Карта словосочетания «левые деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левые деньги»

Шеф дал понять, что наша контора не более чем стиральная машина, призванная отмывать левые деньги.
Но ведь посторонним проверяющим так не объяснишь: не поймут, подумают, что на книгах хотели заработать левые деньги, а потому этих проверяющих просто не пустили в салон и объявили забастовку на два дня.
Были случаи, когда левые деньги брали люди из этнических преступных группировок.
Кроме того, его брала досада, что жена через ларёк имеет левые деньги и прячет их на неизвестной сберкнижке, а ему не показывает.
Банк есть банк, свободные средства имеются, надо делать левые деньги, пока имеется возможность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой среде обитания отношение к напиткам, продуктам, к левым деньгам всегда заметно и даже кардинально отличалось от обычной среды, где люди привыкли иначе смотреть, выбирать, покупая эти товары за строго вымеренные на это средства.
Выпить он любил, для этого приходилось изыскивать левые деньги.
Если на свете и затаился где-либо в темноте шофёр, не любящий левых денег, так это был не тот парень.
И уж подавно не стал бы нормальный человек продолжать копаться в этом, искать документы и пробивать через шефа публикацию статьи на эту тему после того, как вырисовалась ежегодная сумма левых денег в триста тысяч американских долларов.
Вторую половину заняла фотолаборатория какого-то ведомства, вечерами и ночью превращавшаяся в вертеп и одновременно кузницу левых денег.
Что получать левые деньги и принимать участие в незаконных аукционах не значит быть настоящим преступником.
И сколько за эти годы левых денег прокатилось через счета их фирмасек, сколько осело в офшорах!
Он был уверен, что раньше они так же крепко оседлали ещё несколько подобных организаций – ассоциаций и фондов – и повсюду открыли, насильно вклинившись к ним под крыло, «фирмаськи», на первый взгляд малосущественные и безобидные, но на деле служившие насосом для перекачки левых денег в райские налоговые кущи.
Левые деньги прогуливались, официальная зарплата по заявлению переводилась в отделение почты деревни, где росла дочка.
Будут огромные левые деньги, и будет заинтересованность чиновников.
В часовом производстве процесс заколачивания левых денег был поставлен несравнимо тоньше и хитроумней, что вполне соответствовало сложности производимых изделий.
Меня же он пока ещё не трогал, очевидно, не понимая, сколько я зарабатываю в этом самом баре левых денег.
Работа кабинетная, жизнь за зарплату, левых денег нет.
Это совсем, по ходу, какие-то левые деньги, так получается?
– Тогда следует следующий вопрос: откуда у цыганки левые деньги?
А ты думал, что на выборах мало левых денег ходит?
И эти намёки о левых деньгах говорили о том, что женщины, которые были у него раньше, интересовались в большей степени деньгами, а не им.
Завтра расскажешь мне о своих производственных конфликтах, что это за левые деньги крутятся у вас на канале, кому ты там наступила на хвост…
– У нас просто кто-то в полицию письмо отправил, мол, в нашей фирме левые деньги зарабатываются.
В милиции воровать (в широком смысле – и халтурить, и приворовывать, и иными способами левую деньгу сшибать) могут практически все службы и подразделения – кроме «наружки».
Левые деньги молодые люди ковали, отпуская налево дефицитное сырьё пронырливым кооператорам, выбивая в министерстве дополнительные фонды.
Но если смог в выходной разжиться левыми деньгами, то всё твоё.
У матери от торговли в продуктовом киоске в результате всевозможных махинаций по обвесу покупателей и еле заметных пересортиц товара (от муки до мяса) всегда оставались левые деньги, и эти лёгкие деньги так же легко тратились на обильные, шумные и частые застолья.
На самом деле она зорко подмечает, сколько чаевых и вообще левых денег собрал каждый официант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левые деньги»

  • — Это я — твой друг, все сделаю для товарища и друга! Денег дам сколько хочешь, — пискнул он ему в левое ухо. — Оксана будет сегодня же наша, — шепнул он, заворотивши свою морду снова на правое ухо.
  • Передо мной счет трактира Тестова в тридцать шесть рублей с погашенной маркой и распиской в получении денег и подписями: «В. Долматов и О. Григорович». Число — 25 мая. Год не поставлен, но, кажется, 1897-й или 1898-й. Проездом из Петербурга зашли ко мне мой старый товарищ по сцене В. П. Долматов и его друг О. П. Григорович, известный инженер, москвич. Мы пошли к Тестову пообедать по-московски. В левой зале нас встречает патриарх половых, справивший сорокалетний юбилей, Кузьма Павлович.
  • На этом бильярде Лев Николаевич в 1862 году проиграл проезжему офицеру тысячу рублей и пережил неприятную минуту: денег на расплату нет, а клубные правила строги — можно и на «черную доску» попасть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «левый»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я