Предложения со словосочетанием «ледяные щупальца страха»

Кошка крутилась возле калитки, словно поджидая меня, вот только плача малыша слышно не было, отчего сердце ухнуло в пятки, а горло сдавили ледяные щупальца страха.
Ледяные щупальца страха сдавили грудь, мешая сделать полноценный вдох, отчего голова начала кружиться, а к горлу подступила тошнота.
Голос инквизитора был твёрдым и уверенным, а вот у меня в груди зашевелились ледяные щупальца страха, по телу прокатилась волна слабости.
А когда в одном из старинных фолиантов прочёл, какая именно связующая нить может соединять мракса и человека, ледяные щупальца страха сжали сердце.
Ледяные щупальца страха липкими змеями оплели трепетно бьющееся сердце, замораживая растерянный разум своими стылыми прикосновениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордебалетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не могла оторвать глаз и чувствовала, как ледяными щупальцами страх скручивает желудок, учащает дыхание и сердцебиение, парализует волю.
Ледяные щупальца страха сдавили горло, сбивая дыхание, заставляя забыть всё, чему меня учили старшие, заставляя забыть о контроле, о том, что я не просто самоуверенная глупая девчонка, сама себя загнавшая в ловушку, а истинная ведьма, верховная по крови, по статусу, по силе магии.
Пыль поднималась с дороги, забивала нос. Бежать в платье было не так чтобы и очень удобно, а по спине скользили ледяные щупальца страха.
Ледяные щупальца страха опутали сердце.

Значение слова «ледяной»

Значение слова «щупальца»

  • ЩУ́ПАЛЬЦА, -лец, -льцам, мн. (ед. щу́пальце, -а, ср.). Подвижные выросты тела, расположенные обычно около рта у многих червей, моллюсков, членистоногих и некоторых других животных, служащие органами чувств, хватания, а иногда также и дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩУПАЛЬЦА

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «ледяной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ледяной»

ЛЕДЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лед; состоящий изо льда. Ледяная глыба. Ледяной покров.

Все значения слова «ледяной»

Значение слова «щупальца»

ЩУ́ПАЛЬЦА, -лец, -льцам, мн. (ед. щу́пальце, -а, ср.). Подвижные выросты тела, расположенные обычно около рта у многих червей, моллюсков, членистоногих и некоторых других животных, служащие органами чувств, хватания, а иногда также и дыхания.

Все значения слова «щупальца»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «ледяной страх»

Синонимы к слову «ледяной»

Синонимы к слову «щупальца»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «ледяной»

Ассоциации к слову «щупальца»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я