Предложения со словосочетанием «легальный бизнес»

Поскольку речь зашла о необходимости заниматься легальным бизнесом, остановимся на этом понятии.
Без докторских степеней, без высшего образования, и порой даже не окончив среднюю школу, бандиты умудряются управлять вполне легальным бизнесом, ежегодно получая многомиллиардные прибыли.
Бурный рост легального бизнеса обогатил многие креольские семьи, которые теперь хотели быть допущенными и к политической власти.
Ведение легального бизнеса позволит вам до минимума снизить юридические риски и избавиться от поводов для проведения проверок со стороны правоохранительных, контролирующих и надзорных органов.
– Сейчас он добропорядочный гражданин и имеет совершенно легальный бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откручиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова вернулся в столицу и занялся уже легальным бизнесом – начал создавать сеть саун и бань.
Я некоторое время промышлял на том поле, но потом решил, что легальный бизнес гораздо безопаснее и выгоднее, если за тобой сила и связи.
Все они на поверку официальную порядочные бизнесмены с легальным бизнесом оказываются.
Есть несколько мест, где профессионалы могут достать оружие и боеприпасы, – в основном это магазины, которые используют легальный бизнес как прикрытие.
Им просто не хотелось связываться с его родителями, занимающихся не совсем легальным бизнесом.
У меня, например, абсолютно легальный бизнес.
Вымогательство в отношении лиц, работающих в сфере легального бизнеса (предприниматели, кооператоры, индивидуальная трудовая деятельность), осуществляется путём реальной угрозы жизни, здоровью, имуществу и т. п.
Общеизвестно, что знания без практики ничто, поэтому после изучения очередного уровня необходимо было сдать практический экзамен для получения сертификата специалиста, без которого невозможно получить должность в государственных учреждениях или фирмах, занимающихся легальным бизнесом.
Ему ведь подавай легальный бизнес с возможностью честно платить налоги.
Мы не связаны с какой-либо третьей стороной или раскрывать любую информацию, относящиеся к этот бизнес для любого одного лица друзей или родственник, чтобы избежать бровей и отметить успех этой сделки легальный бизнес.
Путь второй данного рода стартап, мутирует в лавку около дома и разовьётся в отдельный легальный бизнес. Что опять же послужит на благо вам.
На его супругу был оформлен легальный бизнес – два мебельных магазина, а на подставных лиц были зарегистрированы автомобильные бензиновые и газовые заправки по городу, продукция для которых поставлялось из маленьких нефтяных заводиков.
Но главный и не легальный бизнес фирмы был ориентирован на сбыт чёрной икры и пушнины на западный рынок.
К запрещённой же деятельности в сфере экономики относят, например, экономическую контрабанду, фальшивомонетничество, создание финансовой (инвестиционной) пирамиды, то есть когда совершаются действия, которые в принципе запрещены и не могут представлять собой форму отклонения от законности в изначально легальном бизнесе.
Мы ведём легальный бизнес сейчас, и нам нужен человек, который будет заниматься бухгалтерией.
Эта его фирма – просто «шляпа», прикрытие, чтобы иметь легальный бизнес и маскировать свои делишки!
– А у кого в наше время полностью легальный бизнес? – добавила я, отправив в рот очередную ложку шоколадного мороженого.
Это очень легальный бизнес, я уверен в своём успехе и абсолютно 100 % риска!
Не особенно рвусь. Скорее начну легальный бизнес, с нуля.
Она даже решила завести легальный бизнес, но сколько раз ни пыталась, тут дело не шло.
Те из них, кто теперь легальным бизнесом занимается, часто к нам приходили, чтобы что-то заказать для себя или для своих женщин.
И здесь вполне уместно прикрываться легальным бизнесом.
Впрочем, это уже был почти легальный бизнес.
Настало время легального бизнеса и интеллектуалов, способных просчитывать ходы конкурентов и наносить с улыбкой скрытые смертельные уколы.
Он же после этого в легальный бизнес уйдёт без проблем.
Он всё делал исключительно ради денег, но тупость и необразованность помешали ему преуспеть в мире легального бизнеса.
Уже не молодой чеченец, всегда с невозмутимым выражением лица, курировал основную часть легального бизнеса столицы, который принадлежал диаспоре.
Ждать пришлось недолго: вскоре оставшиеся в живых после бесконечных разборок бандиты обзавелись легальным бизнесом и стали респектабельными господами.
Не зря же у него появился собственный легальный бизнес.
Этой нишей мог бы стать крупный легальный бизнес.
Мы-то сами занимаемся чисто легальным бизнесом.
Позже, через знакомых они выяснили, что мальчики на самом деле состояли на службе в милиции, устраивали подставы и грабили интеллигентные семьи, пытающиеся организовать легальный бизнес.
Преступная семья, занимающаяся поставкой оружия и крадеными автомобилями, имеющая легальный бизнес в виде ресторанов и магазинов.
А уж теперь, когда он задумал расширяться и создавать часть более легального бизнеса, то на него потоком посыпались угрозы.
Легальный бизнес мог быть только надводной частью айсберга, под которым скрывались эти самые тёмные дела.
А может, у его семьи имелся ещё какой-нибудь успешный легальный бизнес.
Куда больше его волновал легальный бизнес.
А то, что он в легальный бизнес полез, так это и вовсе хорошо.
– Говорит, мол, того не может быть, мол, тот в полной завязке и занят легальным бизнесом.
Занялся для прикрытия легальным бизнесом и начал теснить конкурентов.
Он сам вышел на разговор, и более того обещал содействие в расследовании, потому, что, по его словам, такая ситуация серьёзно вредит легальному бизнесу.
То есть идти в какой-то легальный бизнес, доход с которого будет настолько привлекательным, что криминал начнёт только мешать?
И больше никто из братков – ни рядовых, ни высокопоставленных, ни представителей легального бизнеса.
Прибор для записи магнитной полосы у него уже имелся, и даже не один, некоторые из его легальных бизнесов печатали скидочные карты.

Значение слова «легальный»

  • ЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Признанный, разрешаемый законом. Легальная партия. Легальная печать. Легальное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГАЛЬНЫЙ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легальный»

ЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Признанный, разрешаемый законом. Легальная партия. Легальная печать. Легальное положение.

Все значения слова «легальный»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «легальный бизнес»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я