Предложения со словосочетанием «лежать в морозилке»

Второй вариант – слишком мощный приток крови к голове, когда давление внутри черепа возрастёт, как в пивной банке, которая слишком долго лежала в морозилке.
Аппетита особо не было, так что говядина осталась лежать в морозилке.
– Они вот тут лежат в морозилке.
– Держи, – протянув криво скрученную козью ножку, она принялась раскладывать продукты, бутылки с белой уже лежали в морозилке.
Ещё один кусок замороженного мяса лежал в морозилке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не нравится! Но больше всего мне не нравится лежать в морозилке, распиленной на части.
Так и есть, треснувшие замёрзшие бутылки лежали в морозилке.
Ведь всё необходимое лежало в морозилке.
– Да, учитель говорил, что тело человека деревенеет после смерти, но он уже недели лежит в морозилке, может его тело не только одеревенело, но ещё и стало хрупким?
Правда, лежали в морозилке куриные окорочка, но готовить их – во-первых, слишком долго, во-вторых, чересчур круто для утренней трапезы.
Месяц назад мы зарубили одну из наших старых коров, Аннабель, и теперь её мясо лежало в морозилке, а значит, питались мы лучше, чем многие живущие за чертой бедности.
А так, тот тоже присоединился к тем, что уже лежали в морозилке, не успев помешать дроидам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лежать в морозилке»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Столько лежит всяких дел, относительно одной чистоты, починки, поправки… словом, наиумнейший человек пришел бы в затруднение, но, благодарение богу, все идет благополучно.
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лежать»

  • ЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; деепр. лёжа; несов. 1. Находиться в горизонтальном положении, быть распростертым всем телом на чем-л. (о людях и некоторых животных). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЖАТЬ

Значение слова «морозилка»

  • МОРОЗИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Камера холодильника, в которой производится замораживание скоропортящихся продуктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЗИЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «лежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лежать»

ЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; деепр. лёжа; несов. 1. Находиться в горизонтальном положении, быть распростертым всем телом на чем-л. (о людях и некоторых животных).

Все значения слова «лежать»

Значение слова «морозилка»

МОРОЗИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Камера холодильника, в которой производится замораживание скоропортящихся продуктов.

Все значения слова «морозилка»

Синонимы к слову «лежать»

Синонимы к слову «морозилка»

Ассоциации к слову «лежать»

Ассоциации к слову «морозилка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я