Карта словосочетания «лесной кот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесной кот»

При становлении породы определённую роль сыграли и дикие лесные коты.
Но я молчу, когда они изображают из себя доблестных воинов и поднимают знамя с изображением лесного кота, которого они называют леопардом.
В ней появился предок всех нынешних домашних кошек – felis silvestris, или среднеевропейский лесной кот.
Огромный отвратительный плешивый лесной кот шагнул им навстречу и облизнулся, продемонстрировав острые клыки.
Он был зажат во рту очень крупного лесного кота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: херсонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не пройдёт человек – проскачет волк, взбежит по выворотню пятнистый лесной кот, взовьётся над трясиной ворон.
Тугие клубки мышц под серовато-коричневой шерстью чуть подрагивали в напряжённом ожидании, готовые взорваться молниеносным прыжком, ветвистые рога, отполированные лесной чащобой, высились короной на голове лесного великана, большие ноздри нервно трепетали, ловя лесные запахи: и сладковато-пряный трухлявого пня, и острую кислинку муравейника, и еле уловимый запах лесного кота, который ночью охотился в зарослях осинника.
Хотя мейн-кун, также известный как американский лесной кот, имеет мало сходства с другими породами кошек, он тоже произошёл от чернобурки.
Огромный лесной кот едва не сбил с ног, а потом принялся вылизывать мне лицо.
Здоровенное золотое яйцо размером со взрослого лесного кота таинственно мерцало в полумраке, будто драгоценный камень.
Интересно, у них и правда глаза светятся в темноте, а зубы и когти острые, как у хищных лесных котов?
Коренастый с виду, но в то же время неуловимо гибкий – он напоминал лесного кота, который, может, не так внушителен, как более крупный некларский барс, но зато опасен, пожалуй, не меньше.
– Не может быть, лесные коты давно вымерли.
Большой лесной кот сидел у них на дороге и, хотя его глаза были спокойными, было видно, как огромные когти впивались в землю.
В лесу они увидели необычное строение: сад, обнесённый высоким частоколом; в центре него стоял большой деревянный дом-терем с двускатной бочкообразной крышей; вместо ворот стояли два толстых столба высотой с человеческий рост; на столбах сидели лесные коты; а под ними лежали серые волки.
Он спас меня, буквально вытащив из когтей свирепого лесного кота.
Потянулся на манер лесного кота, поправил пояс, проверил, удобно ли ходит в ножнах длинный меч.
Такая раскраска очень хорошо помогала лесным котам прятаться в лесу.
Там обитали: амурский тигр, пятнистый олень, енотовидная собака, маньчжурский заяц, дальневосточный лесной кот, фазан, утка-мандаринка и др.
Остался только мой новый клан: три лесных кота, два песчаных и три снежных барса.
Красота её была даром, с которым без забот могла бы прожить, но, когда дух её, небольшой лесной кот в красной шубе, обнажил кинжал, дева подняла на меня глаза, и я увидела не скромницу, выросшую у материнского очага, а воина.
Ласки, хорьки, перевязки, куницы, барсуки, лисицы, корсаки, енотовидные собаки, еноты – полоскуны, лесные коты питаются мышевидными грызунами – вредителями сельского и лесного хозяйства.
Он был со мной лет с пяти, огромный рыжий лесной кот.
Ну и так, дополнительные биологические отличия от собственно востреха, одним из самых наглядных из которых является грудь: у лесного кота шесть сосков, у нашей второй ипостаси остаётся два.
А мы-то хороши, – охотник нервно засмеялся, – покуситься на добычу лесного кота!
Пару часов спустя я уже начал сомневаться, а тот ли объект лесной кот, встречи с которым я хочу.
Все, какие только есть, хищники стали нападать на людей, особенно свирепствовали лесные коты, которых раньше в этих местах и не видели.
Здесь водились, ядовитые змеи, волки, медведи страшные лесные коты, не встречавшиеся больше нигде в королевстве, и ещё куча всякой кусающейся, жалящей, душащей, колющей и прочей живности.
Он подпрыгнул вверх, и бросился в открытую калитку. По пути он орал, что надо всех лесных котов поймать и запихать в водяную тюрьму навсегда.
Лесной кот быстро расправился с путами и они побежали вглубь леса.
Лесной кот замер, прислушиваясь, потом махнул товарищам лапой, молча приглашая за собой.
Около полудня они оказались возле деревни лесных котов.
Здесь можно встретить дальневосточную черепаху, лося, оленя, тигра, амурского лесного кота, бурых и чёрных медведей, а также соболя и лисицу.
– Это шерсть золотистых лесных котов.
Помнишь, как вчера бесшумно подошёл лесной кот?
Хотя у зоологов нет стопроцентной уверенности, что это именно лесной кот, большинство косвенных данных говорит в пользу высказанной версии.
Такого же мнения придерживаются и два известных украинских териолога, хорошо знающие лесного кота, который обитает на значительной части их лесных территорий.
Не исключено, что лесной кот расселяется не только в восточном направлении, но и в северном, чему способствуют изменение климата и антропогенные факторы.
Несмотря на доводы скептиков, кажется, всё же можно с полной уверенностью считать, что лесной кот забрёл на белорусскую землю – уж слишком близко от неё расположены достоверные места его обитания.
– Ни у кого из нашего рода лесной кот не был духом силы. Но что пришло, то пришло. Через несколько лет духа силы можно и поменять. Если потребуется.
А ростом он был едва не с наши ворота, но двигался неожиданно мягко и легко, ни дать ни взять лесной кот, в котором под пёстрой шубкой не заподозришь костей.
Если ей так нравится всё дикое и агрессивное, пусть это будет какой-нибудь лесной кот, или сибирская овчарка, или пиранья в аквариуме, пусть это будет живой удав или ворона!
Вспоминаю растворяющегося как голограмму здорового лесного кота

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесной кот»

Значение словосочетания «лесной кот»

  • Лесной кот, или лесна́я ко́шка, или ди́кая ко́шка, или ди́кий кот, или европе́йская ко́шка, или европе́йский кот (лат. Felis silvestris от лат. fēles (fēlis) — «кошка», лат. silvestris — «лесной, находящийся, живущий или растущий в лесу, дикий, дикорастущий») — хищное млекопитающее из семейства кошачьих. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСНОЙ КОТ

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесной кот»

Лесной кот, или лесна́я ко́шка, или ди́кая ко́шка, или ди́кий кот, или европе́йская ко́шка, или европе́йский кот (лат. Felis silvestris от лат. fēles (fēlis) — «кошка», лат. silvestris — «лесной, находящийся, живущий или растущий в лесу, дикий, дикорастущий») — хищное млекопитающее из семейства кошачьих.

Все значения словосочетания «лесной кот»

Синонимы к словосочетанию «лесной кот»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «кот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я