Предложения со словосочетанием «лекарственные сборы»

Это значит, что следует изменить состав лекарственного сбора, которым вы пользовались, частично или полностью, а после перерыва можно будет снова начинать принимать первоначальное лекарство.
Алоэ значительно повышает эффективность воздействия на человеческий организм того или иного травяного лекарственного сбора.
Причём общеукрепляющие лекарственные сборы, способствующие повышению сопротивляемости организма вредным воздействиям, подчас оказываются весьма эффективными.
С фармацевтической точки зрения лекарственные сборы (фитосборы) это, скорее, полуфабрикаты, нежели лекарственная форма, так как больной дома сам из них готовит водные извлечения.
Способность понимать и общаться с животными, птицами, а иногда даже с растениями помогала вести хозяйство, ухаживать за садом и правильно готовить лекарственные сборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выведывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаем вам следующие лекарственные сборы, которые вы уже знаете.
Во-первых, на ярмарке она всегда ставила небольшой лоток, продавая там чай для хорошего настроения, бодрости или крепкого сна, не совсем лекарственные сборы, а приятный вариант чтобы разнообразить домашнее чаепитие.
Если вы увлекаетесь составлением лекарственных сборов, то эти лунные сутки помогают «сплавлять» воедино самые разнообразные лекарственные травы, повышая их лечебную эффективность.
Он вернулся к поискам и извлёк из шкафа лекарственный сбор трав.
С мая ведьма начинала сбор трав, всё лето сушила их, составляла лекарственные сборы и потом лечила людей.
Сегодня лекарственные сборы со зверобоем активно применяют для лечения разных желудочно-кишечных заболеваний, воспалений слизистых оболочек различных органов, при стоматитах, пародонтозе, фарингитах, почечно-каменной болезни, а также как диуретическое, болеутоляющее и глистогонное средство.
Для того, чтобы получился правильный лекарственный сбор – важно правильно выбрать растения для его приготовления, зная из компетентных источников их целебные свойства.
Отсутствие обременяющих налогов на землю, всё выращенное на ней, вместе с огромной ценой на чарующие своим вкусом и запахом продукты питания, целебные лекарственные сборы, дающую богатырскую силу продукцию пчеловодства, многие вещи, сотворённые в поместьях счастливыми людьми и непрекращающимся громадным мировым спросом на эти чудесные товары, позволит людям распоряжаться огромными финансовыми средствами, направляя их по своему личному усмотрению!
Вам сделают необходимые лекарственные сборы, и вы уйдете с огромным пакетом и с сомнениями в душе – как это все будете заваривать?
Растение обладает многими проверенными лекарственными свойствами, а потому входит в состав разных лекарственных сборов.
Слова наговоров и рецепты лекарственных сборов запоминались удивительно легко, а посещение курсов скорописи в межшкольном учебном комбинате позволяли быстро переносить их уже в мою тетрадку.
Лечение лекарственными сборами продолжается в течение 5—6 недель.
Все эти факторы в конечном счёте и определяют качество лекарственных сборов, следовательно, и эффективность их воздействия на больного.
Чтобы оградить себя от подобных проблем, необходимо быть очень разборчивым при выборе даже простейшего лекарственного сбора.
Если в рецепте указывается, сколько частей какого растения берётся, и не говорится, какая должна получиться общая доза, то следует ориентироваться на суточную дозу сухого лекарственного сбора: до 1 года – 1/2–1 ч. л., от 1 до 3 лет – 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет – 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет – 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым – 2 ст. ложки сбора.
Поэтому рекомендуется принимать определённый лекарственный сбор или отдельное растение курсами от 1 до 1,5 месяца, после чего делать перерыв 7—10 дней и курс продолжить.
Тибетские лекарственные сборы, похожие на нюхательный табак, подносят на большом пальце к носу и энергично вдыхают.
Лечение многокомпонентными лекарственными сборами, как правило, более эффективно, чем одиночными растениями.
Но на протяжении ещё нескольких месяцев я продолжала принимать рекомендованные мне лечащим врачом лекарственные сборы, которые и помогли мне восстановить мою прежнюю форму и вернуть здоровье.
