Предложения со словосочетанием «ленты серпантина»

Пароход стал отходить от причала, бумажные ленты серпантина, которые связывали пассажиров с берегом, начали рваться.
Сердито бубня под нос скороговорки, он сгребал в кучу хрустящие фантики и запутанные пёстрые ленты серпантина, а из его кармана опасливо выглядывал лопоухий облачный кролик.
Мальчишки надевали на себя маски и истязали уши старших писклявым фальцетом; юноши поливали вялыми струйками воды девушек, томящихся на балконах, которые в ответ осыпали их жидкими лентами серпантина или пригоршнями конфетти; или же какая-нибудь старушка, припомнив более оживлённые карнавальные времена своей молодости, выбегала на улицу с полным ведёрком воды и окатывала кого-нибудь из прохожих, а затем, с весёлым кудахтаньем, снова скрывалась в доме.
Вскоре она превратилась в тесную ленту серпантина, льнувшую к скалистому хребту.
Всех опутывают ленты серпантина разных цветов, оттенков и расцветок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легкосплавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лена обнаружила какой-то замысловатый астероид, похожий на скомканную ленту серпантина, весь изрытый пещерами.
Небольшая, скудно обставленная однушка носила следы вчерашнего веселья – тут и там виднелись остатки конфетти, с люстры свисали блестящие ленты серпантина.
Ко всему прочему, пригодилась хрустящая лента серпантина.
И камни, коими выложены были тротуары, дороги и дорожки, составляли сложнейший рисунок, расходясь лентами серпантина, переплетаясь и снова сходясь в загадочную вязь.
Тут он не успел договорить, потому как перед ними внезапно распахнулась дверь и из кафе, возле которого они остановились с громкими возгласами выбежало несколько молодых людей в маскарадных масках, обвешанных лентами серпантина и мишурой.
Яркие ленты серпантина растекались вокруг его тела. вот уже целая груда бумаги всевозможных оттенков скопилась возле него.
Над головами, зацепившись за ветви деревьев, спутавшись, завившись, висели разноцветные ленты серпантина, колеблемые, разрываемые ударами новых и новых бумажных змеек.
Хохочущие молодожёны с балкона пятого этажа, он – в белой рубашке, она – в воздушном свадебном платье запустили вниз яркие цветные ленты серпантина.
Голос блондина шелестел, подобно разматывающимся лентам серпантина.
Протянувшиеся по стенам бумажные новогодние гирлянды и курчавые ленты серпантина шелестели и колыхались, когда мимо проносились в хороводе нарядные дети.
Дорога спускалась с холма желтовато – серой лентой серпантина.
Инструментами оказались две ленты серпантина, большой бумажный фонарь, ветка омелы, молоток и коробка канцелярских кнопок.
Ректор, на секунду выплюнув мундштук, достал хлопушку и дёрнул бечёвку: раздался грустный хлопок, разлетелось облачко конфетти, в зал прыгнула одинокая лента серпантина.
Ленты серпантина падают на столы и на плечи прохожих.
Прачки посылали ему поцелуи, закидывали ему на котелок ленты серпантин
Парень из синего «фольксвагена», по-прежнему очень хмурый, с полным бокалом в руках сидел напротив телевизора, но на экран, где крутилась лентами серпантина «Карнавальная ночь», совсем не смотрел.
Он проходил в спортивном зале, украшенном лентами серпантина и воздушными шариками.
А на участок пробили бульдозерами ленту серпантина.
Разговаривать с тобой – всё равно что долго покорять по серпантину высокую гору, когда, добравшись, у самой истины лента серпантина разлетается в праздничную спираль, и ты всё сводишь к шутке.
Порой в этих „язычках“ можно увидеть струящиеся ленты серпантина, которые сплетаются в удивительные узоры.
– На сиреневой ленте серпантина, намотанной на прутке арматуры? Ты об этом?
И я неверным шагом двинулся домой по мрачным улицам, где с подоконников и волглых веток деревьев свисали спутанные ленты серпантина.
Крики весёлые носились над городом, ноты мажорные, треск хлопушек и шорох летящих лент серпантина.
Жаркая лента серпантина шуршала под колёсами, вяло вползая под брюхо автомобиля. Пробки в курортный сезон неизбежное зло.
Вокруг лежало затоптанное конфетти, а ещё ленты серпантина, почему-то в основном светло-голубого цвета, из-за чего казалось, что у сугробов проступили вены.
Огромный товарно-пассажирский корабль отвалил от причала, рвались ленты серпантина, соединяющие уезжающих и остающихся, их уносил ветер, а принцы, стоявшие на корме рядом с развевающимся английским флагом, все махали белыми платками.
Включал «воспроизводство музыки» и за душу берущие мелодии витали по комнате лентами серпантина… а я ждал слёз.
Опасный участок уже давно остался позади, и теперь вьющаяся лента серпантина вела к пологому спуску в бескрайнюю равнину.
Иной раз покрытые растительностью, иной раз – скалами, иной раз – известняком, они были изрезаны лентами серпантинов, с перекрещивающимися линиями дорог, и казались то объёмными, а то, наоборот, – картонными, как на детской книжке‐игрушке, при раскрытии которой из неё друг за другом поднимаются раскрашенные картинки, широкие и яркие, если на них смотреть прямо, и тонкие, если взглянуть сбоку.
Расплетали бумажные ленты серпантина, шуршали серебряным дождиком, вырезали из цветной бумаги затейливые снежинки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ленты серпантина»

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Значение слова «серпантин»

  • СЕРПАНТИ́Н, -а, м. 1. Длинная узкая разноцветная бумажная лента, свернутая в клубки, которые бросают в публику на карнавалах, маскарадах, балах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРПАНТИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Значение слова «серпантин»

СЕРПАНТИ́Н, -а, м. 1. Длинная узкая разноцветная бумажная лента, свернутая в клубки, которые бросают в публику на карнавалах, маскарадах, балах и т. п.

Все значения слова «серпантин»

Синонимы к словосочетанию «ленты серпантина»

Ассоциации к слову «лента»

Ассоциации к слову «серпантин»

Какими бывают «ленты серпантина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я