Предложения со словосочетанием «лекционные занятия»

Пособие предназначено для закрепления пройденного на лекции материала, а также – для самостоятельного изучения темы в случае пропуска лекционного занятия.
Содержание курса состоит из трёх разделов, рассчитанных на шесть лекционных занятий (12 академических часов), носящих установочный или обзорный характер.
Практическая работа с документами позволит учащимся понять логику, внутреннюю связь и системные последствия фактов, о которых сообщается в рамках лекционных занятий.
Поэтому работе с практикумом должно предшествовать соответствующее лекционное занятие, где будут раскрыты основные исторические события, явления, процессы и их современная интерпретация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброизоляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекционные занятия дополняются семинарами, участники которых анализируют предметные ситуации и самостоятельно находят продуктивные решения.
Только вот наигранная тяга к учёбе угасла через семестр, и спустя неделю, перегорев полностью, она перестала посещать лекционные занятия.
Для реализации теоритического курса предлагается «Базовый опорный конспект», который рассчитан на 20 часов лекционных занятий, а так же карточки с индивидуальным заданием по разделам, знания по каждой теме можно проверить с помощью контрольных вопросов и заданий, размещённых в конце рабочей программы и тестовых заданий по отдельным темам.
Полагаю, первое лекционное занятие следует считать успешным!
Представленные в методических рекомендациях основные информационно-графические материалы могут быть полезны при проведении интерактивных лекционных занятий.
Самый распространённый вид пассивного обучения это аудиторные лекционные занятия.
Я небольшой любитель лекционных занятий, а ты у нас, вроде как, гений по этой части.
Темы изучаются в ходе лекционных занятий по курсу, а также при самостоятельной подготовке к практическим занятиям и изучении предложенной литературы.
Лекционные занятия посвящены теоретическим основам, на них преподаватели излагают базовые концепции, знакомят студентов с терминологическим аппаратом будущей профессии.
Он состоит из пяти тем, покрывающих лекционные занятия по этой дисциплине.
Так, например, в лекционных занятиях задача усвоения методологических знаний должна в определённой мере быть связана и с задачей развития операциональных сторон мышления, а также одновременно быть ориентирована на стимулирование ценностных установок к методологической деятельности в её содержательном и операциональном аспектах.
Он будет декларировать суть многих процессов и по-своему проводить общее лекционное занятие с великим множеством людей.
Дальнейшие лекционные занятия часто переходили в беседы и демонстрацией достижений людей, знакомых с эзотерикой не по наслышке.
Не редко мы использовали их в быту, на скучных лекционных занятиях они отлично заменяли нас.
– Остальные восемьдесят, моё законное лекционное занятие!
Лекционные занятия охватывают актуальные вопросы теории и методики обучения русскому языку в V-IX классах дагестанской нерусской школы.
При этом меня поставили в расписание, я провёл два лекционных занятия и лишь затем мне сообщили, что моё заявление не подписано и я не могу вести занятия.
И тут она вспомнила: как раз сейчас должны были начаться дополнительные лекционные занятия по истории искусства для студентов, которые пропустили более сорока процентов занятий.
Они будут курировать наше пребывание в лагере, следить за посещением лекционных занятий по экологии, первой медицинской помощи и прочее.
Хочу подчеркнуть: темп лекционных занятий был неимоверный! Записать материал лекций было невозможно!
По его информации, ректоры вузов массово издают распоряжения или приказы, в соответствии с которыми даже за один пропуск лекционного занятия возникают основания для отчисления студентов из вуза.
– Да вспомни, на лекционных занятиях сколько женщин рассказывали свои истории.
Что же касается «сампо», то после обязательных четырёх часовых лекционных занятий курсанты каждый день столько же времени учились самостоятельно.
– Первые две недели планируются исключительно лекционные занятия, после чего мы плавно приступим к практике и семинарам.
Шло предпоследнее лекционное занятие.
Не любят, когда во время лекционных занятий им задают вопросы, так как это их сбивает, строго придерживаются учебной программы.
Возможностью завлечь первым же только предложением в саму суть проблемных вопросов, которыми затрагивалась та или иная тема лекционного занятия, он с лёгкостью образовал вокруг себя образ некоего магического оратора, такого мастера слова, о чьём необычайном труде могли только слагаться самые настоящие студенческие легенды.
Вспомните первые лекционные занятия или семинар, на которых, лектор монотонно доносил информацию, а вы в это время засыпали.
Проведение лекционных занятий с использованием персонального компьютера и компьютерного проектора, проведение семинарских занятий с заслушиванием и обсуждением докладов студентов.
Особенно учебник будет полезен студентам, которые по тем или иным причинам не могут посещать лекционные занятия, но желают иметь глубокие знания данного курса, основательно разобраться, что такое право и государство, как они устроены и каким образом они действуют в современном обществе.

Ассоциации к слову «лекционный»

Все ассоциации к слову ЛЕКЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лекционные занятия»

Значение слова «лекционный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекционный»

ЛЕКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекция. Лекционные часы. Лекционный метод преподавания.

Все значения слова «лекционный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «лекционный»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «лекционный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я