Карта словосочетания «лесная куница» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесная куница»

Но, пройдя совсем немного, обнаружил останки растерзанной лесной куницы. Филин её даже есть не стал. Он убил куницу просто потому, что ему этого захотелось.
Неопытному человеку таким же «волшебством» может показаться искусство русских охотников в выслеживании лесной куницы, проложившей путь по ветвям деревьев высоко над землёй, и многие иные приёмы следопытства, которыми в совершенстве владеют оленеводы тундры, таёжные охотники, степные чабаны и другие люди, чья жизнь и труд неразрывно связаны с природой.
Жители сперва посчитали причиной лесную куницу, но ловушки на неё оказывались пусты, а то и вовсе разодраны в клочья.
Различались лесная куница, темно-бурая с горлышком, окрашенным в красивый жёлтый цвет, и каменная куница, более светлая с белой грудкой.
И сам автор фотографии, и многочисленные комментаторы высказали немало гипотез на тему: «Насколько часто заяц становится жертвой лесной куницы?».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппозиционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицом оно напоминало лесную куницу, только уши были не стоячие, а полусогнутые.
Где-то кричит лесная куница.
Но всем спрятаться не удалось: из стоящего невдалеке кормохранилища мгновенно выскочила лесная куница, в прыжке поймала под снегом зазевавшуюся полёвку и тут же, зажав в зубах извивающуюся добычу, скрылась под надёжную защиту дощатого хранилища кормов.

Ассоциации к слову «куница»

Все ассоциации к слову КУНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесная куница»

Значение словосочетания «лесная куница»

  • Лесна́я куни́ца, или желтоду́шка (лат. Martes martes) — вид млекопитающих из семейства куньих (Mustelidae). Обитает в Европе и западных частях Азии и населяет главным образом лесные местности. В отличие от своей родственницы каменной куницы, лесная куница избегает людских селений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСНАЯ КУНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесная куница»

Лесна́я куни́ца, или желтоду́шка (лат. Martes martes) — вид млекопитающих из семейства куньих (Mustelidae). Обитает в Европе и западных частях Азии и населяет главным образом лесные местности. В отличие от своей родственницы каменной куницы, лесная куница избегает людских селений.

Все значения словосочетания «лесная куница»

Синонимы к словосочетанию «лесная куница»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «куница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я