Предложения со словосочетанием «легкомысленная женщина»

И нигде не было видно детей, казалось, всё население состоит из множества взрослых мужчин и всего нескольких, но зато чрезвычайно легкомысленных женщин.
Но этот последний, страстный призыв не был понят, не взволновал сердца легкомысленной женщины, не заставил её ни покраснеть, ни опустить глаза.
Личная жизнь его окутана тайной, однако есть основания считать, что жена его была довольно легкомысленной женщиной.
Фраза «Я замечательно провела время», произнесённая легкомысленной женщиной во время формального обеда, звучит совершенно иначе, чем те же слова, произнесённые возлюбленными, которые наслаждаются временем, проведённым вместе.
Я раньше считала, что только самые легкомысленные женщины способны нарядиться в такое непотребство, у неё же голого тела больше, чем прикрытого!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмишуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто тут внемлет тебе или поведает о твоей славе, о которой ты забыл под рукой легкомысленной женщины, не известной твоим родичам и не рождённой в том доме, откуда исстари определено тебе брать женщину и радоваться ей?
Маркиза, сообщил он мне, была когда-то очень легкомысленной женщиной, но потом, увидев, что время побед для неё прошло, ударилась в ханжество.
Однако будь у вас образ легкомысленной женщины, которого вы, очевидно, напрасно опасаетесь, я бы воспринял приглашение спокойно.
Ларошфуко ещё сказал: «Самый незначительный недостаток легкомысленной женщины – её легкомыслие».
Это символ легкомысленных женщин.
Да толку от той любви, когда она направлена в сторону легкомысленной женщины?
Разве не мог наложить на себя руки купринский «Прапорщик армейский», ставший жертвой легкомысленной женщины?
Будучи тем самым племянником, он мог поспорить, что нашёл бы сотни возможностей использовать стоившие целого состояния золото и бриллианты с гораздо большей пользой, чем украшать ими пустую, легкомысленную женщину сомнительного поведения.
– Собачье сердце надрывается смотреть, как вы по этой легкомысленной женщине убиваетесь и кругами возле неё ходите, как ослик!
Когда доктор выяснил, что дамочка ещё и замужем, посмотрел так косо, что пациентка почувствовала себя о-очень легкомысленной женщиной матом и ушла.
Или просто легкомысленная женщина?
Жена, встретив холодность и преданность супруга одной лишь работе, быстро переключила внимание на других мужчин поселения, без конца рожая мужу чужих детей, которых тот обязан был содержать, кормить и воспитывать, пока легкомысленная женщина гуляет в окружении волокит.
У легкомысленной женщины всегда наготове отговорки.
– Наверное, только самые легкомысленные женщины считают торг за цену своего времени признаком собственной значимости.
– Я знаю этот храм и думаю, что место для твоего намерения подходящее, – легкомысленные женщины любят поклоняться кошачьей голове и приносят ей жертвы, когда находят себе богатых любовников.
Некоторые девушки боятся создать впечатление легкомысленной женщины.
Несколько красивых и легкомысленных женщин быстро избавят вас от ваших миллионов покупкой одних лишь драгоценных камней.
В самом деле, мог ли быть враг у молодой, несколько легкомысленной женщины?
Музы должны быть легкомысленными женщинами. Иначе тянет написать нечто эпохально-фундаментальное, что никто никогда не прочитает.
Видимо, обычно здесь останавливаются на ночлег только такие дальнобойщики, которые не пользуются услугами легкомысленных женщин, так как в такие отрешённые места не захаживают даже их длинные ноги.
– Я думаю, что ты права, моя милая, – ответила она, – добродетели судьи предпочтительней блистательных недостатков авантюриста, которые могли бы ослепить легкомысленных женщин
Так, наконец, юный раджа был вызволен из плена легкомысленных женщин.
Почему бы не позволить себе каприз легкомысленной женщины?
Прозвище было похабное, означающее легкомысленную женщину с пониженной социальной ответственностью.
Всех актёров он называл шутами, а актрис беспринципными, – она замялась и покраснела, – беспринципными легкомысленными женщинами.
– Мне в лапы инквизиции совсем не хочется. Я много слышал про них! И я даже знаю, как наказывают легкомысленных женщин. Слыхала про наказание стеной?
Как самая распоследняя бл… легкомысленная женщина занималась с мужиком прелюдией к непотребству – с самого утра, не покидая рабочего места.
Зато этот роман мне сейчас пригодился – не хотелось выглядеть даже в собственных глазах легкомысленной женщиной, у которой одни случайные связи в анамнезе.
Сделал комплимент легкомысленной женщине в харчевне, а она оказалась богатой, изголодавшейся по ласке вдовушкой.
Люди нервные не могли бы пропустить обед, впоследствии же предаются покою, сколь угодно продолжительному; недавно ещё легкомысленные женщины живут раскаянием.
Её мама легкомысленная женщина.
Так что легкомысленной женщине вполне допустимо забыть об этом пустяке.
Суббота– очень легкомысленная женщина.
За легкомысленную женщину посчитал, что ли?
На первый взгляд, она производит впечатление легкомысленной женщины, на второй – умной и глубокой, на третий – сам чувствуешь себя дураком, а на четвёртый неизвестно зачем собираешься на ней жениться…

Ассоциации к слову «легкомысленный»

Все ассоциации к слову ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «легкомысленная женщина»

  • Марья Александровна считает Настасью Петровну плутоватой, но чрезвычайно легкомысленной женщиной. Конечно, ей приходила иногда мысль, что Настасья Петровна не поцеремонится и подслушать. Но в настоящую минуту госпожа Москалева так занята и взволнована, что совершенно забыла о некоторых предосторожностях. Она садится в кресло и значительно взглядывает на Зину. Зина чувствует на себе этот взгляд, и какая-то неприятная тоска начинает щемить ее сердце.
  • Вера Павловна не сказала своим трем первым швеям ровно ничего, кроме того, что даст им плату несколько, немного побольше той, какую швеи получают в магазинах; дело не представляло ничего особенного; швеи видели, что Вера Павловна женщина не пустая, не легкомысленная, потому без всяких недоумений приняли ее предложение работать у ней: не над чем было недоумевать, что небогатая дама хочет завести швейную.
  • Тут и гусарская неотразимая победоносность, и рыцарское преклонение перед женщиной, для которой он готов на любую глупость, вплоть до смерти, и игривое лукавство, и каскады преувеличенных комплиментов, и жестокая гибель всем его соперникам, и легкомысленное обещание любви до гробовой доски или по крайней мере на сутки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «легкомысленный»

  • ЛЕГКОМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Поступающий, действующий без достаточного размышления, несерьезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «легкомысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легкомысленный»

ЛЕГКОМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Поступающий, действующий без достаточного размышления, несерьезный.

Все значения слова «легкомысленный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «легкомысленная женщина»

Ассоциации к слову «легкомысленный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я