Учёные давно доказали, что лекарственные сборы сильнее воздействуют на организм, нежели отдельные растения.
Однако сейчас очень много людей с различными аллергиями, и если такой человек всё же захочет лечиться лекарственными сборами, то ему сначала нужно применить пробные дозы растительных препаратов и понаблюдать за своим состоянием.
Во второй части книги даны краткие описания некоторых самых распространённых заболеваний и народные способы их лечения с использованием лекарственных сборов.
– Я и предположить не могла!.. – воскликнула. – В доме почти нет лекарственных сборов. Чём это вы собираетесь лечиться сами да домашних лечить?
Был составлен лекарственный сбор собственного сочинения, который иногда подсыпался расслабленному приверженцу в чаек, ведь добровольцем он быть почему-то отказывался.
Скоро выпускники-целители отправятся за городские стены, чтобы пополнить запасы лекарственных сборов.
Несмотря на различия в вере, между общинами сохранялись миролюбивые отношения, так что жрецы часто выручали рофэ лекарственным сбором.
Опять шаманские зелья. Снова лекарственные сборы, настойки, заварки.
Ещё один полезный лекарственный сбор, который используют при раке печени, имеет следующий состав: цветки бессмертника (40 гр.), листья подорожника (40 гр.), трава репешок (40 гр.), корневища девясила (30 гр.), цветки зверобоя (30 гр.).
При раке жёлчного пузыря также применяют лекарственный сбор из цветков бессмертника, травы зверобоя и столбиков с рыльцами кукурузы, взятых в равных пропорциях.
Людям, предрасположенным к аллергии на определённые виды продуктов, следует полностью отказаться от их употребления и приготовленных из них препаратов, а также следить, чтобы они не попадали в организм в неявном виде, т. е. в составе других продуктов или в многокомпонентных лекарственных сборах.
Монастырь весь год занимался изготовлением лекарственных сборов, а когда получалось – настоек.
Знахари, шаманы и другие религиозные деятели разнообразили лекарственные сборы всякими ингредиентами, дабы облегчить страдания пациента-соплеменника.
То был особый лекарственный сбор, который производил на адмирала успокоительное действие после всяких служебных передряг.
Мама, привыкнув к рецептуре лекарственных сборов, требовала от нас безошибочного исполнения.
Но и от магреней её тоже применяли в составе лекарственных сборов.
Мы с бабушкой собирали лекарственные травы и цветы, копали корешки и сушили кору, готовили лекарственные сборы, настойки и отвары.
Ей казалось, что мужчины должны находить её нелепой и смешной: как девица из благородного дома, она, конечно же, умела вышивать, танцевать, составлять букеты и так далее по списку; но всё же гораздо больше ей нравились фехтование, верховая езда и составление лекарственных сборов из трав, а в этих занятиях она явно проигрывала мужчинам – и прекрасно отдавала себе в этом отчёт.
Её мать ‒ прекрасная, умная, достойная женщина, лучше неё никто не составляет лекарственные сборы во всём краю.
Однако сорняк – то этот обладает многими полезными свойствами и использует его не только народная медицина, но и официальная, а потому пырей входит во многие травяные лекарственные сборы.
По истечении 5 минут добавьте в отвар столовую ложку лекарственного сбора и поварите ещё 2–3 минуты.
Это нужно учитывать и при составлении лекарственных сборов.
Широко применяется, как в народной, так и в официальной медицине и сама по себе, и в составе лекарственных сборов.

Значение словосочетания «лекарственный сбор»

  • Сбор лекарственный — смесь нескольких видов измельченного или цельного лекарственного сырья, иногда с добавлением лекарственных средств, для приготовления настоев и отваров, предназначенных для внутреннего или наружного применения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕКАРСТВЕННЫЙ СБОР

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лекарственный сбор»

Сбор лекарственный — смесь нескольких видов измельченного или цельного лекарственного сырья, иногда с добавлением лекарственных средств, для приготовления настоев и отваров, предназначенных для внутреннего или наружного применения.

Все значения словосочетания «лекарственный сбор»

Синонимы к словосочетанию «лекарственный сбор»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я