери; долгое поглощающее, пустое отчаяние, которое он как голодный заполнял книгами; предательство брата; тупая бессмысленная жизнь в армии; попытка вырваться и ещё одно, неожиданное и разрушающее предательство брата; попадание в преступный мир с головой и сразу.
Из лесного домика вышли трое.
Пока я рассматривала местную архитектуру, в которой угадывался свойственный американским городам начала XX века стиль арт-деко и которая выглядела весьма экзотично с учётом того, что сама я оставалась стоять на пороге лесного домика колдуньи с трехсотлетним питомцем, послышался шум железной дороги.
В лесном домике нашлось столько всего нового для детского любопытства, а свежий воздух подарил хороший сон без пробуждений.
Мама рассказала нам про ориентиры, по которым нужно следовать, чтобы найти лесной домик.
Его лесной домик оказался весьма внушительным коттеджем в глухом лесу за глухим забором.
Мы провели в лесном домике ночь, а затем, утром, отправились в путь.
Ещё не совсем старая, но явно стареющая бабушка была не очень-то соблазнительной для волка, но голод был сильнее гурманских прихотей, и серый разбойник принудительно переселил бедную бабушку из просторного лесного домика в свой мерзкий и тесный желудок.
Приземистые существа, похожие на панду, были покрыты серебристой шерстью, ходили на двух ногах и жили в лесных домиках целыми деревнями.
Девочка смотрела, как за стеклом кружатся снежинки, падая на миниатюрный лесной домик.
Сегодня грузовичок привёз ещё больше бочек с водой, потому что в лесном домике затеяли большую стирку.
Ох, и правда, в лесном домике спалось отлично!
В лесном домике пианино не было.
Бабушка из лесного домика играла на большом барабане.
Этот лесной домик предъявил ещё кое-что, вызывающее гораздо более сильное беспокойство.
Косметические средства подобраны так, чтобы не нарушать атмосферу лесного домика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесной домик»

  • Мне вспоминались: Каменная Могила, лесной домик, в котором жила «девушка в красном», дорога в Тенево, свидание в пещере… и сердце мое начинало усиленно биться…
  • Записка была заключена в крошечный конвертик, на котором стоял адрес: «Фее Мае, в лесной домик». Под словом «домик» красовалась новая клякса, необычайно крупных размеров.
  • Сумасшедший отец в вечер убийства, как показала потом прислуга, сидел у себя в лесном домике и весь вечер сочинял письмо к исправнику, прося его обуздать мнимых воров, день и ночь будто бы окружавших квартиру сумасшедшего…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лесной домик»

  • Лесной домик (лесная избушка) — сезонное жильё во время деятельности в лесу вне поселения: у лесных дорог и охотничьих троп (охотничий домик), на дальних промыслах (промысловая избушка) и сенокосах. Такие же строения ставили на протяжении длинных дорог и у начала водных путей. Помимо основного назначения, лесные домики использовались как ориентиры. На Русском Севере такая избушка называлась едома, кушня (Архангельская область), зимовка (Костромская область), в Сибири — зимовье, зимовьё, балаган, пу́тика:338-339, в Карпатах — колыба. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСНОЙ ДОМИК

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесной домик»

Лесной домик (лесная избушка) — сезонное жильё во время деятельности в лесу вне поселения: у лесных дорог и охотничьих троп (охотничий домик), на дальних промыслах (промысловая избушка) и сенокосах. Такие же строения ставили на протяжении длинных дорог и у начала водных путей. Помимо основного назначения, лесные домики использовались как ориентиры. На Русском Севере такая избушка называлась едома, кушня (Архангельская область), зимовка (Костромская область), в Сибири — зимовье, зимовьё, балаган, пу́тика:338-339, в Карпатах — колыба.

Все значения словосочетания «лесной домик»

Синонимы к словосочетанию «лесной домик»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я